Пластика уздечки крайней плоти - что это такое?

Уздечка на половом члене представляет собой продольную кожную складку. Она располагается на нижней части пениса. Уздечка соединяет головку и крайнюю плоть.

пластика уздечки крайней плоти

Функции

Уздечка способствует возвращению крайней плоти в закрытое защищенное положение после обнажения головки пениса. За счет активности данной складки обеспечивается свободное движение кожи. Кроме того, уздечка способствует принятию правильного положения головки во время эрекции.

Патологии

Короткая уздечка у мужчин считается врожденным нарушением. Вследствие этого могут развиться разные проблемы. Короткая уздечка у мужчин является причиной появления болезненности во время сексуального контакта. При этом, чем интенсивнее будут движения, тем сильнее будет боль. Это связано с тем, что уздечка во время акта сильно растягивается. Данная причина считается одной из наиболее распространенных причин коитальной боли в районе головки члена.

короткая уздечка у мужчин

Кровотечения и разрыв

При бурном половом акте или при сексуальном контакте с партнершей, имеющей узкий вход во влагалище, происходит чрезмерное натяжение кожной складки на члене. В результате этого она может просто разорваться. Это достаточно частая генитальная травма у пациентов, сопровождающаяся не только психологическим стрессом, но и обильным кровотечением и сильной болью. Снабжение уздечки кровью очень хорошее, в связи с этим, остановить поток самостоятельно удается не всегда. В данном случае может потребоваться скорая урологическая помощь.

Рубцовое изменение

В случае самостоятельного разрыва уздечки, слишком продолжительного заживления, сопровождаемого воспалительным процессом, при постоянной последующей травматизации раны вследствие продолжающейся половой жизни, на месте повреждения образуется грубый нарост. В результате складка станет неэластичной и плотной. Это, в свою очередь, будет способствовать формированию трещин и сохранению постоянного дискомфорта во время сексуального контакта.

удаление уздечки крайней плоти

Раздражение центра эякуляции

Из-за короткой уздечки может происходить преждевременное семяизвержение. В случае формирования рубцового нароста после самопроизвольного разрыва, в этот участок могут быть вовлечены многочисленные нервные отростки, связанные непосредственно со спинальным эякуляционным центром. В такой ситуации образуется область патологической импульсации. Она провоцирует раздражение спинального эякуляционного центра и раннее, не поддающееся контролю, семяизвержение.

Последствия врожденного дефекта

Уздечка на крайней плоти представляет собой очень хрупкое формирование. Этот механизм может в любой момент дать сбой. Эта кожная складка обладает повышенным уровнем чувствительности. Это обусловлено тем, что именно в этом участке сходятся многочисленные нервные окончания, лимфатические и кровеносные сосуды. В уздечке присутствует намного больше рецепторов, чем в самой головке. В период интимной близости складка натягивается периодически, за счет чего усиливается возбуждение и ускоряется наступление оргазма. Эта полоска кожи во многом определяет нормальное функционирование органа. Раннее семяизвержение, спровоцированное дефектами в уздечке, может стать причиной импотенции. Из-за кровотечений и болезненных ощущений партнер, беспокоясь о вероятности разрыва, начинает себя сдерживать во время сексуального сближения. В результате процесс достижения им оргазма существенно усложняется не только в физическом, но и в психологическом плане. В результате это может привести к абсолютной эректильной дисфункции.

как растянуть уздечку крайней плоти

Решение проблемы

Как растянуть уздечку крайней плоти? Возможно ли это? Существует несколько вариантов исправления ситуации. Одним из них является удаление уздечки крайней плоти. Однако не всегда так необходимо прибегать к этой процедуре. С использованием современного оборудования проводится сегодня коррекция уздечки крайней плоти. Процедура гарантирует удлинение складки до необходимого размера. При этом образуется малозаметный нежный рубец.

Пластика уздечки крайней плоти

Операция представляет собой рассечение (поперечное) кожной складки и продольное ее ушивание. Это позволяет удлинить ее настолько, насколько нужно. Пластика уздечки крайней плоти практически на 100% предотвращает разрыв ее в дальнейшем. Проводится вмешательство в амбулаторных условиях. Для выполнения процедуры госпитализация не требуется. Пластика уздечки крайней плоти осуществляется под местным наркозом. Косметические швы накладываются с использованием материалов зарубежного производства. Они не оставляют рубцов. Полное заживление отмечается спустя десять-двенадцать суток. На протяжении всего восстановительного периода специалисты рекомендуют воздерживаться от сексуальных контактов. Длительность самой процедуры, как правило, не превышает двадцати минут.

коррекция уздечки крайней плоти

Ход операции

Спустя несколько минут после введения анестетика врач в поперечном направлении рассекает уздечку скальпелем. Затем накладывается лигатура на артерию. Затем осуществляется сживание в продольном направлении краев образовавшейся раны. В случае обнаружения грубого рубца из-за происходивших в прошлом разрывов, его удаляют. В завершение операции на рану накладывается марлевый валик.

Особые сведения

Возрастных ограничений к проведению операции нет. Пациентам до двенадцати лет применяют внутривенную анестезию. Взрослым наркоз вводят непосредственно в половой член. Предварительно готовиться к операции нет необходимости. Одним из условий является только тщательная обработка области, на которой будет осуществляться вмешательство.

В заключение

При любых подозрительных проявлениях, покраснении либо болезненности необходимо посетить специалиста-уролога. Вовсе необязательно идти на крайние меры (обрезание, к примеру). Пластика уздечки крайней плоти позволяет быстро и практически без последствий исправить ситуацию и устранить дефект. Своевременное обращение к врачу позволит сохранить половые функции в норме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.