База отдыха "Сурские зори": отзывы и фото

Чувашия – республика с богатой природной средой и красивейшими водными ресурсами. Издавна край славится гостеприимством, чистейшей экологией и культурно-историческим наследием. Воздух здесь буквально пропитан фитонцидами благодаря обилию растительности, которая покрывает почти треть всей территории республики. В лесных чащах встречаются редкие виды деревьев, сюда часто наведываются любители пассивной охоты.

Чувашия – это санаторно-курортная зона. Каждый туристический комплекс, пансионат и гостиницы находятся в заповедных местах, со всех сторон окружены лиственными и сосновыми деревьями. Особый интерес у гостей и местных жителей вызывает база отдыха под романтическим названием "Сурские зори" (Ядринский район). Радушные хозяева окружат вас заботой, комфортом, обеспечат экологически чистой пищей и предоставят комплекс развлекательных мероприятий.

Городские туристы проведут время вдали от шумной цивилизации, окунутся в атмосферу сельской жизни, почувствуют аромат свежескошенного сена и самобытную обстановку. Путешественников ждут посиделки возле костра, песни, рыбалка, походы за грибами и катание на лошадях по окрестностям. Наверняка вас заинтриговал загородный дом, так давайте поближе познакомимся с оказываемыми услугами.

Общая информация

сурские зори

Поклонники экотуризма по достоинству оценят оздоровительный и активный отдых в этом комплексе. Главным преимуществом является отдаленность от промышленных заводов и автомагистралей. Лечебный воздух, девственно чистые природные ландшафты и наличие глубоководной реки Сура создают уникальные условия для расслабляющего отдыха.

Добраться можно из любой точки России до комплекса "Сурские зори". База отдыха (Ядрин находится в 587 км от Москвы и в 170 км от Нижнего Новгорода) функционирует круглогодично. Она оснащена уютными коттеджами разной категории. Заселение осуществляется только по предварительной резервации. Сюда приезжают большими компаниями, с маленькими детьми (до пяти лет – бесплатно), а также бизнесмены для проведения деловых презентаций.

Размещение

сурские зори как доехать

На базе "Сурские зори" огромный выбор гостевых домов на разный бюджет. Все коттеджи построены из экологически чистого сырья (дерево). Предоставляется возможность арендовать целый дом и наслаждаться тишиной. Список жилых помещений:

  • отапливаемый большой гостевой коттедж со всеми удобствами и мебелью на восемь человек;
  • Ассоль – двухэтажный особняк, состоящий из 18 номеров. К дому прилегает небольшая зона отдыха с мангалом;
  • Заимка – в непосредственной близости от речки и пляжа. Имеется отопление, санузел, горячая вода и сауна (платно);
  • Любава – в доме 4 номера с балконами. Оснащен всем необходимым для комфортного отдыха;
  • коттедж у Суры – три комнаты, кухня-гостиная и санузел;
  • малый гостевой дом – состоит из шести номеров (предоставляются дополнительные кровати);
  • домик охотника с террасой, тремя отапливаемыми (зимними) комнатами и летними номерами. Находится поодаль от остальных корпусов, утопает в буйной растительности. В распоряжении баня, мангал, кухня;
  • Нафаня – с двумя спальными комнатами (отапливаются);
  • Кузя – с верандой, посудными принадлежностями, ванной, туалетом и телевизором;
  • Купидон – с одним номером, в котором имеется горячая вода, туалетная комната и терраса;
  • Дрема – двухместный уютный домик;
  • Якорь – отапливаемый коттедж на 16 номеров;
  • корпус Фрегат (14 номеров с санузлом) и Корпус №20 (8 номеров с удобствами на 4 комнаты) – около коттеджей есть небольшая площадка, где можно жарить шашлыки и отдыхать.

Летние варианты проживания:

  • домик Малышок возле речки на три человека;
  • домик Рыбака с 3-мя номерами. Туалет и душ расположены на улице;
  • корпус №3 – на 16 комнат.

Организация питания

сурские зори база отдыха ядрин

По желанию гости могут оплатить трехразовый рацион либо самостоятельно готовить пищу на мангале (на общей кухне в коттедже). В теплое время открыта столовая с панорамой на лес и речку. Здесь часто организуются различного рода мероприятия – в аренду сдаются банкетные залы.

Попробовать национальные чувашские блюда приглашает кафетерий. База отдыха "Сурские зори" отзывы от довольных посетителей регулярно получает положительные. Отменные блюда поражают великолепными вкусовыми качествами и изысканностью. В дополнение к этому в заведении ежедневно устраиваются музыкальные вечера и развлекательные программы. Летом работает плавучее кафе и несколько площадок для отдыха большими компаниями. Повсюду веселье, непринужденная доброжелательная обстановка и гармония.

Внутренняя инфраструктура

сурские зори отзывы

Турбаза "Сурские зори" – идеальное местечко для проведения летних и зимних каникул с детьми. Для ребят здесь настоящее раздолье: игровые площадки, спортивные соревнования, купание в реке, катание на лыжах, санях, коньках. В жаркие деньки всех ждут веселые морские прогулки на катамаране, лодке и банане. Для непосед предлагается целый спектр активных развлечений: волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, катание на лошадях.

Взрослых ждет увлекательная рыбалка на реке Сура. По перволедью можно поймать бершу, судака, щуку, плотву и даже крупного леща. Не менее интересно побродить по лесу, пособирать грибочки, ягоды, а заодно подышать свежим воздухом и полюбоваться местными пейзажами. Для тех, кто жаждет приключений и информации, предлагаются экскурсионные маршруты по республике.

Услуги для корпоративных клиентов

Совместить приятное с полезным можно на базе "Сурские зори". Загородный комплекс уже давно является излюбленным местом у деловых людей. Компании часто арендуют целые коттеджи, банкетные помещения и конференц-зал с техническим оборудованием. Меню утверждается с шеф-поваром, который исходя из индивидуальных пристрастий и пожеланий порекомендует блюда. К услугам музыкальное сопровождение, анимация, концертные программы с участием артистов эстрады.

Турбаза "Сурские зори": как доехать до места

Если выезжать из столицы РФ г. Москвы на собственном автомобиле, то следует двигаться по автомагистрали М7 до остановки "Конезавод" – дорога займет примерно 6-7 часов.

Можно поехать на поезде с Казанского ж/д вокзала до г. Чебоксары, затем пересесть на автобус до Ядрина и выйти на остановке "Конезавод-Засурье" – транспорт курсирует каждый час.

сурские зори чувашия отзывы

Дайджест от туристов

Людей полюбивших комплекс с каждым годом становится все больше. Посетители возвращаются снова и снова на базу "Сурские зори" (Чувашия). Отзывы путешественников лучше всего характеризуют качественный сервис и непринужденную атмосферу этого уникального места. Отдых в загородном отеле сулит не меньше положительных эмоций и впечатлений, чем заграничный курорт.

Соотечественники выразили благодарность персоналу за внимательное обслуживание и вкусное питание. Особо порадовали многочисленные досуговые программы на разный вкус и интерес. Порекомендовать комплекс можно тем, кто жаждет уединения, покоя и полной релаксации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.