Отзывы о липофилинге. Липофилинг губ, лица, груди и других зон: отзывы пациентов

Стремление к совершенству испокон веков считалось нормальным явлением. Еще Антон Павлович Чехов говорил: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Но если душу, мысли и одежду мы в состоянии подкорректировать самостоятельно, то лицо, а в нашем случае еще и тело, ему не подвластны, и приходится мириться с тем, чем наградила нас природа. К счастью, двигатель прогресса не стоит на месте, и делает реальным то, что пару веков назад казалось за гранью возможного.

Пластическая хирургия начинает свою историю в далеком 1917 году. Ее родоначальником считается Гарольд Гиллис, сделавший первую в мире пересадку кожи. С тех пор прошло много времени, медицина шагнула далеко вперед, и в наши дни предлагается очень широкий спектр услуг по исправлению несовершенств.

Стандарты красоты очень изменчивы, этим объясняется стабильный рост желающих лечь под нож хирурга и сделать пластические операции, но одно дело – желать, и совсем другое – решиться.

Многие страшатся возможных негативных последствий, которыми так любят пугать в интернете, да и мало кому понравится ощущение чего-то инородного внутри себя. Но, как говорится, спрос рождает предложение, и многоуважаемые медики придумали чудодейственную вещь под названием липофилинг.

отзывы о липофилинге

Что это такое?

Липофилинг – пластическая операция, направленность которой заключается в исправлении дефектов и очертаний тела при помощи собственного жира.

Пластические операции по липофилингу практикуются относительно недавно. Принцип этой процедуры банально прост: у пациента изымается излишняя жировая ткань, к примеру, в области живота, галифе, и ею заполняются необходимые области (по желанию клиента).

Отзывы о липофилинге по большей мере положительные, и это неудивительно, ведь с его помощью можно убрать зоны, которые трудно поддаются корректировке путем физических нагрузок и диет.

Липофилинг применяется для коррекции возрастных изменений. С его помощью изменяется овал лица, формы и размера груди, голеней, ягодиц и многого другого. Обвисшая кожа и веки, слишком острый подбородок, неэстетичные носогубные складки – все это очень легко исправляется в ходе сеанса липофилинга.

пластические операции

Показания к операции

В каких случаях показан липофилинг? Среди наиболее распространенных следующие:

- нежелательная деформация в области талии, ягодиц, подбородка, бедер;

- впалые щеки, «расплывшееся» лицо;

- ярко выраженная зона галифе;

- кривые ноги.

Изменение форм тела при помощи липофилинга дает стопроцентный результат, но это вовсе не говорит о том, что эффект сохранится на протяжении всей жизни. Да, он действительно поможет очень быстро получить желаемую фигуру и контуры лица, но все это необходимо поддерживать, придерживаясь подвижного образа жизни и соблюдая рацион правильного питания. А теперь давайте рассмотрим все немного поподробнее.

Коррекция разных частей тела

Липофилинг голени поможет исправить все имеющиеся недочеты и придать изящность ногам.

липофилинг носогубных складок

Никаких шрамов после процедуры не остается, будет лишь один малозаметный рубец на подколенной чашечке. Операция вполне может проводиться как под местным, так и под общим наркозом – все зависит от желания клиента и медицинских показателей.

Липофилинг голени является отличной альтернативой имплантатам, причем на эстетических показателях это никак не скажется, напротив, все выглядит гораздо естественнее. Правда, после такой процедуры придется на какое-то время забыть о каблуках, которые строго-настрого запрещаются, по крайней мере в первое время. А вот специальные ортопедические гольфы нужно будет приобрести. Для получения идеального и устойчивого результата процедуру липофилинга необходимо повторять неоднократно.

Роскошное декольте и упругая грудь – явный показатель женственности. Грудь нередко не устраивает женщину по разным причинам. Во-первых, может не нравиться своей формой, размером. Особенные изменения обуславливает такой фактор, как роды. Грудь не лучшим образом трансформируется после периода лактации, девичья упругость и форма теряются напрочь, отчего многие женщины впадают в депрессию.

Мало кто решится на ввод имплантатов, а вот липофилинг грудных желез – очень привлекательный выход. К тому же, ни для кого не секрет, что во время беременности организму свойственно запасаться жировой тканью, так что проблем с наличием материала не будет, заодно и фигуру можно будет подправить.

Липофилинг грудных желез имеет ограничение на разовую пересадку жировой ткани, поэтому максимум, которого добиваются за одну процедуру, – увеличение объема на один размер. Если вас это не устраивает, нет проблем. Достаточно спустя некоторое время повторить процедуру.

