История "Варкрафта" (WarCraft). История героев WarCraft

Редко на свет появляются проекты, которые способны прожить многие годы, получить широчайшее развитие и полюбиться миллионам людей. Особенно это касается компьютерных игр. Сейчас эта индустрия развивается огромными темпами, так что в продажу выходят десятки проектов самых разнообразных направленностей. Естественно, среди них полно среднестатистических игр, которые забываются практически моментально после прохождения или же вообще остаются пылиться на полках. Но ведь есть и шедевры, такие как "Варкрафт", которые люди помнят долгие годы. Если говорить конкретно о данной серии, то она существует и по сей день, получила развитие в различных направлениях и даже в рамках компьютерных игр продолжила развиваться, выбрав довольно необычный, но очень успешный маршрут. Итак, какова же история "Варкрафта"? С чего все начиналось, когда серия получила наивысший успех и как она будет прогрессировать дальше?

"Варкрафт: Орки и Люди"

история варкрафта

В далеком 1994 году, то есть уже более двадцати лет назад, была создана первая игра, получившая название "Варкрафт: Орки и Люди". Именно с нее и началась история "Варкрафта", которая пока что даже не планирует заканчиваться. Данный проект представлял собой стратегию в реальном времени, действия которой происходили в вымышленной вселенной. Здесь разразилась война между людьми и орками, и игроку предстояло взять на себя контроль над одной из указанных рас. Необходимо было отстраивать собственную базу, производить рабочих и военных юнитов, а целью миссий было повержение противника и захват его базы. Игра выделялась невероятной графикой для того времени, а также возможностями, которые проект предлагал геймерам. Однако никто и подумать не мог, что разработчики пойдут дальше, и начнет свою запись долгая история "Варкрафта". Успех игры был настолько велик, что не создать продолжение было невозможно.

"Варкрафт 2" и дополнения

игра warcraft

Уже через год замершие в ожидании геймеры смогли увидеть новый проект, которым была украшена история "Варкрафта". В 1995 году разработчики игр еще не принялись гнаться за легкими деньгами на удавшихся проектах, поэтому работы над продолжением велись серьезные. И в 1995 году в свет вышла игра "Варкрафт 2", которая стала прямым продолжением первой части. Игроку опять предстояло выбрать между людьми и орками. При этом стоит отметить, что разработчики постарались на славу, и у них вышел самобытный и великолепный проект, который вынес все лучшее из первой части и получил достаточно нового. Во-первых, обновилась графика, во-вторых, появилось огромное количество новых возможностей, в-третьих, в игру были добавлены новые юниты для каждой из воюющих сторон, так что процесс стал гораздо более увлекательным. Более того, после успешного продолжения к нему было создано полноценное дополнение, расширяющее одиночную кампанию. Но что действительно покорило игроков, так это возможность играть между собой по сети - можно было выбрать любую из существующих карт либо же создать свою собственную с помощью встроенного редактора. Нет смысла говорить, что игра Warcraft 2 стала шедевральной и каноничной. Многие годы все фэнтезийные стратегии реального времени ориентировались именно на нее.

"Варкрафт: Приключение - Лорд Кланов"

коды на варкрафт

Однако после выхода второй части наступило долгое затишье - никто особо не ожидал прогресса, потому что технологии того времени не позволяли создать нечто более впечатляющее в данном жанре. Поэтому разработчики приняли решение сменить жанр, и игра Warcraft практически обрела свое новое направление в жанре квеста. В течение трех лет создавалось все необходимое для запуска этого проекта, но в 1998 году компания объявила о том, что игра не выйдет в свет. Проект свернули, так как посчитали, что он не соответствует тому уровню, который должен быть у игр данной компании. Однако в сети есть видеоролики, которые демонстрируют эту самую невыпущенную часть "Варкрафт: Приключения - Лорд Кланов", и квест выглядит очень даже интересным, ярким и красивым. Что ж, у разработчиков было свое видение насчет данного проекта и, возможно, закрытие его было правильным решением, так как позволило миру увидеть через некоторое время "Варкрафт 3".

"Варкрафт 3"

читы на варкрафт

В 2002 году появилась на свет третья часть знаменитой стратегии. Естественно, ее все ждали, затаив дыхание. Конечно же, было и множество скептиков, которые полагали, что создать нечто, что соответствовало бы уровню второй части "Варкрафта", использовало бы все современные возможности компьютеров, не разочаровало старых фанатов и привлекло бы новых - задача невыполнимая. Однако сразу стоит сказать, что разработчики с ней справились. До сих пор третья часть серии является культовым произведением, все помнят коды на "Варкрафт 3", все знаю главных героев, а также все об этой игре. Она серьезно поменялась во всех планах - к людям и оркам добавились расы нежити и эльфов, появились уникальные персонажи - герои, которые являются протагонистами. Они могут носить особые предметы, имеют собственные способности и обладают повышенной силой и живучестью. В общем, они ведут за собой все войско, которое также претерпело сильные изменения по сравнению с первой и второй частями. А самое главное - игра стала трехмерной. Также обязательно стоит отметить, что из одной из карт "Варкрафт 3", которая имеет название "Дота", развилась самая популярная на сегодняшний день игра в жанре MOBA, в которую играют миллионы людей. Но это уже совсем другая история, которая является лишь ответвлением повествования о "Варкрафте". В общем, третья часть стала настоящим шедевром, но она же и стала завершением этой серии в жанре стратегии в реальном времени. Поэтому все, кто помнит коды на "Варкрафт", могут с удовольствием вспомнить молодость и пройти игру заново. Новых выпусков уже не будет.

