Как стать ведьмой в домашних условиях? Как стать ведьмой в реальной жизни?

Ведьма… Сразу же в голове появляется образ старой скрюченной женщины, которая где-то в лесной глуши варит колдовское варево. Этот образ известен нам еще из сказок. Но так ли он однозначен? И как стать ведьмой в домашних условиях?

Что значит слово «ведьма»?

Прежде чем отвечать на вопрос о том, как стать ведьмой в домашних условиях, необходимо разобраться с самим понятием. Слово «ведьма» означает «ведающая» и имеет старорусский корень «ведъ», что примерно и значит «знать/ведать». На санскрите слово «веда» обозначает «сакральное/священное знание».

как стать ведьмой в домашних условиях

Как стать ведьмой в реальной жизни? Сначала нужно понять и осознать истинное значение этого статуса. На Руси слово «ведьма» изначально употреблялось для обозначении женщины, которая все знает. Затем это слово трансформировалось в «ворожея». А на сегодняшний день и вовсе утратило свой первозданный смысл, трансформировавшись в персонажа из фэнтези и фильмов ужасов: горбатая старуха с седыми волосами, которая живет в древней избе, с черной кошкой, летает на метле и наводит порчу на людей. Но женщина, которая задается вопросом о том, как стать ведьмой в домашних условиях, однозначно не хотела бы примерить на себя такой вот нелестный образ.

Колдовство в древнем мире

Греческие ведуньи поклонялись богине ночи и тьмы Гекате и богине охоты и лесов Артемиде. Знаменитые персонажи из древнегреческих эпосов, такие как Цирцея и Медея, также приписывались к ведьмам, так как первая могла превращать людей в животных, а вторая лепила восковые фигурки и убивала таким образом своих врагов. Необходимо отметить, что были также и добрые колдуньи, которые поклонялись временам года и небесам, выращивали коренья и травы для лечения других людей, обладали пророческими дарами, предсказывали судьбы. Их почитали и боялись. Естественно, многие девушки хотели стать такими же и спрашивали знающих людей о том, как стать ведьмой в реальной жизни. Однако после принятия христианства многое поменялось. Обряды и ритуалы были объявлены богопротивными действиями, которыми руководит Дьявол.

Ведовство в средневековой Европе

как стать ведьмой в реальной жизни

Изданный в 785 году Падерборнский вердикт официально запрещал веру в ведьм, и все люди ему в целом следовали. Однако позже Фома Аквинский объявил, что ведовство и колдовство все-таки существуют и направлены на причинение вреда людям.

Так как Фома Аквинский был прославленным и знаменитым церковным деятелем, к его словам прислушивались. В 1264 году произошел первый в Европе официальный суд над ведьмами и первое их прилюдное сожжение. С этого момента началась кровавая охота на ведьм. Фактически все женщины попали под подозрение. Тогда ни у кого не возникал вопрос о том, как в домашних условиях стать ведьмой. Скорее, наоборот – как отвести от себя подозрения в ведовстве? В шестнадцатом и семнадцатом веках на кострах были сожжены многие тысячи женщин.

Как становились ведьмами во времена Средневековья?

 как в домашних условиях стать ведьмой

Можно ли стать ведьмой в домашних условиях? В Средневековье представления о таком были более чем конкретные. Все начиналось с того, что девушке являлся Дьявол. Обычно он появлялся в облике солдата, прекрасного юноши, респектабельного господина или охотника, или же ее лучшего друга. Несчастных он утешал, бедным предлагал деньги, голодным – еду и всякие угощения. Когда девушка уже не могла сдержать себя, он называл цену за свои услуги. Обычно уплатой была плотская преданность, вступление в ведьмовской круг и отречение от Бога и всех святых. Если девушка соглашалась, то немедленно заключалась сделка, в результате которой душа ее переходила во власть Сатаны на века. Необходимо было подписать кровью соответственный письменный документ. После этого на руке у будущей колдуньи появлялся специфический порез. Затем Дьявол объяснял новой слуге, как стать ведьмой в домашних условиях. Он ставил дьявольскую метку на ее теле. Как стать ведьмой в реальной жизни? В средние века это не было проблемой.

Жизнь ведьмы в представлении людей Средневековья

можно ли стать ведьмой в домашних условиях

Через некоторое время после заключения сделки к ведьме приставлялся помощник - черт, который также выполнял роль любовника. Он мог проникать в дом через окна и трубы печей в виде огня или дыма. Трубы эти, кстати говоря, были основным ходом для ведьм, так как в легендах говорится, что «если что задом наперед – это от лукавого».