Большинство специалистов, исходя из собственных наблюдений, предупреждают, что из всего объема, перенесенного в грудь, приживется около семидесяти процентов. Но можно увеличить этот показатель и до 99%, для этого врачи применяют различные дополнительные методики.

Сама процедура липофилинга происходит в несколько этапов. С помощью шприца из проблемных участков тела удаляется жировая прослойка, и путем точечного прокола материал равномерно распределяется по области груди. Небольшие шрамы останутся только в местах, где проводилась липосакция, а вот на груди ничего не будет. Эффект от процедуры можно будет наблюдать спустя всего пару дней, за это время отек успеет сойти, а окончательно все встанет на свои места после того как произойдет прорастание капилляров и лишний жир уйдет (случится это через один-два месяца).

липофилинг лица

Еще один прекрасный вариант для перераспределения излишков собственного жира – липофилинг ягодиц. Женщины, решившиеся на подобную процедуру, просто в восторге.

Округлая попка без имплантатов – это вполне реально после такой процедуры, как липофилинг. До и после – разница просто потрясающая! Процедура аналогична предыдущей. С помощью шприца или специального аппарата происходит трансплантация жира в несколько слоев.

Операция относится к очень кропотливым, так как от хода процедуры зависит внешний вид ягодиц, и какой-либо дефект будет очень заметным, поэтому прежде чем отправиться коррекцию форм, очень тщательно подберите квалифицированного специалиста.

После завершения процедуры заполнения пациенту необходимо носить специальное компрессионное белье (ориентировочно на протяжении шести недель), а также в течение семи дней спать только на животе. Еще одно неудобство, которое следует за операцией, – это пятидневный запрет на занятия спортом и вождение автомобиля. Но, наверное, оно того стоит, к тому же отзывы о липофилинге ягодиц только вдохновляют!

Омоложение. Липофилинг лица (фото)

Идут года, и как бы женщина ни старалась следить за своим внешним видом, морщины подло выдают ее возраст. И чем старше дама становится, тем заметнее изменения. Липофилинг лица поможет очень хорошо все это замаскировать, кожа вновь станет упругой и молодой.

липофилинг фото

Первый признак старения, от которого мучается множество женщин, – появление носогубных складок. Они придают лицу огорченный и изнеможенный вид, что никак не красит.

Липофилинг носогубных складок позволяет приподнять кожу при помощи собственного жира, тем самым создается вполне естественная гладкая поверхность, морщины исчезают. По той причине, что усвояемость жира организмом может быть разной, есть вероятность того, что появится необходимость в повторных инъекциях. Результат не так долговечен, как хотелось бы, составляет он от силы три года, но ведь красота требует жертв, и что мешает в будущем совершить аналогичную процедуру?!

липофилинг цена

Многие специалисты гарантируют, что липофилинг носогубных складок дает пожизненный эффект. Операция производится под местным наркозом, затем изъятый у пациента жир вводится в необходимую область. Процедура осуществляется предварительно очищенным жировым материалом, а при уколах используются самые тонкие иглы, что позволяет избежать видимых следов на лице. По времени операция относительно недолгая, зачастую она занимает около шестидесяти минут, а уже через несколько часов женщина может отправляться домой, если не возникает потребность в стационаре.

липофилинг век

Еще одна из распространенных процедур – это липофилинг век. Операция также проводится под местной анестезией. Для того чтобы придать векам подтянутый вид, нужно совсем немного жировой ткани – около десяти миллилитров. Кстати, из всех видов липофилинга именно на веках наблюдается наилучший эффект и долговечность.

На первых этапах после операции могут возникнуть отечность и синяки. Чтобы от них поскорее избавиться, достаточно делать специальные компрессы со средствами, которые вам порекомендует врач. Не лишним будет добавить, что у большинства женщин, прошедших через эту процедуру, имеются только положительные отзывы о липофилинге век, еще бы, ведь взгляд от этого становится открытым и лучезарным.

Противопоказания и возможные осложнения

Как и у любой другой процедуры, связанной с хирургическим вмешательством, липофилинг имеет свои противопоказания. В основном они обусловлены теми заболеваниями, при которых становится невозможным приживление жировой ткани, среди них следующие: сахарный диабет, атеросклероз и прочие нарушения кровоснабжения, заболевания онкологического характера, аномалии развития внутренних органов, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, инфекционные недуги. Также липофилинг не проводят лицам младше восемнадцати лет.

