Новые идеи - это то, что питает творчество. Идеи украшения дома своими руками

Как бы удивительно ни звучало, но отделочные и строительные материалы тоже подвержены влиянию моды, как и различные предметы интерьера. В нынешнем году в моде опять классический стиль, следовательно, для отделки комнат потребуются изысканные качественные материалы с налетом благородства и достатка. В этой статье мы рассмотрим самые интересные современные дизайнерские идеи – это сочетание различных средств и использование интересных предметов в интерьере.

идеи это

Оформление интерьера под старину

Что это такое? Нужно отметить, что в дизайне квартиры в этом стиле идеи оформления предполагают наличие разнообразных украшений, среди которых и состаренная живопись. Такое оформление по вкусу придется даже эстетам.

Фрески – это идеальное украшение для такой комнаты. Выглядят они, словно старинные, при этом наносятся, как обычные обои. Живописные сколы, трещинки, созданные на них специально, фреске придают вид настоящего антикварного покрытия.

Стеклянные панели

Стеклопанели изначально использовались только для оформления офисов. Современные идеи для дома в интерьере – это применение панелей из стекла. В основном ими сегодня украшают ванные комнаты и кухни. А экземпляры, имеющиеся в продаже, отличаются большим разнообразием цветов, а также изображений, в том числе и голографических.

идеи для дома

Они довольно безопасны, следовательно, их можно смело применять в интерьерах квартиры. Если же вы вдруг ударите стекло, то оно пойдет трещинами, а не рассыплется на маленькие кусочки.

Имитация металла

С данной декоративной новинкой любой может себя почувствовать настоящим Рокфеллером. Поскольку свой дом можно украсить «золотыми» статуями или «серебряными» вазонами, а также ажурными, непередаваемо красивыми столиками из «бронзы». Разрабатываете новогодние идеи? Можно также обратиться к использованию изделий, поверхность которых имитирует металл. «Холодные» шары на елке, контрастирующие с синими или красными украшениями, самодельная елка, сплетенная из проволоки, – все это создаст непревзойденный стиль в вашей квартире.

новогодние идеи

Деревянный пол

Говорят, что новые идеи – это забытые старые! Все правильно. Опять в моде деревянные полы. А, помимо давно полюбившихся, привычных и известных отечественных пород дерева, сейчас дизайнеры предлагают полы настилать из экзотического материала – очень популярно стало использование в интерьере венге.

Керамика, имитирующая ткань

У производителей керамической плитки появились новые оригинальные идеи – это изготовление кафеля, имитирующего ткань. Отделка многими материалами в ванной и кухне будет очень непрактичной – влажность в этих комнатах высокая, есть разнообразные запахи, а они впитываются. В этом случае как раз и пригодится такая плитка. Ее можно применять в этих помещениях, поскольку по своему внешнему виду она напоминает фактуру ткани, а по эксплуатационным и функциональным качествам – это отличная керамическая плитка, которой влага и запахи не страшны.

Кожаный пол

В случае если вы ценитель по-настоящему роскошного интерьера, хотите показать достаток и богатство, то вам нужны совсем необычные идеи. Это, к примеру, может быть создание у себя в квартире кожаных полов. Хотя дизайнеры утверждают, что в интерьере гостиной и спальной комнаты такое покрытие будет не совсем уместным.

идеи своими руками

При этом кабинет оформить таким образом было бы прекрасно. Обтянутый кожей пол свидетельствует о состоятельности его владельца, поскольку выглядит роскошно. Но необходимо знать, что кожа прекрасно впитывает разнообразные запахи, поэтому придется отказаться от некоторых своих привычек, в том числе и от курения.

Витражи

В том случае, если у вас отсутствует огромный особняк, а есть только небольшая квартирка, витражи можно использовать в интерьере. В любом помещении великолепно смотрятся межкомнатные внутренние двери с огромными стеклами. А если же рассматривать новогодние идеи, то витражи также смогут интересно дополнить интерьер – в стеклах будут отражаться огни гирлянд, при этом на них можно наклеить сияющие снежинки различных форм.

Паркетный шедевр

Помните, паркет, выложенный классической «елочкой», уходит постепенно в прошлое. Современные идеи для дома предполагают, что пол будет оформлен паркетными картинами, собранными из доски. Конечно, такие шедевры уместнее выглядят в гостиной в традиционном стиле с большой площадью, хотя и небольшую комнату можно украсить орнаментами и несложными красивыми узорами.

идеи оформления

Японская штукатурка

Такой отделочный материал, как японская штукатурка, может воплотить очень интересные дизайнерские идеи. Своими руками ее наносить очень легко, о чем мы поговорим ниже. Данный отделочный материал на рынке появился недавно, но уже смог завоевать доверие дизайнеров и популярность потребителей, так как вобрал в себя самые лучшие характеристики и свойства товаров из Японии.

Характеристики:

  • Японская штукатурка обладает непревзойденным эстетизмом, изящным, красивым видом, ее можно использовать в оформлении любой комнаты.
  • Она имеет прекрасное качество, поскольку для ее изготовления используются только экологически чистые высококачественные компоненты.

идеи для дома

Цветовая гамма

Японская штукатурка сегодня представлена в спокойной, классической цветовой гамме, в основном преобладают пастельные оттенки. Следовательно, использовать ее можно почти в любых стилях. Например, таких как прованс, классический, кантри и проч.

Одно из основных преимуществ японской штукатурки на вулканической породе – это то, что она устраняет запах домашних животных и табачного дыма. Кроме того, она поглощает и снижает в воздухе количество вредных токсичных веществ – формальдегида и фенола, что позволяет дизайнерам создавать с ее использованием различные интересные идеи – это оформление бильярдной комнаты, кухни, ванной в новом, современном стиле.

идеи своими руками

В данной статье мы рассмотрели новинки различных декоративно-отделочных материалов, появившихся совсем недавно на этом сегменте рынка. Ищите их в магазинах и воплощайте самые смелые идеи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.