Кухонный миксер с чашей: как выбрать? Отзывы о миксерах с чашей

Миксер – это электроприбор, используемый для приготовления самых разнообразных продуктов, а точнее для их взбивания, перемешивания, замешивания. Данный прибор может стать помощником на любой кухне и верно вам служить долгое время. С ним ваша обычная готовка превратится в более увлекательное и интересное занятие, а ваши блюда – в настоящие кулинарные шедевры, которые удивят всех ваших гостей.

миксер с чашей

Выбор миксера

Время от времени у многих любителей создать что-нибудь вкусненькое и оригинальное и даже у профессионалов этого дела возникает дилемма - какой же миксер им больше подходит. По поводу таких критериев, как удобство использования, габариты, сложность хранения, качество данного товара и его цена постоянно происходят споры. Так какой миксер лучше? Обыкновенный ручной - скажут некоторые любители готовить; миксер с чашей - подтвердит еще большее количество человек.

Управление бытовым прибором

миксер бош с чашей
Да, ручной миксер, возможно, удобнее, занимает гораздо меньше места, быстрее моется, и с ним все можно готовить в разнообразной посуде, которая у вас есть и которая вам удобна. Но легче ли он в использовании и эффективнее ли, поинтересуетесь вы? Стоит ли закрывать глаза на это при достаточном количестве его других плюсов? Конечно же, нет! Это и есть самый большой и главный минус ручных бытовых приборов. С таким миксером ваши руки будут постоянно заняты, и вы уже не сможете заниматься другими делами, готовя ужин.

Тем более любая хозяйка знает, что для многих блюд ингредиенты нужно перемешивать поочередно, в особом порядке, через каждые пару минут, тщательно и вовремя. Тогда же вновь всплывает минус данного миксера – нужно отключить его и куда-то положить на время добавления в посуду очередного продукта. Это добавит вам хлопот в выборе определённой емкости для выполнения данной задачи, несмотря уже на то, что нужно найти подходящую миску, в которой вы и будете все перемешивать. Если возьмете чашку недостаточной высоты (а вряд ли получится «угадать» с первого раза), то в итоге получите гору грязной посуды, грязные стены и мебель на кухне, даже если взбивать вам придется всего лишь пару яичных белков.

Выгодный вариант

миксер с чашей отзывы
Совсем другое дело – миксер с чашей. Лучше предпочесть именно его. Давайте подробнее остановимся на видах и описании данных бытовых устройств. Миксер стационарный с чашей гораздо мощнее, чем ручной, предназначенный для перемешивания крема, взбивания белков, максимум - приготовления теста средней плотности.

Если же вам нужно приготовить очень густое тесто, или взбить белки в крем, но более быстро и просто, не загрязняя лишнюю посуду и не запачкав все кругом, то замечательной находкой станут миксеры с чашей – профессиональные помощники каждого кулинара. Такой прибор обязательно должен быть в каждом доме. Если ваш муж или дети любят разнообразную выпечку и другие вкусные блюда, и вы часто балуете их этим, то данный миксер будет незаменимым на вашей кухне. Удобный и простой в использовании, несмотря на свою многофункциональность и практичность, он подойдет любому человеку.

Особенности миксеров с чашей

миксеры с чашей профессиональный
Подобные миксеры являются электромеханическим оборудованием и могут различаться объемом своей чаши: один литр, полтора, два и более литра. Различия могут присутствовать и в материале изготовления. Например, существуют пластиковые, иногда даже стеклянные чаши, более распространен и практичен миксер с металлической чашей.

В ногу со временем

Самым последним словом домашней бытовой техники является планетарный миксер. Это когда венчики оборачиваются в одну сторону, а весь электропривод передвигается, в отличие от них, в противоположную. Такой прибор еще более мощный, крепкий и быстрый. С помощью него можно приготовить буквально все, что душе угодно. Самый популярный - миксер с чашей, отзывы о котором только положительные.

миксер кенвуд с чашей

Недостатки

Минусы у них тоже, к сожалению, есть. Миксер с чашей имеет более высокую цену и большие размеры, что иногда отталкивает потенциального покупателя от приобретения данного товара. Но с этим можно и поспорить. Распоряжение средствами для приобретения такой покупки - дело чисто субъективное. Кому-то достаточно самого простого и обыкновенного миксера, который бы стоил недорого, так как пользуется он им несколько раз в месяц или даже в год. А некоторым необходим именно "мустанг" в мире бытовой техники, быстрый, красивый, качественный, дорогой и многофункциональный.

