"Вагилак"(гель): отзывы. Мыло для интимной гигиены "Вагилак"

Женская интимная гигиена - весьма деликатный вопрос, заслуживающий пристального внимания. Уход за собой должен обеспечить не только чистоту, но и здоровое состояние внутренней и наружной микрофлоры, правильный кислотно-щелочной баланс.

Чем опасно отсутствие должной гигиены

Заболевания воспалительного характера женских половых органов часто являются следствием недостаточного или неправильного ухода. Поэтому вопрос гигиены, прежде всего, становится вопросом женского здоровья.

Фармацевтические компании разработали множество средств, позволяющих обеспечить полный и безопасный уход. Одну из лидирующих позиций занимают препараты серии «Вагилак». Гель, отзывы о котором звучат сугубо в положительном ключе, пользуется самой высокой популярностью среди женщин.

вагилак гель отзывы

Препарат в форме геля: характеристики

Мягкая консистенция средства способна обеспечить бережное и мягкое очищение. Препарат «Вагилак» - гель, отзывы о котором будут даны далее, - всё чаще используется женщинами для регулярной интимной гигиены.

Состав

Гель содержит такие вещества, как пропиленгликоль, сорбат калия, гидроксиэтилцеллюлоза, очищенная вода, молочная кислота. Все компоненты полностью безопасны и прошли дерматологический контроль.

В одной тубе содержится 50 граммов геля, дополнительно прилагается специальный аппликатор.

Показания

  • Состояния, которые сопровождаются сухостью слизистых половых органов у женщин, в том числе период менопаузы.
  • Воспалительные и дисбиотические женские заболевания (как дополнительное средство комплексного лечения).
  • После приёма противогрибковых и антибактериальных препаратов.
  • Регулярный приём гормональных контрацептивов. Средство «Вагилак» - гель (отзывы это полностью подтверждают), который показал в данном случае очень высокую эффективность.
  • Ежедневная гигиена интимных зон.
  • Профилактика травмирования слизистой при реализации диагностических манипуляций в гинекологии.

Фармакология

Препарат в форме геля, предназначенный для интимной гигиены, обладает увлажняющими свойствами и позволяет эффективно устранить дискомфорт и сухость слизистой, улучшая качество сексуальной жизни. Он восполняет дефицит естественной смазки, устраняет дискомфортные ощущения, вызванное сухостью, обеспечивает оптимальное и длительное увлажнение половых путей. Гель оказывает мягкое и безопасное действие, препятствует повреждению слизистой, помогает поддерживать здоровый уровень рН, сохраняет естественную, здоровую микрофлору интимной зоны.

вагилак капсулы отзывы

Действие препарата

  • Устранение сухости слизистых.
  • Долговременный увлажняющий эффект.
  • Поддержание микрофлоры и здорового уровня рН интимной зоны у женщин.
  • Гель стремительно впитывается и не оставляет пятен, следов на одежде.
  • Препарат совместим с латексом и не содержит веществ, разрушающих этот материал.
  • Гель не содержит жирных масел и парфюмерных отдушек.
  • Средство может использоваться для регулярной интимной гигиены каждый день.

Противопоказанием является непереносимость активных веществ препарата, обусловленная индивидуальной непереносимостью.

Вещества, входящие в состав геля, при условии местного применения не оказывают системного действия на организм. В редких случаях проявляются аллергические реакции.

Дозировка и принцип использования

Незначительное количество геля выдавливается на чистый палец и наносится на интимную зону. Если необходимо более глубокое проникновение активных компонентов рекомендовано применять специальный аппликатор. Он прижимается к отверстию тюбика, наполняется небольшим количеством препарата, отсоединяется и вводится во влагалище, затем гель выдавливается. Аппликатор допустимо применять неограниченное количество раз. После всех манипуляций он хорошо промывается в тёплой воде, вытирается насухо и хранится в чистом месте.

Препарат можно наносить на внешнюю часть презерватива и мужской половой орган. Кроме того, средство «Вагилак» (гель), состав которого полностью это позволяет, можно использовать для более комфортного и лёгкого введения клизм и ректальных термометров.

Следует помнить, что препарат не обладает контрацептивными свойствами.

интимная гигиена

Срок годности

Гель может храниться 24 месяца, начиная с даты изготовления. После того как срок вышел, средство утилизируется и не подлежит использованию.

Условия хранения

Препарат необходимо хранить в сухом темном месте, изолированном от доступа детей.

Многое может сказать опыт применения такого препарата, как «Вагилак» (гель). Отзывы женщин, принадлежащих к различным возрастным группам, помогут сформировать исчерпывающее мнение:

  • Медикаментозное средство можно использовать при интимном контакте, когда наблюдается сухость в интимной зоне. Гель гарантирует хорошее увлажнение, не вызывает раздражения и зуда. Средство не содержит масел и отдушек, что очень важно в таком деликатном вопросе. Гель «Вагилак» (инструкция содержит все рекомендации) эффективен и безопасен.
  • Препарат действительно стабилизирует состояние интимной микрофлоры, которая нарушается в период постменопаузы. Он прекрасно увлажняет, не вызывая побочных эффектов, легко впитывается. Средство не оставляет чувства липкости, запаха, пятен на нижнем белье.
  • Препарат «Вагилак» (гель) для интимной гигиены с аппликатором очень удобен, когда необходимо обеспечить увлажнение более глубоких зон. Процедура по уходу отличается гигиеничностью и комфортом. Дискомфортных ощущений не возникает в принципе.

