Марки сигарет: список. Марки тонких сигарет

Ни в одном источнике вы не найдете точной даты, указывающей на день, в который человечество впервые познакомилось с табаком. Вкус его много веков назад знали жители Америки и Азии. Для некоторых народов, таких как древние ацтеки, табак был просто необходим, так как являлся неотъемлемой частью ритуалов.

марки сигарет

Табак в России

Россияне познакомились с табаком в шестнадцатом веке. Этот продукт стал стремительно набирать популярность, несмотря на то, что церковь была категорически против его употребления.

Священники запрещали курить, относили табак к одному из греховных соблазнов. Между тем, как мы видим, курение не только тогда прижилось на Руси, но и существует до сих пор. Ведь ежедневно мы можем наблюдать в магазинах витрины, в которых видим разнообразные марки сигарет.

Конечно, все мы знаем, что «Минздрав предупреждает…», но далеко не каждый человек способен с легкостью избавиться от вредной привычки. Да и не все этого хотят.

На сегодняшний день в некоторых кругах по человеку судят, исходя из того, какой марке сигарет он отдает предпочтение. В данной статье мы попытались выяснить, а какие же самые популярные и покупаемые существуют марки сигарет? Список первой мировой десятки ниже.

Первое место

марки сигарет список

Производить сигареты Marlboro начали еще в 1924 году. С первых же лет данная марка стала занимать лидирующие позиции на мировых рынках и отдает их другой продукции очень редко. Выпускает эти сигареты компания "Филип Моррис". Существует три вида сигарет Marlboro – красные, золотые и серебряные. Продаются они по всему миру.

Второе место

марки сигарет в россии

В наших магазинах можно увидеть разнообразные акцизные марки сигарет, выпускаемые компанией "Филип Моррис". Одной из самых популярных считает Parliament. В линейке этой марки предоставлено огромное количество различных видов. Считается, что человек, курящий именно эти сигареты, подчеркивает этим свой статус. Ведь цена на них достаточно высока, это одно из самых дорогих табачных изделий во всем мире.

Третье место

акцизные марки сигарет

Выпущены первые сигареты Winston были в 1954 году. Успешно дебютировали на американском рынке. После этого на протяжении шести лет занимали первое место в списке самых популярных марок мира. Да и на сегодняшний день многие считают Winston лучшими сигаретами.

Четвертое место

Его просто занимают сигареты L@M. Данная марка сигарет была создана в 1953 году. Через некоторое время она стала уверенно завоевывать латиноамериканский, азиатский и европейский рынки. Главная отличительная черта этих сигарет – высокое качество и доступная цена.

Пятое место

Впервые сигареты Camel появились в 1913 году. На современном рынке они до сих пор считаются одними из самых популярных. Нередко эту марку сравнивают с Marlboro. В чем-то они, конечно, похожи. Однако многие курильщики уверены, что Marlboro лишь пытается равняться на Camel. А Camel обладает самым неповторимым вкусом и ароматом, так как они были первыми на табачном рынке, и повторить этот продукт не удастся никому.

Шестое место

Долгое время сигареты Dunhill считались огромной роскошью. Да и на сегодняшний день они доступны далеко не каждому. Цена на них достаточно высока. Однако качество этой продукции достойно таких трат. Есть в ассортименте Dunhill и марки тонких сигарет, и обычная, привычная продукция. Выпускаются они компанией "Бритиш Американ Тобакко" и считаются одними из продаваемых в европейских странах, несмотря на достаточно высокую цену.

Седьмое место

Создали сигареты New Port еще в 1957 году в Соединенных Штатах Америки. Главная особенность этой марки сигарет – огромный ассортимент, большое количество разновидностей. Существуют и крепкие, и средние, и легкие, и супер легкие, и ментоловые сигареты New Port. На сегодняшний день данная марка завоевала половину африканского рынка и весьма популярна на своей исторической родине.

Восьмое место

Производятся сигареты Hilton компанией "Бритиш Американ Тобакко". Марки сигарет, выпускаемые этим производителем, всегда отличались высоким качеством и сравнительно невысокой ценой. Существует два вида этих сигарет – Platinum и Gold. Первые – очень крепкие, с сильным запахом табака. Вторые – легкие и пахнут совсем немного.

Девятое место

На девятом месте обосновались сигареты Red@White. Стоят они весьма недорого. Однако при этом качество этой марки сигарет достаточно высокое. Выпускается известной компанией "Филип Моррис". Самой большой популярностью эти сигареты пользуются у людей рабочих, среднего класса. Вариантов у них множество. Есть и совсем легкие, есть и очень крепкие.

Десятое место

И закрывают мировую десятку сигареты Pall Mall. В 1899 году эта марка начинает стремительно набирать популярность. Эти сигареты сделаны из смеси нескольких высококлассных табачных сортов. Они очень популярны в Азии и Европе. Обгоняют по своей популярности они и многие марки сигарет в России. Разнообразие форм и вкусов привлекает потребителей.

Сигареты для дам

марки тонких сигарет

На протяжении многих лет табак употребляли только мужчины. Не только табак для курения, но и жевательный, и нюхательный, и трубочный предназначался лишь для сильного пола. Представительница женского пола, которая в том или ином виде употребляет табак – это было очень необычное явление.

Первые сигареты, которые были выпущены специально для женщин, появились в Америке в 1924 году. Это была продукция марки Marlboro. Со временем многие компании решили выпускать женские марки сигарет и ассортимент начал расширяться.

Женский ассортимент

Для женщин во все времена выпускались в основном марки тонких сигарет. Первые сигареты Marlboro имели стандартную толщину, были упакованы в пачку белого цвета, по которой шли витиеватые надписи. На фильтре была красная специальная полоска, которая должна была скрыть остающуюся на нем помаду. Однако продукция не имела популярности, несмотря на все рекламные хитрости.

Следующим женским брендом стал – Vogue. Марку начали активно продвигать. При помощи рекламы рисовали в воображении потребителей курящую женщину, как утонченную, уверенную в себе, стильную и сильную особу. Производитель также делал упор на оформление сигаретной пачки. Именно этой компании пришла в голову идея сделать женский вариант своей продукции более утонченным, изысканным. Так появились тонкие и длинные сигареты. Вначале существовало лишь два вида сигарет Vogue – обычный и ментоловый. Эти дамские сигареты, в отличие от Marlboro, стали набирать популярность и со временем ассортимент их значительно расширился. Со временем именно эта компания впервые выпустила тонкие сигареты в укороченной пачке, говоря о том, что в таком формате их удобнее носить с собой.

Послесловие

Конечно, здесь описаны далеко не все марки сигарет. Список можно продолжать бесконечно. К примеру, существуют очень популярные женские сигареты марок Glamour и Esse. Огромной популярностью и у мужчин, и у представительниц прекрасной половины человечества пользуются такие марки, как Sobranie, Kent, "Лаки Страйк", Bond и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.