Восточный эликсир молодости: рецепт и отзывы

Вопрос о сохранении вечной молодости волнует женщин с древних времен. И это совсем не удивительно. Прекрасная половина человечества во все времена стремилась сохранить свою привлекательность, но поскольку нет ничего вечного, то хотелось бы как можно дольше быть красивым и здоровым. И сегодня можно найти множество рекомендаций и всевозможных средств. В этой статье мы рассмотрим восточный эликсир молодости, рецепт и отзывы о нем.

История возникновения напитка

восточный эликсир молодости рецепт
Поскольку в последнее время все большее количество людей отдает предпочтение народной медицине, а особенно старым рецептам, то вполне понятно, почему все больше взоров обращается на Восток. Именно там народные целители в свое время уделяли много внимания не только здоровью, но и красоте. Для них здоровье, долголетие и красота всегда были как единое целое, может быть, поэтому и в наше время возраст восточных красавиц очень трудно определить, они всегда отлично выглядят.

Сложно сегодня сказать точно, когда и кем был придуман восточный эликсир молодости. Существуют рецепты молодости, изобретенные в Тибете, в Индии и других странах, состоят они из определенного набора трав. Часто их также называют восточными, однако они ничего общего, кроме цели сохранения здоровья и красоты, с восточным эликсиром молодости не имеют. По-своему они хороши и действенны, но это отдельная тема.

Рецепт волшебного напитка

Восточный эликсир молодости, рецепт которого довольно простой и незамысловатый, состоит из:

  • меда – 200 г, понадобится он свежий и натуральный на 100%, иначе ожидаемого эффекта не будет;
  • лимонного сока – 100 г, он должен быть выжатым из лимона и свежим;
  • оливкового масла – 50 г, оно должно быть натуральным, к тому же первого отжима и ни в коем случае не разведенным растительным маслом.

Все ингредиенты следует тщательно перемешать деревянной ложкой. Восточный эликсир молодости готов к употреблению.

Свойства

восточный эликсир молодости
Следует отметить, что красота внешняя и здоровье связаны между собой неразрывно. Поэтому восточный эликсир молодости, рецепт на картинке которого изображен выше, не является чем-то сверхъестественным и волшебным. Нет ничего удивительного в том, что при его приеме в организме происходят изменения, и это отражается на внешнем виде.

Ведь работа кишечника приводится в норму, что, в свою очередь, способствует устранению запоров, а для человеческого организма это имеет архиважное значение, так как именно правильная работа ЖКТ способствует очищению организма. Отмечалось, что при приеме восточного эликсира молодости появлялся красивый оттенок кожи лица, уменьшалась глубина морщин, разглаживалась кожа. В целом же, принимая этот полезный и вкусный напиток, можно:

  • очистить печень и сосуды;
  • избавиться от пиелонефрита и цистита;
  • укрепить иммунитет;
  • наладить работу желудочного и кишечного трактов.

Чтобы понять, как эликсир действует, стоит рассмотреть каждый его компонент отдельно.

Мед

восточный эликсир молодости рецепт противопоказания
Применяется он в народной медицине с древности и, пожалуй, относится к самым вкусным и полезным лекарствам. И если нет противопоказаний в виде аллергии или личной непереносимости (к сожалению, встречаются и такие факты), то употреблять его можно и должно.

В состав меда входит сахар (фруктоза, глюкоза, сахароза) - 78%, вода - 20% и минеральные соли - 2%. А также витамины группы В (1, 2, 3, 5, 6), витамин С и множество минералов, о важности которых говорить не приходится:

  • железо;
  • магний
  • калий
  • фосфат
  • натрий
  • хлор
  • сера

Коэффициент питательности продукта очень высокий. Так, 100 г меда равны 240 г рыбьего жира, содержат 315 ккал. Мед также широко используется в косметологии в кремах и масках для омоложения кожи и в средствах для ухода за волосами.

Лимон

восточный эликсир молодости рецепт отзывы
Лимон тоже является частым компонентом средств народной медицины, применяемых при ангинах, болезни печени и т. п. Кроме того, употребление его в свежем виде помогает при наличии и для профилактики авитаминозов, гиповитаминозов, ревматизме, атеросклерозах, цинге, мочекаменной болезни, заболеваниях желудочного тракта и кишечного, подагре, гипертонии, гастритах с низкой кислотностью.

В Азии лимон почитали как эффективное средство при отравлениях и противоядие при укусах змей. Свежевыжатый лимонный сок рекомендуется употреблять с водой натощак каждое утро, такой напиток полезен:

  • при наличии сердечных и сосудистых заболеваний;
  • во время беременности;
  • для улучшения внешнего вида кожи;
  • при избавлении от лишнего веса;
  • для очистки крови и верхних дыхательных путей;
  • сильное средство для борьбы с раковыми клетками во много раз сильнее химиотерапии.

Используют лимон также и в косметических средствах для отбеливания и смягчения кожи, для выведения пигментных пятен, для заживления трещин. Широко применяют его при изготовлении средств для ухода за волосами, масок, лосьонов и кремов для кожи любых типов лица и рук.

Масло оливковое

Оливковое масло относится к разряду ценных продуктов в плане здорового питания. Оно, помимо приятного вкуса и запаха, обладает большой энергетической ценностью – 100 граммов его содержат 898 ккал. В его составе находятся жиры в виде кислот - олеиновой, линолевой и линоленовой. Именно благодаря им, как основе для построения оболочек клеток, последние долго не подвергаются процессу старения, что и позволяет человеку сохранять молодость.

восточный эликсир молодости рецепт на картинке

Масло из оливок помогает также в очистке организма в целом и сосудов в частности, нормализует давление при гипертонии, работу желудочно-кишечного тракта, активно участвует в процессе заживления ран и как противовоспалительное средство, помогает в улучшении координации движения, разрушении и очистке организма от свободных радикалов. Активно используется оливковое масло в производстве средств косметической направленности для ухода за кожей и волосами как в кремах, так и в масках. Стоит отметить, что в процессе похудения любая используемая диета, если, конечно, она разумная и не жесткая, включает в себя оливковое масло.

Как принимать эликсир

Прежде всего следует запомнить, что этот напиток нельзя употреблять постоянно, необходимо делать перерывы. Рекомендуется принимать его два раза в год. Пить следует три раза в день минут за 15 или 20 до приема пищи по чайной ложке. Время принятия ограничивается одним месяцем, лучше весной и осенью. Можно также готовить каждый раз эликсир перед принятием или на один день утром. Для этого необходимо взять:

  • 2 ч. ложки меда.
  • 1 ч. ложку свежевыжатого лимонного сока.
  • 0,5 ч. ложки масла оливок.

Противопоказания

Как видите, очень простой имеет такое средство, как восточный эликсир молодости, рецепт. Противопоказания к его приему, конечно, тоже есть, но их очень мало, можно сказать, что их практически нет. К примеру, не рекомендуется принимать эликсир людям, имеющим непереносимость какого-либо из его компонентов. Если в силу тех или иных личных обстоятельств возникают вопросы, связанные с применением, то лучше всего обратиться к врачу.

Отзывы о восточном эликсире молодости

восточный эликсир молодости рецепт и отзывы

Предлагаемый восточный эликсир молодости (рецепт) отзывы имеет самые восторженные. Радует тот факт, что оставляют их на форумах не только люди, которые только начали его принимать, но и те, кто употребляет его уже длительное время. Все единодушно подтверждают, что улучшается состояние здоровья, самочувствие и внешний вид. Помимо полезности и действенности, потребители подчеркивают приятный вкус средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.