Подробно о том, как вставить PDF в PDF

Сегодня мы поговорим о том, как вставить PDF в PDF. При необходимости вы можете объединить два файла в один. Для этого применяются специальные программы и различные сервисы.

Ридер

как вставить pdf в pdf
Приложение Adobe Acrobat является наиболее популярным редактором файлов интересующего нас формата. С помощью этой программы с документом можно делать операции изменения и сохранения. Нужно установить Adobe Acrobat на свой компьютер, предварительно загрузив пакет с сайта разработчика.

Необходимые действия

как вставить pdf в word
После успешной инсталляции и запуска программы найдите пункт меню «Файл», а затем функцию «Создать». Из возможных вариантов нам понадобится возможность «Объединить файлы в один документ». Жмем «Добавить» и выбираем материалы, необходимые для операции. При помощи пунктов меню вы можете настроить последовательность действий, а также удалить ненужные файлы или страницы. По завершении настройки нажмите на кнопку «Объединить файлы», после чего все загруженные документы будут соединены. Нажмите пункт меню «Файл», затем «Сохранить как» и выберите формат. Пропишите имя вашего нового материала. Нажмите «Сохранить». Теперь наши файлы объединены, и вы знаете, как вставить PDF в PDF, используя Adobe Acrobat.

В реальном времени

как вставить в pdf страницу
Если вы не хотите устанавливать на свой компьютер программу Adobe Acrobat, но продолжаете задаваться вопросом, как вставить PDF в PDF, можете использовать онлайн-сервисы. Они предназначены для соединения файлов данного формата. Free PDF Tools является одним из популярных сервисов для работы с необходимыми нам файлами. Просто нужно выбрать и загрузить два необходимых документа, затем объединить их при помощи одноименной кнопки. Дожидаемся окончания операции, которая напрямую зависит от вашей скорости интернета, обычно это менее минуты. Затем нажмите на ссылку для скачивания обработанного файла. Теперь вы можете рассказать своим друзьям, как вставить PDF в PDF, а также активно применять эти знания в работе с данным форматом. Но это еще не все, что необходимо знать.

Текстовый редактор

Если вы не знаете, как вставить PDF в Word, то данная часть статьи для вас будет весьма полезной. Файл можно перевести из PDF-формата в DOC или же DOCX. Самый простой способ переноса информации - это копирование, но при этом нарушается структура документа, а значит, такой вариант нам не подходит. Для корректного построения структуры файла после смены формата существуют конвертирующие программы. Одним из таких приложений является First PDF. Оно распространяется в бесплатном варианте. Программу нужно скачать, установить и запустить на своем компьютере. Инструмент очень прост в использовании и не требует особых навыков для работы с ним. Необходимо просто выбрать файл на вашем компьютере, а затем указать формат, в который будет произведена конвертация. После этого указываем путь, где будет создан наш новый материал, нажимаем на кнопку Go. Ожидаем, пока документ будет готов, обычно это несколько минут, а то и менее.

Другие приложения

как в pdf вставить текст
Описанная программа - не единственная, способная конвертировать форматы документов. Аналогичный функционал есть у многих утилит. Также существуют и онлайн-конвертеры, позволяющие нам преобразовывать множество различных форматов, в том числе и упомянутые выше. Метод такой обработки мало чем отличается от аналогичного действия через установленную программу на вашем ПК. Переходим на сайт, указываем пусть к файлу, нажав на кнопку «Выбрать», указываем формат, в который будет происходить преобразование, и нажимаем «Конвертировать». Документ сохранится у вас на компьютере.

При помощи Adobe Acrobat в файл можно вставлять текст. После установки данной программы на ваш компьютер производим запуск и открытие нужного нам документа. Для правки текста в PDF используйте следующую последовательность разделов: «Инструменты», затем «Расширенное редактирование» и «TouchUp TextTool». Зажатая клавиша Ctrl и щелчок в нужном вам месте позволят сделать новую линию для вставки текста. После окончания нажмите сочетание клавиш Ctrl+S или выберите «Файл», а затем «Сохранить» для вступления в силу изменений в документе. Теперь вам известно, как в PDF вставить текст.

В файле есть возможность добавлять страницы, удалять те, которые вам не нужны, менять местоположение страниц и переносить фрагменты из одного документа в другой. Но мы остановимся на том, как вставить в PDF страницу. Для добавления пустого листа в документ необходимо выбрать «Правка», затем пункт «Вставить» и соответствующий элемент. Такой лист вставляется перед текущей открытой страницей вашего документа. Чаще всего указанные элементы вставляются для того, чтобы добавить в файл аннотацию или пропущенные ранее материалы.

В завершение отметим, что PDF – это межплатформенный формат различных электронных документов. Его разработала фирма Adobe Systems. Использовался ряд возможностей языка программирования PostScript. В первую очередь решение предназначено для представления в электронном формате полиграфической продукции. Просматривать и редактировать страницы можно с помощью разнообразных специализированных приложений, о чем речь шла выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.