Новоиспеченных колдуний учили разным заклинаниям, вредоносным воздействиям. Их обучали, как сделать женщину бесплодной, как наслать болезнь, неудачу или несчастье. Их учили, как убить человека или скот с помощью черной магии, как призвать грозу, извести молоко и так далее. Таким образом, ответ на вопрос о том, как стать ведьмой или ведьмаком, во времена Средневековья был таким: очень легко. В то время, как гласят легенды и предания, черти и демоны повсеместно ходили по земле, отыскивая слабых верой, чтобы искушать их и совращать.

Как распознавали ведьму в Средневековье?

как сегодня стать ведьмой в домашних условиях

Есть два основных метода для распознания ведьмы: испытание водой и полетом. Во втором случае девушке давали метлу в руки и подводили к обрыву. В том случае, если молодая женщина падала с обрыва и разбивалась (что обычно и происходило), то ее оправдывали и признавали невиновной. В испытании водой необходимо было привязать к подозреваемой камень на шею и бросить в воду. Считалось, что вода, как чистая стихия, не примет к себе нечистых людей. Если женщина тонула, то ее признавали невиновной. В случае если ей таки посчастливилось не утонуть, ее признавали ведьмой и сжигали. В те времена тема о том, как в домашних условиях стать ведьмой, находилась под строжайшим запретом.

Женская магия

как стать ведьмой или ведьмаком

Можно ли стать ведьмой в домашних условиях и как это сделать?

Необходимо понять, что женская природа магична сама по себе. У представительниц слабого пола гораздо более сильно развита интуиция, а это значит, что им проще приблизиться к глубокому знанию о мире и себе. Женщина более тесно связана с природой, с Луной, ей проще найти связь с тайными и сакральными силами.

Естественно, что эти свои врожденные способности девушки могут использовать как во благо, так и во вред. Женщинам древности была известна простая, интуитивная «магия» - как исцелить, помочь, защитить свой дом и очаг, сохранить брак. Именно слабый пол отвечал за обряды, магические ритуалы. Известно, что женщины более сильно, чем мужчины, связаны с Луной. А ведь все шабаши и ритуалы зависят именно от ее положения и фазы. По большому счету ответ на вопрос о том, как стать ведьмой в домашних условиях, прост: достаточно научиться слушать саму себя, природу и доверять своей интуиции.

Потомственные колдуньи

Для таких людей вопрос о том, как стать ведьмой в домашних условиях, вообще не актуален - они уже рождены такими. Дар подобного рода передается через поколения. Соответственно, если есть «ведовские» способности у бабушки, то будут они и у внучки. А вот у матери – нет. Обычно такой дар проявляется еще в самом раннем детстве. Существуют целые ведовские семьи, где ребенка наставляют и обучают магическому искусству еще с самых малых лет. Существует также и процедура передачи дара от умирающей ведьмы своей юной избраннице, при этом совершенно не обязательно наличие кровного родства.

Как стать ведьмой?

можно ли стать ведьмой в домашних условиях и как

Однако что же делать, если никаких колдунов в роду не было, а колдовать хочется? Как сегодня стать ведьмой в домашних условиях?

Для этого придется много и усердно работать. Вначале следует подкрепить свою теоретическую базу, купив книги о колдовстве и магии, ведовстве и знахарстве. Также очень важно научиться гадать на картах. Изначально это могут быть обычные игральные карты, но затем следует углублять свое мастерство и заниматься с картами Таро. Начать желательно с обычных раскладов на день/неделю. Затем нужно обучиться разгадывать сны и самой входить в состояние осознанного сновидения, а затем уже и заняться астральными путешествиями в тонких телах. Также важно изучать различные ритуалы и заклинания. И, конечно же, практиковать их!

Можно ли стать ведьмой в домашних условиях? Естественно, можно. Но это требует много сил и тренировок. Нельзя забывать и о развитии экстрасенсорных способностей и интуиции.

Викка

Сегодня существует целая колдовская религия под названием Викка. Это оккультное неоязыческое учение, которое основано на поклонении Природе, Богу и Богине. В основе магии Викка лежит единение с силами Природы. Такая магия – это естественное и гармоничное перемещение энергии для необходимого воздействия и превращений. Эту религию отличают практики народного колдовства, природных ведовских ритуалов. Магия в Викке весьма разнообразна – это и талисманы, и амулеты, и заговоры, и заклинания, и инвокации. Виккане известны своими целительскими способностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не понила как стать ведьмой в домашних условиях
Копировать ссылку
0
Практика. Слушать интуицию и пытаться соединиться с природой. Но это не значит, что ты сможешь летать на метле
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.