Что подарить на День матери? День матери: подарок своими руками

Во все времена у людей возникает один и тот же вопрос: что подарить виновнику торжества на тот или иной праздник? Довольно часто у детей появляется проблема: что подарить на День матери. Есть масса вариантов приготовления презента. Рассмотрим наиболее простые и популярные варианты, как сделать оригинальный подарок на День матери своими силами.

что подарить на день матери

Съедобный презент

Если вы умеете хорошо и вкусно готовить, то этот вариант станет идеальным. Итак, настал День матери. Подарок своими руками сделать вам поможет обычная кулинарная книга. Вы можете испечь вкусный торт и украсить его торжественной надписью при помощи кондитерского шприца.

Также отличным подарком могут стать пирожные и капкейки, но они обязательно должны быть сделаны своими руками. Такой подарок на День матери несет в себе тепло, доброту, вашу любовь и труд.

При нехватке времени и средств можно испечь обычное печенье или имбирные пряники. При желании их можно украсить кремом или мастикой. Если у вас есть много времени для того, чтобы сделать подарок на День матери, то вы можете заказать в специализированных кондитерских магазинах сахарную бумагу, на которой будет напечатана фотография вашей мамы. Такой презент не только удивит, но и очень порадует вашу родительницу.

день матери подарок своими руками

Сшитый подарок

Подумайте о том, что бы могло пригодиться вашей маме в доме. Возможно, ей не хватает декоративных подушек, которые будут украшать диван в гостиной? Для того чтобы изготовить такой подарок маме на День матери, вам понадобится синтепон и небольшой кусочек ткани. Сделайте выкройку и определитесь с размером подушки. После этого острыми ножницами вырежьте заготовку и сшейте ее с трех сторон. Если у вас есть швейная машина, то она вам будет очень полезна в этой ситуации.

После этого набейте полученный мешок синтепоном и аккуратно сделайте последний шов на подушке. Когда основа будет готова, можно приступать к украшению презента.

Оригинальный подарок на День матери в виде подушки может быть украшен очень разнообразно. Вы можете сделать аппликацию и постараться создать мамин портрет. Более простым вариантом украшения станет пришивание геометрических фигур самых разнообразных цветов.

подарок на день матери

Рисование на свече

Детские подарки ко Дню матери могут быть очень разнообразными. Одним из довольно простых способов сделать презент является украшение обычной восковой свечки. Для работы вам понадобится простая бумага для выпечки, подходящие краски и основа.

Нарисуйте любой рисунок на небольшом куске бумаги для выпечки. Дайте краскам хорошо просохнуть. После этого оберните основу красочной бумагой. Далее вам необходимо взять фен и направить струю горячего воздуха на восковую свечу. Под действием теплого потока рисунок с бумаги перенесется на основу. Необходимо помнить, что рисунок отразится зеркально.

Рамка для фотографии

Еще один вариант, что подарить на День матери. Для изготовления этого презента вам понадобится обычная деревянная или пластиковая рама для фотографии. Также полезными окажутся любые ненужные пуговицы, которые есть в каждом доме. Помимо этого вам необходимо подобрать клей для пластика.

Для начала протрите основу обезжиривающим средством. Это необходимо для того, чтобы приклеенные детали держались долго и прочно. После этого возьмите несколько больших пуговиц и наклейте их по периметру рамки. Далее, возьмите детали поменьше и поместите их в большие декорации. Мелкие пуговки можно хаотично разбросать по всей рамке. В завершение работы вставьте красивое фото вашей мамы.

подарок маме на день матери

Самодельный бумажный букет

Есть еще одна идея, что подарить на День матери. Безусловно, вы можете приобрести классический букет из красивых цветов, но наверняка вашей маме будет приятно получить от вас презент, изготовленный вашими руками. Для изготовления букета вам понадобится гофрированная бумага разных цветов.

Скрутите из красных отрезков бутоны розы. После этого вам необходимо изготовить ножку цветка. Сделать это можно из обычной проволоки, обмотанной зеленым материалом. Накрутите столько цветков, сколько должно быть в вашем букете. После этого аккуратно закрепите работу проволокой и поместите букет в вазу.

Воздушные шары

Если настал День матери, подарок своими руками можно сделать из шаров. Отличным вариантом презента станут шары-колбаски. Из них можно сделать красивый букет, скрутив материал в бутоны.

Также подарок маме на День матери может стать сюрпризом. Пока родители на работе, вы можете надуть множество разных шаров и развесить их по всему дому. При необходимости попросите папу или старших братьев и сестер о помощи. Стоит напомнить, что перед украшением жилища необходимо навести порядок. Такая помощь в уборке, несомненно, порадует вашу маму, ведь вы возьмете на себя часть ее работы.

оригинальный подарок на день матери

Рисунок

Если вы хорошо рисуете, то можно подарить маме ее портрет. Также вы можете нарисовать всю семью и поместить картину в красивую рамку. Помните, что такой презент должен быть приготовлен заранее. Наверняка у вас не получится изготовить художество за один вечер. Именно поэтому побеспокойтесь о подарке заранее.

Если вы не умеете красиво рисовать, то можно выбрать альтернативный вариант. В последнее время стало очень популярным рисовать картины по номерам. Вам необходимо будет приобрести основу, к которой прилагаются все нужные составляющие. На большом плакате вы обнаружите цифры, которые соответствуют краскам. Закрашивая определенные участки, вы увидите, как создается шедевр. Такой презент также можно поместить в подходящую рамку и повесить на стену.

детские подарки ко дню матери

Вязаные вещи

Если вы умеете вязать, то сделайте маме шарф своими руками. Если ваша родительница носит головные уборы, то можно связать красивую женскую шапку или берет.

Также при наличии времени можно сделать свитер или жилет, который мама будет носить в холодное время. Такое изделие будет греть ее не только своей теплотой, но и вашей любовью, с которой была изготовлена вещь.

Если вязать вы не умеете, то можете сделать вазу из ниток. Для этого возьмите пустую бутылку и смажьте ее клеем. После этого аккуратно обмотайте сосуд нитками и дайте просохнуть изделию. Такую вещь можно украсить аппликацией из ткани, пуговиц или связанных цветов.

Альтернативный вариант

Есть множество идей, которые станут идеальными для подарка на День матери. Вы можете преподнести маме футболку, на которой напечатана ее фотография. Такие вещи изготавливают практически во всех печатных изданиях. Также фото или надписи можно сделать на кружке, из которой мама будет каждое утро пить чай.

При отсутствии времени и идей можно приобрести маме подарок в магазине. Учитывайте при этом желания и увлечения вашей родительницы. Возможно, вы захотите сделать маме совместный подорок и купите его вместе с братьями и сестрами. Помощь в выборе презента можно также попросить у своего папы.

подарок ко дню матери изготовленный своими руками

Заключение

Теперь вы знаете, что подарить на день матери. При выборе презента учитывайте желания и предпочтения вашей родительницы. Помните, что подарок, сделанный своими руками, будет более дорогим и ценным для мамы.

Готовьте презент с теплотой и любовью. Будьте уверены, что ваши старания будут оценены по достоинству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.