Лучшие подарки мальчику на 8 лет: 10 идей

Все родители, у которых есть сын, знают, что в восемь лет мальчик уже не крошка. Это достаточно независимая и самостоятельная личность. Поэтому, выбирая подарки мальчику на 8 лет, нужно учитывать его интересы, сделать упор на его хобби и т.д. Ведь у ребенка уже такой возраст, когда его мало просто чем-то удивить. Нужно подарить ему полезную и увлекательную вещь, которая поможет мальчику изучать наш мир, узнать о нем что-то новое. В данной статье мы предложим вам десять идей подарков, которые действительно могут заинтересовать вашего маленького мужчину.

Подарок №1

подарки мальчику на 8 лет

Книга – это прекрасный подарок ребенку 8 лет. Мальчик не слишком любит читать? К сожалению, сейчас эта проблема весьма актуальна. Однако все же можно заинтересовать ребенка литературой. Конечно, подаренная книга должна быть большой, яркой, с прекрасными красочными иллюстрациями. Такие издания сложно не заметить.

Можно подарить мальчику что-либо из классики. Вспомните те книги, которыми дети увлекались во все времена. Вспомните, с каким увлечением вы читали «Остров сокровищ», «Робинзона Крузо» и другую литературу, рассказывающую о необычных и захватывающих приключениях, путешествиях и т.д. А можно найти хорошую энциклопедию. Главное - подобрать именно то произведение, которое больше всего соответствует вкусам и увлечениям вашего ребенка.

Подарок №2

подарок ребенку 8 лет мальчик

В этом возрасте все дети очень любят конструировать. Именно поэтому разнообразные наборы конструкторов – самые популярные подарки мальчику на 8 лет. К счастью, сегодня на полках магазинов их найти несложно. В зависимости от финансовых возможностей, можно приобрести и большой набор, с огромным количеством деталей и множеством идей для конструирования. Если денег не слишком много, то можно остановить свой выбор на небольшом наборе с одним вариантом сборки. Однако выбирайте именно то, что больше всего нравится вашему сыну. Он увлекается техникой? Тогда подарите ему конструктор, из которого можно собрать модель машины или самолета. Любит смотреть приключенческие фильмы? Тогда ему подойдет пиратский корабль или макет необитаемого острова.

Подарок №3

Какой еще можно преподнести подарок ребенку 8 лет? Мальчик в этом возрасте очень любознателен. Он развивается и впитывает новую информацию, как губка. Интерес к получению новых знаний необходимо поддерживать. Поэтому стоит подарить ему какую-нибудь хорошую развивающую игру.

Есть несколько вариантов развивающих игр. Первые – те, в которые ребенок играет один, развиваясь самостоятельно. Вторые – игры для целой компании. В них играть не только интересно, но и очень весело. Третьи – компьютерные развивающие игры. Это может быть просто диск с обучающими программами, а может быть специальный гаджет, в который эти программы загружены изначально.

Подарок №4

лучший подарок мальчику 8 лет

Какие еще можно выбрать подарки мальчику на 8 лет? На день рождения маленькому мужчине, который уже сейчас интересуется наукой, можно преподнести специальные наборы. На полках магазинов сейчас можно найти комплекты для юных химиков, физиков, биологов и т. д.

Можно приобрести набор, состоящий из разнообразных реактивов с описанием опытов, которые можно проводить. Существуют детские микроскопы, к которым прилагаются предметные стекла, скальпели, биологические препараты и т.д. Детский телескоп – мечта любого юного «астронома». Ваш сын с детства любит проводить различные эксперименты? И для него найдется подходящий набор. А может быть он с детства любит все чинить и растет настоящим мастером на все руки? Можно подарить ему детский набор инструментов. Вариантов много.

Подарок №5

подарок мальчику 8 9 лет

Очень часто в этом возрасте дети много фантазируют и очень любят творить. В этом случае лучшие подарки мальчику на 8 лет – это краски, фломастеры, карандаши, кисти, пластилин и так далее.

