Керамопласт: отзывы. Керамопласт (кровельный материал): эксплуатационные характеристики

Строительство индивидуальных жилых домов становится с каждым годом все более популярным. Хозяева участков при выборе кровельных материалов чаще всего ориентируются на соседей и знакомых, которые сообщают им свои отзывы. Керамопласт, по мнению многих застройщиков, является надежным и долговечным покрытием.

При производстве этого кровельного материала используются как натуральные, так и синтетические компоненты. Их сочетание подобрано оптимальным образом, это обеспечивает керамопласту лучшие эксплуатационные характеристики. При этом у материала отсутствуют недостатки, присущие другим видам кровли.

Эксплуатационные характеристики керамопласта

1. Материал не подвергается агрессивному воздействию окружающей среды. В зимнее время на нем не возникает обледенения.

2. Керамопласт сохраняет свои характеристики и может использоваться при температурах от -60 до +75 °С.

3. Состав материала позволяет ему выдерживать более 100 циклов перепада температур.

4. Звукоизоляционные характеристики кровли из керамопласта позволяют заглушать звуки дождя и другие раздражители.

отзывы керамопласт

5. Теплоизолирующие свойства кровли из этого материала также высоки.

6. Производители утверждают, что срок сохранения кровлей прочности и герметичности составляет 50 лет.

7. Высокая цветоустойчивость к выгоранию достигается за счет окрашивания материала по всей толщине специальными светочувствительными пигментами.

8. Кровельный материал керамопласт, отзывы о котором будут представлены ниже, обладает высокой прочностью. За счет этого взрослый человек может спокойно передвигаться по крыше, и она его выдержит. При этом на поверхности не останется следов и вмятин.

9. Керамопласт не накапливает статическое электричество.

Преимущества использования керамопласта

1. Удобство транспортировки. Прочностные характеристики материала позволяют перевозить его без соблюдения особых условий. Транспортировка производится в паллетах по 130 листов.

2. Легкость монтажа. Лист керамопласта без проблем распиливается традиционными инструментами. Его также можно сверлить и сгибать.

3. Керамопласт - экологически безопасный материал. Он не содержит вредных примесей и полностью соответствует российским требованиям.

4. Для надежного крепления листа керамопласта достаточно всего 10 гвоздей. Такое количество креплений ускоряет процесс монтажа.

керамопласт цена отзывы

5. Еще одно из преимуществ, которые имеет керамопласт - цена. Отзывы на специализированных сайтах подтверждают то, что в долгосрочном периоде использование этого материала оказывается выгодным.

6. Эстетическая привлекательность кровли из керамопласта. Именно поэтому этот материал все чаще используется дизайнерами и строителями.

Область применения керамопласта

Чаще всего в современном загородном строительстве можно встретить керамопласт. Кровля, отзывы о которой в большинстве случае положительные, применяется и на металлургических объектах. Это объясняется ее высокой устойчивостью к воздействию кислот и других химических веществ.

керамопласт кровля отзывы

Керамопласт нужно выбирать также для строительства в прибрежных зонах, так как агрессивное воздействие влажного морского воздуха не страшно такой кровле. На ней не могут размножаться бактерии и появляться царапины.

Таким образом, керамопласт может использоваться как для жилых, так и для промышленных объектов.

Отзывы покупателей об устойчивости к выцветанию керамопласта

Производители утверждают, что керамопласт не изменяет своего первоначального цвета во время эксплуатации. Однако некоторые покупатели сообщают о некотором потускнении кровли в первые годы после монтажа. В дальнейшем цвет уже не изменяется.

Продавцы объясняют такое явление особенностями каждого цвета. Например, коричневая кровля из-за своего состава выцветает больше, чем зеленая или синяя. Покупателям можно рекомендовать, выбирая коричневый цвет кровли, рассчитывать на небольшое его изменение.

Отзывы владельцев частных домов о монтаже керамопласта

Легкость монтажа кровли из керамопласта привлекает многих покупателей. Они считают, что справятся с работой самостоятельно или вызовут монтажников невысокого класса. Как правило, неквалифицированные работники не знают всех особенностей керамопласта и укладывают его по традиционной технологии. Это ошибочно.

кровельный материал керамопласт отзывы

После неправильной укладки кровля может начать выгибаться. Помешать этому процессу уже нельзя, поэтому все элементы приходится снимать и менять.

Недовольные покупатели оставляют в таких случаях отрицательные отзывы. Керамопласт при этом может быть надлежащего качества. Виноваты в порче имущества сами хозяева строящегося дома, так как доверили монтаж материала любителям.

Продавцы советуют обращаться в строительные фирмы, так как квалифицированные специалисты всегда дают гарантию на выполненную работу.

Отзывы владельцев домов с кровлей из керамопласта об особенностях ее эксплуатации

В специализированных журналах и на различных форумах еще достаточно сложно найти отзывы. Керамопласт является новым материалом, поэтому опыта эксплуатации кровли из него еще не так много.

керамопласт тетон отзывы

Из основных недостатков покупатели отмечают небольшой срок службы защитных колпачков на креплениях листов. При частичном разрушении кожухов влага начинает проникать в отверстия керамопласта, это может привести к негативным последствиям.

Отрицательные отзывы керамопласт получает также из-за того, что размеры листов в разных партиях могут немного отличаться. Кровельщикам неудобно работать с таким материалом, так как затрудняется ровное укладывание покрытия.

Специалисты также отмечают, что керамопласт тетон, отзывы о котором чаще всего положительные, лучше сверлить, а не пробивать отверстие гвоздем с молотком.

Можно сделать вывод, что современный материал керамопласт является удобным и недорогим вариантом для монтажа кровли. Основным требованием при работе с ним является четкое соблюдение инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.