Lenovo v580c: подробный обзор

Сегодня мы решили написать о ноутбуке Lenovo v580c. Обзор будет подробным, так как этот портативный ПК серии IdeaPad имеет высокую популярность, но не многие знают, чем же привлекает это устройство покупателей. Модель является быстрой и содержит в себе много положительных качеств, а также имеет доступную стоимость. Однако если приводить сравнение с девайсами ThinkPad, которые также производит компания Lenovo, то можно определить, что некоторые характеристики страдают.

Альтернатива ПК

lenovo v580c
Модель Lenovo v580c вполне подойдет для замены персонального компьютера, но носить это устройство постоянно с собой будет не совсем удобно. Толщина корпуса составляет 35.7 мм в закрытом виде, и на самом деле устройство только на картинке выглядит очень легким и тонким. При производстве этого ноутбука использовался не только легкий пластик, но также и металл, поэтому внешние данные нового устройства намного лучше старой модели.

Слабые стороны

Недостатком является тонкая крышка, которая прогибается даже при малом весе, и если начать сравнение с устройством HP Envy 15, можно определить, что характеристики V580c значительно уступают. В общем, можно сказать только то, что дизайн стал более современным, но качество сборки почему-то осталось прежним.

lenovo v580c отзывы

Возможности

В рассматриваемом девайсе - Lenovo v580c - характеристики являются действительно хорошими, и сейчас мы поговорим детально о разъемах и коммуникациях, которые присутствуют в устройстве. Было замечено много негативных высказываний по поводу портов, но все же самое необходимое в ноутбуке имеется. Есть картридер, два выхода для подключения видео, а также несколько быстрых портов USB. Для мультимедийного девайса этого вполне достаточно. Портативный ПК оснащен адаптером Centrino Wireless-N 2200, который отвечает за беспроводные соединения, речь идет о WiFi и Bluetooth. Самое интересное, что также присутствует беспроводная передача для видеосигнала WiDi. Также имеется специальный слот PCIe MiniCard, который имеет поддержку mSATA. При необходимости в него можно будет установить модем, носитель или USB-накопитель.

lenovo v580c характеристики

Экипировка

Можно выделить минус: комплектация Lenovo v580c является скромной и не предлагает совершенно никаких сюрпризов покупателю. Вы получаете ноутбук, адаптер, а также аккумулятор. Многие наверняка хотели бы стать обладателем сумки, но ее, к сожалению, нет. Теперь давайте рассмотрим устройство ввода в Lenovo v580c. Клавиатура не получила совершенно ничего, если сравнивать с предшественниками. Габариты устройства ввода - 34x11 см. Плюсом можно назвать то, что производитель использовал все место, и, соответственно, раскладка получила еще и цифровой блок.

Из недостатков можно выделить то, что клавиатура ноутбука не оснащена подсветкой, хотя в настоящее время ее можно встретить практически в каждом современном устройстве. Тачпад выполнен на удивление качественно и модернизирован до неузнаваемости. Размеры его невелики - 10.5x7 см, а гладкая поверхность отлично принимает касания руки.

В общем, Lenovo v580c можно отнести к бюджетному типу, и он больше всего подойдет для студента или офисного рабочего. Несмотря на невысокую стоимость, этот ноутбук имеет свои достоинства, к примеру, можно упомянуть антибликовый дисплей и удобную клавиатуру, о которой мы говорили ранее.

Большую часть портативных компьютеров компании Lenovo можно отнести к линейке Essential, но все же легко встретить недорогие модели и в других сериях.

Разнообразие

Ноутбук, о котором сейчас идет речь, выпускается в нескольких вариантах, они между собой отличаются конфигурацией, так что если вы все же решитесь купить эту модель, тогда мы рекомендуем вам обращать свое внимание на все мелочи. В устройстве установлен двухъядерный процессор Intel Core i3-3120M, который обладает тактовой частотой в 2.5 ГГц. Оперативная память - 4 Гб, впрочем, для несложных задач, а также для работы этого вполне достаточно. Жесткий диск размером в 300 Гб, из которых для работы выделено всего 285.14 Гб. Остальная память была задействована для восстановления системы, а также на другие решения.

Как мы уже упоминали ранее, этот девайс оснащен антибликовым дисплеем, который имеет светодиодную подсветку, а это говорит о том, что устройством будет удобно управлять, даже если на экран будут попадать солнечные лучи.

Это еще не все неожиданности. Экран широкоформатный, и его диагональ ровна 15.6 дюймам, а максимальное разрешение, которое можно установить, - 1366×768 пикселей.

lenovo v580c обзор

При выборе Lenovo v580c отзывы других пользователей имеют большое значение. Вы можете зайти в тупик, так как в настоящее время легко найти как положительный, так и отрицательный отклик. Конечно, сразу определиться с выбором будет сложно, но если вы сами сопоставите все минусы и плюсы, после чего обратите свое внимание на цену, тогда сможете полноценно узнать это устройство и понять, нужен ли вам такой ноутбук или нет. Кстати, Lenovo – это компьютерная компания с китайским происхождением. Бренд зарегистрирован в Сингапуре. При этом штаб-квартира находится в Перчейзе, что в американском штате Нью-Йорк. Основные офисы расположены в Пекине, а также Рейли (США).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.