Как выбирать китайские пуховики? На что стоит обратить особое внимание?

У многих сложился устойчивый стереотип, что вся продукция, произведенная в Китае, однозначно имеет плохое качество. Однако такое мнение уже не актуально. Конечно, если покупать вещи, сделанные в нелегальных, «подвальных» условиях, то никакой гарантии быть не может. Это касается и такого товара, как китайские пуховики. Если же рассматривать одежду, которая шьется на крупных фабриках со строгим контролем над всеми этапами производства, то можно рассчитывать на отличное качество изделий. Нужно лишь грамотно подойти к выбору.

китайские пуховики

Что такое пуховик?

Пуховик – это теплая куртка, наполненная пухом или синтетическим материалом. Носить китайские пуховики можно зимой и в межсезонье. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов таких курток для любой погоды.

Как оценить качество пуховика?

Чтобы проверить, насколько качественно пошита куртка, возьмите понравившуюся модель в руки. Китайский фабричный пуховик должен обязательно иметь этикетку, на которой будет указан состав наполнителя и ткани. Если на этикетке есть слово «down», то это значит, что в качестве наполнителя используется натуральный пух.

Чаще всего изготовители применяют гагачий, гусиный, лебяжий и утиный пух. Наполнитель, состоящий из пуха на 100 %, очень дорогой, поэтому китайские пуховики такого вида встречаются довольно редко. Если вы увидите на этикетке надпись «cotton», значит, вы держите в руках ватник.

Внимательно проверьте швы на рукавах и локтевых сгибах. Китайский фабричный пуховик пошит очень аккуратно, на нем нельзя найти разошедшихся швов и неровных строчек.

китайский фабричный пуховик

Хорошее изделие шьется из качественного волокна, а из верхнего слоя ткани не видно торчащих перьев и пуха. Подкладка изготавливается из шелка или нейлона. Обязательно нужно обратить внимание на фурнитуру – она должна крепиться надежно и не выглядеть потертой.

При соблюдении основных правил ухода и носки пуховика на натуральном пуху срок его службы составит 20 лет. Зимние китайские пуховики из синтетического пуха прослужат до пяти сезонов. Их отличает гипоаллергенность и устойчивость к воздействию влаги. Кроме того, они отличаются невысокой ценой.

Как выбрать модель?

Существует огромное количество различных моделей женских пуховиков. Пуховая куртка не только практична и удобна, она никогда не выходит из моды. Рассматривая китайские пуховики, выбрать подходящий вариант весьма непросто. Условно все модели пуховиков делятся на короткие и длинные. Укороченные курточки удобны для тех, кто ведет активный образ жизни, водит автомобиль или много передвигается по городу. Очень часто такие модели выбирают молодые девушки, так как короткий пуховик идеально сочетается с зауженными джинсами и столь популярными леггинсами.

Удлиненный вариант подходит тем, кто носит платья и юбки, а также обувь на высоком каблуке. В этом случае длинный пуховик становится аналогом осеннего пальто, придавая своей обладательнице элегантный и изысканный вид. Иногда можно встретить и необычные пуховики-трансформеры. Это длинная куртка, имеющая молнию на уровне бедер или талии. Легким движением руки удлиненное пальто превращается в стильную короткую курточку.

китайские женские пуховики

Вес пуховика

Приобретая пуховик, нужно обратить внимание на такой немаловажный критерий, как вес куртки. Если модель качественная, то ее общий вес не должен превышать 1000 г, даже если это самая длинная модель. Если же пуховик тяжелый, то стоит хорошенько подумать, прежде чем покупать его. Скорее всего, большой вес является признаком плохого качества наполнителя, и прослужит изделие недолго.

Выбираем пуховик для ребенка

От того, как тщательно была выбрана зимняя одежда, зависит здоровье и комфорт малыша. Китайские детские пуховики очень популярны, так как цена на них очень демократична, а качество практически не отличается от дорогостоящих канадских моделей. К тому же, выбирая детский пуховик, не нужно беспокоиться о том, хватит ли его на несколько сезонов, ведь дети очень быстро растут и на следующий год, скорее всего, придется покупать новое изделие.

Для мягкой и теплой зимы можно приобрести детский пуховик с наполнителем, который состоит на 50 % из пуха, а на 50 % - из пера. Для более жестких климатических условий нужно выбирать наполнитель, в котором такое соотношение составляет 70 к 30 или даже 90 к 10.

зимние китайские пуховики

Обязательно прочтите всю информацию, указанную на этикетке. Очень хорошо, если к изделию прилагается брошюрка, в которой подробно описаны правила ухода и чистки пуховика.

Для детских моделей очень важно, чтобы на рукавах и внизу куртки были стягивающие трикотажные манжеты, которые не позволят холоду проникнуть под верхний слой одежды.

Когда выгоднее всего покупать пуховики?

Дороже всего китайские женские пуховики стоят осенью. Уже начиная с августа, продавцы завозят в магазины новые модели, цены на которые обычно весьма высоки. Но ближе к Новому году стоимость зимней одежды начинает стремительно снижаться. Это и понятно, ведь продавец заинтересован продать весь закупленный товар, чтобы он не залеживался на складе.

китайские детские пуховики

Самыми дешевыми пуховики становятся в феврале-апреле, когда проходят тотальные распродажи зимних вещей. В это время можно купить стильную модель в два раза дешевле, чем она стоила осенью. Но, откладывая покупку до весны, можно столкнуться с проблемой выбора: обычно к этому моменту самые ходовые размеры (44-48) уже распроданы. Летом в витринах магазинов практически невозможно увидеть зимние пуховики, так как их убирают до наступления холодов. Поэтому о покупке лучше побеспокоиться заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.