Вопрос цены

Давайте разберемся более подробно. В среднем стоимость обычного ручного миксера составляет полторы-две тысячи рублей или же две с половиной. Но более качественный ручной миксер "Бош" с чашей тоже можно найти за эти деньги. С ним готовка станет более удобной и разнообразной.

Например, той же фирмы Bosch миксер с чашей стационарный будет стоить от 2500 рублей - надежный, имеющий от двух и более насадок, пять скоростей, в том числе и режим турбо, качественной европейской сборки, очень мощный, с вращающейся чашей.

Что касается планетарных электроприборов данного вида, то с ними дело обстоит несколько иначе. Цены на них достаточно высоки. Но если вы очень любите создавать съедобные шедевры и часто этим занимаетесь, не стоит скупиться на это чудо техники. Придется потратиться, зато потом вы забудете о постоянном перегреве, как это случается у его "ручных" коллег, и о некоторых ограничениях, которые нужно соблюдать при пользовании стационарным прибором. Отличным примером может служить миксер "Кенвуд" с чашей. Он имеет множество плюсов: оригинальный дизайн, мощность от 400 до 1000 Вт, большая металлическая чаша, венчик и чаша планетарного вращения, 12 скоростей. Незаменимый помощник на каждой кухне.

Торговая марка

На данный момент производителей бытовой электроники очень много, и производят они достаточное разнообразие моделей. Из-за этого часто, как говорится, «разбегаются глаза» при выборе миксера. Мы уже говорили, что есть совершенно простые ручные, есть стационарные приборы, и что чаще всего потребитель старается выбрать миксеры с чашей - профессиональный или любительский. Еще возникает вопрос по поводу конкретной фирмы (вероятнее всего, вы уже сталкивались с разнообразными товарами определенных производителей и имеете хорошее представление о них).

Мы выяснили, что самыми популярными в поисковиках сети Интернет являются запросы от тех людей, кто хочет приобрести миксер, но еще не решил, какой лучше купить. По отзвам потребителей, миксер "Бош" с чашей является более востребованным.

миксер стационарный с чашей

Также лидерами в данной отрасли является миксер "Кенвуд" с чашей. Популярны и такие фирмы, как "Китченайд", "Филипс", "Браун", "Мулинекс", "Скарлет".

Выбирая миксер с чашей, не нужно ориентироваться только на бренд, также не стоит самым важным критерием считать цену товара (чем дороже, тем лучше), правильно не забывать о своих предпочтениях и исходить именно из собственных желаний.

Ваш верный слуга – миксер с чашей, отзывы о котором в большинстве положительные. Настоящие хозяйки или даже профессиональные кулинары говорят, что не стоит даже раздумывать и ломать голову при выборе. Единственное, о чем стоит поразмышлять, так это для каких именно целей вам необходим миксер, и из этого уже сделать выбор. Да и выбирать стоит только среди миксеров с чашей - обыкновенный стационарный, без особо большого разнообразия функций, или новейший планетарный, имеющий металлическую нержавеющую чашу, множество насадок и режимов. Ведь и на самом деле, век ручных приборов, кажется, уже прошел. Такой миксер даже немного можно сравнить со взбиванием белка кухонным венчиком. А это, согласитесь, не очень-таки и удобно, не говоря уже о времени приготовления, которое увеличивается в разы. Новая техника, новейшие технологии дали нам возможность готовить более сложные и более вкусные и оригинальные блюда совсем просто, с помощью электрических миксеров нового поколения.


Миксеры с чашей. Профессиональный подход

миксер с металлической чашей

Если миксер планируется для использования в ресторане, кафе, баре, то в данном случае совершенно не обойтись без профессиональных помощников. Ведь речь идет об отличном результате в сжатые сроки. Представьте себе, сколько времени вы бы ждали приготовления десерта, придя в ресторан на ланч или ужин, если бы повар взбивал крем или сливки венчиком или же самым обыкновенным, с маленькой мощностью миксером! Совершенно верно, очень долго. А с более новыми, профессиональными миксерами с чашей открываются новые возможности, экономия времени и собственных сил.

Любая домохозяйка сможет поместить нужные компоненты для создания своего блюда в чашу, нажать всего лишь на одну кнопку - и дальше наслаждаться просмотром любимого сериала или заниматься другими делами, ведь у каждой женщины одновременно готовится обед, стирается белье и по всей квартире носятся детки, требующие к себе внимания. Именно с таким миксером все будет гораздо проще делать.

Радуйте себя и своих близких - если у вас уже есть подобный миксер, готовьте с удовольствием вместе с ним. А если же у вас его еще нет, то теперь, узнав и оценив его преимущества, с уверенностью приобретайте и наслаждайтесь его использованием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.