"Мир Варкрафта"

герой варкрафта

Но никто не говорил, что на "Варкрафт 3" закончилась история всей серии, просто она приняла совсем другой оборот. На свет появилась игра, в которой уже нельзя использовать читы на "Варкрафт", потому что этот проект стал массовым. World of Warcraft - это массовая многопользовательская ролевая игра, в которой вам предстоит выбрать героя одной из уже известных вам рас и прокачивать его на всемирных серверах. Вы можете убивать мобов или сражаться с такими же геймерами. Более того, вы можете объединяться с ними в кланы и атаковать мощных боссов в подземельях либо даже вести клановые войны. В общем, игра быстро набрала популярность, и хоть она вышла в свет в 2007 году, до сих пор остается самой популярной в своем жанре. К ней постоянно выпускают дополнения, некоторые из которых являются глобальными, добавляются новые локации для исследований, новые предметы, монстры и классы. Таким образом, разработчикам удается уже на протяжении более чем десяти лет поддерживать небывалый интерес к своему детищу. Уже не одна многопользовательская ролевая игра пыталась обойти "Мир Варкрафта", но этот проект неизменно остается лучшим. Так что забывайте про читы на "Варкрафт", про стратегическую составляющую и строение базы - многопользовательская ролевая игра еще долго будет основным фокусом разработчиков, и вряд ли они решат сделать что-то иное.

"Варкрафт: Герои Азерота"

история ворлд оф варкрафт

В 2007 году, однако, на сайте разработчиков появилась информация о том, что анонсирована новая игра "Варкрафт: Герои Азерота". Естественно, в игровой общественности сразу поднялся шум: что это за герой "Варкрафта", который станет главным в данном проекте? Неужели это все же будет стратегическое продолжение? Или вообще новый жанр или даже новое слово в игростроении? Но довольно быстро все стало на свои места. Дело в том, что это заявление было сделано первого апреля, а второго числа было опубликовано опровержение. Все это было первоапрельской шуткой. Таким образом, никакой герой "Варкрафта" не смог стать героем Азерота. Однако настоящие фанаты не оставляют надежды на то, что разработчики не будут концентрироваться исключительно на "Мирне Варкрафта".

Настольные игры

Естественно, все не ограничивается исключительно компьютерными играми. Есть еще и другие области, в которые проникла данная вселенная. Например, существует четыре настольные игры, действия которых происходят в мире Азерота. При этом в двух из них акцент делается на оригинальной трилогии, а в других двух описывается история "Ворлд оф Варкрафт". Так что если вы не хотите играть в массовую ролевую игру в сети, то у вас есть прекрасная возможность сделать это с друзьями за столом. А если вас уже не устраивает внешний вид "Варкрафт 3", история может быть рассказана и в настольном проекте. Это вполне нормально, все-таки, данная стратегия вышла уже почти пятнадцать лет назад и серьезно устарела, хоть и остается великолепной в любом случае.

Коллекционные карточные игры

Отдельно стоит отметить коллекционные карточные игры, потому что здесь "Варкрафт" получил очень широкое распространение. С 2006 по 2009 годы были выпущены около десяти стартовых колод, а также большое количество бустеров к ним. Там вы встретите карты со знакомыми вам персонажами по компьютерной серии "Варкрафт" - Лич Кинг, например. Поэтому фанатам серии рекомендуется попробовать свои силы и в этом направлении.

Серия книг

В последнее время большой популярностью стали пользоваться книги по компьютерным играм. Например, всем известно о существовании огромного количества произведений по вселенной Warhammer. Естественно, по "Варкрафту" также имеется много книг, причем относящихся к различным сериям. Самая первая из них была написана еще 2001 году, а последняя - в 2014.

Фильм по "Варкрафту"

варкрафт 3 история

Еще в 2006 году впервые появилась идея о создании полноценного фильма по "Варкрафту". Однако до сих пор шли долгие дискуссии о том, что же должен содержать этот проект. Несколько раз менялись режиссеры, актеры и другие работники. Переписывался сценарий, проект приостанавливался и запускался заново. На данный момент сообщается, что он будет выпущен в свет в 2016 году, но гарантий пока опять же никто не дает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Старый варкрафт лучше World of Warcraft .Ведь у прежнего варкрафта остаётся та изюменка из-за которой многие фанаты в неё играли или играют
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.