Подарки охотнику. Оригинальный подарок охотнику на день рождения

День рождения близких людей приходит неожиданно. И встает ребром извечный вопрос: «Что подарить?» Очень облегчит ситуацию тот факт, что у виновника торжества есть любимое занятие, которое принято называть «хобби».

Охотник – зверь особый

подарки охотнику
Если у вашего мужчины при слове «охота» начинает слегка подрагивать левый глаз, во взгляде появляется огонь и активная заинтересованность, учащается дыхание и слегка сжимаются губы – наверняка перед вами находится заядлый охотник, готовый отправиться по первому зову друзей (несмотря на снег, дождь, ветер и активное противостояние жены) в лес, поле, через овраги и буераки туда, где водится дикий зверь. Как правило, охотники - люди бывалые, и в их арсенале наверняка уже есть все необходимые основные предметы для любимого занятия, но… всегда пригодится в походе какая-нибудь неучтенная, но очень полезная мелочь, до которой у охотника просто не дошли руки.

Подбирая подарок для охотника и рыболова, нужно представить, что может ему пригодиться на природе, возможно, у него даже есть определенные пожелания, осталось самая малость – выведать их. Но если по определенным причинам узнать о потребностях виновника торжества не удалось, тогда очень кстати придутся наши советы.

Бинокль

подарок мужчине охотнику
Бинокль - просто незаменимая вещь в выслеживании зверя и дичи на охоте. Такой подарок охотнику на День рождения будет отличным сюрпризом. Бинокль - прекрасный помощник в изучении периметра, наблюдении за животными, выборе прокладываемого маршрута. Бинокль может быть как для дневного, так и для ночного наблюдения, что позволяет отслеживать добычу в разное время суток и при любой степени освещенности. Желательно, чтобы он был и водонепроницаемым – мало ли при какой погоде придется охотиться, хорошо, если денек выдастся теплым и солнечным, но может случиться и наоборот – иногда дождь может полить в самый неподходящий момент. Хороший бинокль, конечно, будет дорого стоить. Можно подобрать бюджетный вариант, менее громоздкий, может, и менее функциональный, зато компактный, легкий и удобный бинокль - отличный подарок мужчине-охотнику.

Мягкое переносное кресло

Как только не называют переносную мягкую сидушку! И пенка, и пятка, и даже поппер! Она легкая, удобная, хорошо защищает тело от прохладной земли. Такая вещь просто незаменима на природе. Позволяет заниматься медитацией в тени дубов, пока друзья готовят шашлык, удобно расположиться охотнику на привале, перед главным загоном добычи, и, конечно, принять комфортную позу на рыбалке, часами наслаждаясь тишиной. Подбирая подарок охотнику на День рождения, имейте в виду переносное «мягкое место», особенно если ваш юбиляр часами просиживает где-нибудь в засаде.

Фонарь

подарок для охотника и рыболова

К большому сожалению охотников, человек не может видеть в темноте. Вернее, у нашего организма нет таких возможностей. Зато есть серое вещество в голове, что позволяет поставить технику на службу венцу природы. Фонарик, пожалуй, одно из самых полезных и незаменимых устройств, придуманных человеком. Такой подарок для охотника и рыболова не останется неоцененным. И, кстати, многие любители ночных вылазок на природу предпочитают иметь два фонарика. Во-первых, один может сломаться, а во-вторых, фонарики бывают различных типов и назначений, и может в различных ситуациях понадобиться особое свойство каждого. Например, налобный фонарь оставляет руки свободными. Фонарик, работающий от солнечных батарей, не требует электрической зарядки. Подводный фонарь отлично освещает дно и водонепроницаем. А фонарь с механической генерацией освещения позволяет использовать мускульную силу рук. Если выбираете подарки охотнику, обязательно возьмите фонарик на заметку!

Часы охотника и рыбака

Если вы никак не определитесь, какой же лучший подарок для охотника или рыбака, мы расскажем вам об уникальных часах, которые гарантируют, что любой добытчик не вернется домой с пустыми руками. «Неужели такое может быть?» - удивитесь вы. А мы вам скажем: «Не просто может, такая вещь уже давно существует. И, по отзывам многих владельцев, работает и предрекает, насколько рыбалка или охота будут удачными». Разработка японских ученых позволяет, учитывая активность Луны и ее местонахождение, выводить на циферблат определенное количество символов рыбок и «звериных лапок», соответствующее большей или меньшей вероятности хорошего клева или охоты. Кроме специальной функции, такие часы отлично смотрятся на руке, и будут хорошо исполнять свое прямое предназначение - показывать время.