Кроме привычных материалов для творчества сегодня можно приобрести целые наборы, благодаря которым можно создавать разнообразные интересные вещи. В таких комплектах уже есть все необходимые материалы (это могут быть нитки, глина, камушки, специальные краски и т.д.) и подробная инструкция по применению. Иногда ей нужно следовать четко, шаг за шагом, а иногда ребенку дается какое-то поле для творчества, он может вносить в общую идею что-то новое.

Подарок №6

подарки мальчику на 8 лет на день рождения

Лучший подарок мальчику 8 лет, который увлекается спортом, конечно же, специальный инвентарь. Даже если основные предметы, необходимые ему для занятий спортом у него уже имеются, всегда можно подобрать различные аксессуары, которые порадуют вашего ребенка.

Если мальчик увлекается теннисом, ему можно подарить набор качественных мячей для этой игры. Любит кататься на коньках или на лыжах? Тогда он обрадуется хорошим и стильным спортивным перчаткам, шапке и шарфу. Постоянно играет в дартс? Бегает по двору, играя с другими мальчишками в футбол? Подарите ему качественный мяч, новенькие бутсы или вратарские перчатки. Главное, не навязывайте ему свои увлечения. Дарите ребенку лишь то, что действительно принесет ему радость, чем он будет пользоваться постоянно.

Подарок №7

Современные дети уже не мыслят своей жизни без высоких технологий. Поэтому не так сложно выбрать подарки мальчику на 8 лет. Неизгладимое впечатление произведет на него новенький мобильный телефон или планшет.

Но не стоит слишком увлекаться. Все-таки восемь лет – это не такой уж большой возраст. Поэтому не нужно дарить мальчику слишком дорогие «игрушки». Не забывайте, что дети очень подвижные, а значит, в любой момент телефон или планшет может утонуть в пруду, упасть с большой высоты, потеряться по дороге домой и так далее. Выбирайте устройство, которое и порадует вашего ребенка, и в случае чего его не будет слишком жалко.

Подарок №8

Музыка играет огромную роль в нашей жизни. И дети придают ей не меньше значения, чем взрослые. Мальчику, увлекающемуся музыкой, можно подарить коллекцию дисков, на которой будут собраны записи всех композиций его любимых музыкантов. Кроме того, такого ребенка, безусловно, порадует новенький МР3-плеер.

А может быть парень и сам мечтает стать музыкантом? Если финансовые возможности позволяют, то ребенку можно подарить его первый настоящий музыкальный инструмент: гитару, ударную установку, синтезатор и так далее.

Подарок №9

подарки мальчику на 8 лет на новый год

Подарки могут быть не только материальными, но и духовными. Кто, как не дети умеет оценить их по достоинству. Сегодня люди стали гораздо реже ходить в театры, кинозалы, на выставки. А ведь хорошие эмоции – это тоже замечательный подарок мальчику 8-9 лет.

Праздничное настроение можно подарить, посетив с ним зоопарк. Можно отправиться в парк аттракционов или в кинотеатр на премьеру нового мультфильма. Можно посетить какую-нибудь интересную выставку или сходить в цирк. А можно просто отправиться всей семьей в поход и устроить пикник на свежем воздухе, с костром, шашлыками и веселыми играми. Кстати, на такое мероприятие можно пригласить и друзей ребенка с их родителями. Это только добавит ребятам радости.

Подарок №10

Последняя наша идея немного похожа на сказку. Ведь именно в ней мечты сбываются. Подарки мальчику на 8 лет на Новый год тоже могут быть немного сказочными. У вашего ребенка есть мечта? Ну, к примеру, он всю жизнь хотел покататься на лошади. Или мечтал увидеть, как рисуется картина. А может быть он любит готовить и хотел бы научиться готовить какое-нибудь интересное блюдо у настоящего шеф-повара?

Если у вас есть такая возможность, то предлагаем вам стать в новогодний праздник добрым волшебником для своего сына. Вместе с ребенком вы можете посетить мастер-класс в каком-нибудь ресторане, сходить на ипподром и прокатить его на лошади, прийти в художественную студию, где он под руководством опытного мастера попробует создать свой шедевр.

Подарки могут быть разными – интересными, веселыми, волшебными. Радуйте детей - все зависит лишь от вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.