Препарат в форме капсул

Есть еще одна форма лекарственного средства «Вагилак» - капсулы. Отзывы о них будут представлены ниже. Они относятся к специальным биологически активным добавкам. Химический состав препарата способствует нормализации микрофлоры женских половых путей. Активными компонентами выступают лактобактерии. Капсулы снижают вероятность развития инфекций и воспалительных процессов, препятствуют проникновению на слизистую патогенных микроорганизмов.

Капсулы наполнены специальными штаммами полезных для флоры бактерий, которые способствуют активации защитных и регенеративных процессов, происходящих в слизистой влагалища. Препарат помогает поддерживать оптимальный уровень рН.

вагилак гель цена

Показания и противопоказания

Медикаментозный препарат эффективно восстанавливает микрофлору женской интимной зоны, особенно после долгосрочной антибактериальной терапии, вне зависимости от возрастной категории пациенток. Капсулы могут использоваться как профилактическое средство, если существует возможность развития дисбактериоза, гарнереллеза, дисбиоза. Препарат «Вагилак» в капсульной форме принимают женщины по назначению врача даже на этапе планирования беременности, что подтверждает его безопасность.

Среди противопоказаний отмечена повышенная чувствительность организма к активным веществам. Препарат не назначается девочкам, возраст которых не достиг 10 лет или периода половозрелости.

Побочное действие, данные о передозировке

Капсулы незаметно адаптируются в женском организме, поэтому побочные действия встречаются лишь в единичных клинических картинах. В редких случаях присутствует риск развития аллергических реакций, крапивницы, сыпи, зуда, покраснения, отёков. Местные реакции проявляются как неприятные выделения. Все побочные действия исчезают сразу после отмены капсул. Не рекомендовано возобновлять лечение.

Слчаев передозировки не выявлено.

гель вагилак инструкция

Как применять препарат

Капсулы принимаются перорально, во время принятия пищи, не разжёвываются, обильно запиваются водой. Ежедневная доза составляет одну капсулу. Длительность терапии определяется лечащим врачом. Спустя 2-6 недель стабильного лечения становится ощутимым терапевтический эффект.

Особенности применения

  • По показаниям средство «Вагилак» (капсулы) используется в период беременности и лактации.
  • Препарат не влияет на способность заниматься активным физическим трудом и на управление транспортными средствами, механизмами.
  • Использование в педиатрии не изучено.
  • Капсулы доступны в аптеке без рецепта.
  • Досконально не изучено лекарственное взаимодействие.

Далее несколько слов о том, какие получает препарат «Вагилак» (капсулы) отзывы, исходя из практического опыта применения:

  • Средство помогает избавиться от дисбактериоза. Оно удобно в применении и не создаёт дискомфорта и побочных явлений.
  • Препарат помогает восстановить нормальную микрофлору. Отмечено, что благотворный эффект распространяется и на кишечную среду, баланс которой также приходит в здоровое состояние.
  • При правильном применении капсулы помогают получить ожидаемый эффект. Микрофлора интимной зоны заселяется нормальными бактериями. Лечиться очень удобно, и интимная гигиена обеспечивается полностью.

Препарат в форме мыла

Мыло для интимной гигиены «Вагилак» предназначено для ежедневного ухода. Средство создано на основе молочной кислоты и позволяет защищать естественную микрофлору интимной зоны. Мыло сохраняет и восстанавливает оптимальный баланс рН, обеспечивает мягкое очищение, снимает сухость, раздражения. После использования чувствуются особый комфорт, свежесть и чистота.

Мыло особенно рекомендовано к применению во время беременности, в послеродовой период, на протяжении обычных женских периодов, при приёме антибиотиков и контрацептивов. Препарат разрешён для использования девочками раннего возраста, начиная с 10 лет.

Состав препарата:

  • Молочная кислота.
  • Вытяжка календулы.
  • Экстракт ромашки.
  • Ряд дополнительных компонентов.
  • Очищенная вода.

вагилак гель состав

Способ применения

Незначительное количество средства смешивается с водой, переносится на слизистую, тщательно споласкивается водой. Препарат недопустимо использовать вместе с обыкновенным мылом. Средство синтезировано исключительно для наружного применения и полностью безопасно, так как прошло дерматологический контроль.

Особые указания

Мыло нельзя использовать по истечении срока годности.

Препарат в форме мыла заслужил сугубо положительные отзывы:

  • Состав средства по-своему уникальный, и оно может применяться даже во время беременности. Клинические отечественные и зарубежные исследования полностью доказали безопасность его использования, в том числе при ожидании малыша и в период лактации.
  • Мыло доступно по приемлемой стоимости, помогает обеспечить соответствующую ежедневную гигиену и нормализует состояние вагинальной микрофлоры. Оно обладает приятной консистенцией, после использования дарит чудесную свежесть, без какого-либо дискомфорта.

Стоимость продукции

  • Для перорального приема препарат «Вагилак» (капсулы) – 702 рубля.
  • На увлажняющее средство «Вагилак» (гель) цена составляет 430 рублей.
  • Мыло гигиеническое – 420 рублей.

мыло для интимной гигиены вагилак

Вместо заключения

Фармакологические средства, синтезированные специально для ухода за женской половой сферой, доказали свою безопасность и эффективность. Препарат «Вагилак» - гель для интимной гигиены (отзывы это полностью подтверждают), который заслужил доверие не только потребителей, но и лучших врачей-гинекологов. Рекомендации по использованию средств этой серии звучат всё чаще именно в профессиональной среде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.