Термос

подарок охотнику на день рождения
Любой мужчина ценит в подарке прежде всего его пользу. Тем более если это охотник, и если вы собираетесь дарить какой-либо предмет, связанный с его хобби. В долгих походах по лесам и долам очень приятно сделать небольшой привал и выпить кружечку горячего чая или ароматного кофе, наслаждаясь шепотом листвы и пением птиц. Подарки охотнику могут быть разными, но надежный термос будет особенно хорош. Скорее всего, у бывалого охотника уже есть для этой цели какой-нибудь обветшалый термос. Но… он может быть уже сильно потрепан за годы использования и требовать замены. При выборе термоса необходимо понимать несколько моментов. Во-первых, для охотника вряд ли подойдет термос со стеклянной колбой, хотя он держит тепло намного дольше, чем сделанный из нержавейки. Колбу, конечно, легко заменить, но, согласитесь, существует большая вероятность, что ваш избранник во время погони стукнет рюкзаком по дереву или, забыв, что у него хрупкое изделие в вещмешке, уронит его на привале на землю. Никаких колб не хватит, да и хорошее настроение испортится. Во-вторых, термос нужно выбирать небольшого размера, если, конечно, не стоит цель оставить его в машине и по окончании охоты напоить чаем всех участников. Но после охоты, знаете ли, мужчины предпочитают напитки покрепче.

Изотермическое покрывало

Когда стоит задача выбрать прикольные подарки охотнику, прекрасным ее решением станет изотермическое одеяло, или спасательное, как его часто называют. Его вес составляет всего 60 грамм, при размерах примерно 160x210, и одеяло может легко складываться и помещаться в карман. Уникальность его состоит в том, что покрывало, благодаря тонкому слою металла, который нанесен на поверхность пленки, превращает его в своеобразное гибкое зеркало, возвращающее телу человека его собственное тепло. Ко всему, спасательное одеяло полностью оправдывает свое второе название т. к. оно обладает бактерицидными свойствами – его можно прикладывать к ожогам и другим открытым ранам. Такое одеяло может сослужить охотнику прекрасную службу: в холодное время станет термоизолирующей подстилкой, продукты, завернутые в него, сохранят дальше свою температуру, им можно накрыть палатку в случае непогоды, а блестящая поверхность, вызывая блики, быстрее привлечет внимание спасателей, если понадобится помощь. Подарки охотнику не всегда могут прийтись по душе, однако изотермическое покрывало в любом случае будет оценено по достоинству.

Ветрозащищенная зажигалка

подарок охотнику своими руками
На охоте большое внимание уделяют разжиганию костра и приготовлению пищи. Современные способы позволяют развести огонь в любую погоду. Даже когда идет проливной дождь, есть способы укрыть костер где-нибудь под навесом, природным или самодельным, а мокрые дрова полить специальной жидкостью и разжечь непромокаемыми спичками. Хорошим дополнением к столь необходимым предметам на случай непогоды станет многоразовая ветрозащищенная зажигалка. Это небольшой компактный подарок мужчине-охотнику выручит не раз в трудных ситуациях. Само название говорит за себя – зажигалка не тухнет от порывов ветра, пламя может гореть под любыми углами (и в перевернутом на 180 градусов положении в том числе).

Зонт-шляпа

Тем, кто хочет по-настоящему соригинальничать и преподнести запоминающийся подарок охотнику на юбилей, рекомендуем присмотреться к шляпе–зонту. Эта камуфлированная вещица надежно держится на креплениях вокруг головы, отлично вентилируется и одинаково хорошо защищает как от дождя, так и от солнечного света. Подходит всем, кто долгое время находится на жаре или кого в дороге застало ненастье.

Оригинальный подарок - футболка охотника

оригинальный подарок
Может случиться и так, что у вашего охотника-юбиляра все в арсенале для охоты имеется. Вот буквально все, и ничего ему не нужно. Такой он человек, и предусмотрел все до мелочей, а чего и не сумел – ему подарили это до вас. Не спешите отчаиваться. Что в его закромах точно отсутствует – это сделанный вами подарок охотнику своими руками! Вы можете возразить, что ничего делать-то и не умеете. Так вам, может, и не понадобится заниматься ничем прикладным. Пусть специалисты воплощают замысел, от вас главное – идея!

Речь идет о торжественном преподнесении виновнику праздника оригинальной дизайнерской футболки с тематическими рисунками или надписями. Это может быть как фото самого охотника с его самым ценным трофеем, картина с моментами охоты, а может быть, пожелания близких людей, если футболка дарится с целью ее ношения в далеких походах вдали от домашнего очага и общения с родными. Здесь уж все зависит от вашей фантазии и пристрастий того, кому предназначается данный подарок.

Плащ-палатка

подарок охотнику на юбилей
Еще хотелось бы напомнить всем задумывающим подарок для увлеченного охотой или рыбалкой мужчины об одном главном компаньоне для выезда за город на открытые просторы. Это плащ-палатка. Когда выбирают подарки охотнику, ее редко берут во внимание, но абсолютно зря. Такому дару будет рад любой любитель поохотиться, который хотя бы раз побывал во время этого занятия под проливным дождем, и знает не со слов очевидцев, а на собственном опыте испытал все «прелести» ощущения мокрой холодной одежды на своем теле. Когда азартом затуманены глаза, это совсем не ощущается, но когда добыча уже в руках и первая волна эйфории прошла, на улице становится не совсем уютно (мягко говоря) в промокшем одеянии. Чтобы такого не случилось, а ваш боец вернулся с «поля боя» здоровым и невредимым, подарите ему непромокаемую накидку, легко трансформирующуюся в другие функциональные предметы. Она хорошо защитит от дождя, ветра, может быть использована в качестве носилок и даже временного убежища, если нужно будет заночевать на природе.

Будем рады, если наши советы помогут, а праздничная дата пройдет весело и торжественно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.