Что касается осложнений, несмотря на то, что на практике они встречаются довольно редко, все же имеют место быть. Зачастую это касается только эстетического плана, так как процедура по большей части безопасна. На первом по распространенности месте стоит появление возможной асимметрии, которая возникает по причине неопытности врача, когда жировая ткань неровно распределяется по участку (еще одна причина – нарушение усвояемости организмом нововведенного материала). Ничего страшного в этом нет, все дефекты подобного характера без каких-либо проблем устраняются с помощью дополнительной коррекции.

Также иногда появляется изменение в чувствительности (как повышение, так и понижение в зоне проведения процедуры). В течение нескольких дней пациент может наблюдать незначительное повышение температуры тела, что тоже является вполне нормальным. Но если оно сопровождается сильными болевыми ощущениями, безотлагательно обратитесь к врачу.

И последнее – это возникновение уплотнений в местах прокола, рубцов. При попадании в ранки инфекции появляется риск развития абсцесса.

Общая реабилитация после липофилинга

Для того чтобы эффект продержался как можно дольше, нужно уделить должное внимание реабилитационному периоду. В зависимости от процедуры пациенту необходимо провести некоторое время в клинике, чтобы врач смог удостовериться в отсутствии побочных реакций.

Если операция проводилась с применением местной анестезии, клиент покидает медицинское учреждение в день проведения операции. Необходимо в точности соблюдать все предписания врача, даже самые, на первый взгляд, незначительные.

Если операция проводилась на веках, то нужно делать компрессы для быстрого снятия отеков, в случае с ягодицами и грудью должно быть приобретено специальное подтягивающее белье. На подкорректированные голени рекомендуется надевать компрессионные чулки. На какое-то время придется отложить занятия спортом и т.п. Терпеть неудобства придется совсем недолго, так как зачастую срок полного восстановления невелик, он варьируется в промежутке от семи до тридцати дней, после чего человек может вернуться к полноценной жизни.

Плюсы и минусы

Недостатки процедуры липофилинга заключаются разве что в появлении возможных осложнений, которых не так уж и много.

липофилинг до и после

А вот плюсов предостаточно. Во-первых, по причине того, что для коррекции проблемных участков задействуется только «личный» материал, вероятности его отторжения просто не может быть, а средняя усвояемость составляет около семидесяти процентов. Сведен практически к нулю риск возникновения аллергической реакции, так как не используются никакие инородные имплантаты.

Эффект, получаемый благодаря липофилингу, довольно продолжительный и стойкий. Операция не оставляет на теле никаких ужасающих шрамов, и насладиться полноценным результатом можно уже спустя один месяц. И никакого длительного пребывания в стационаре!

Помимо исправления имеющихся недостатков человек обретает красивый силуэт, так что решаются сразу несколько проблем. Не может не привлекать непродолжительное время процедуры – большинство операций не занимает более шестидесяти минут. Самый лучший способ омолодиться – это липофилинг. Фото служат отличным тому подтверждением.

Как подобрать клинику?

Это немаловажный вопрос, ведь каждый, кто обращается за помощью в исправлении физических дефектов, особенно на лице, желает в конечном итоге иметь превосходный эстетический вид. А для этого необходимо со всей тщательностью и критичностью подойти к выбору клиники. Не нужно отдавать себя в руки первых попавшихся «профессионалов».

Начнем с того, что абсолютно у каждого медицинского учреждения должна иметься лицензия на оказание данных услуг, обязательно убедитесь в ее наличии. Во время нахождения в заведении обратите внимание на поведение персонала, в частности, администратора. Чрезмерная рекламная информация о клинике из его уст должна вас насторожить. В его компетенции – лишь донести до вас сведения о стоимости и наличии предоставляемых услуг.

Ну и, конечно же, изучите отзывы, которые можно прочитать в сети Интернет. Но не стоит верить слишком восторженным описаниям. Зачастую они оказываются заказными.

Цены на операцию

Однозначно сказать, сколько стоит та или иная процедура, сложно, так как все зависит от специфики проводимой операции, от многих тонкостей и нюансов. В среднем на липофилинг цена варьируется от 30 000 до 300 000 рублей. Но не ищите более дешевый вариант. На всем, что касается красоты и здоровья, не следует экономить. Всегда помните, что скупой платит дважды, и расплата не всегда измеряется деньгами.

Вместо заключения

Перед тем как отправиться на коррекцию собственного тела, обязательно прочитайте отзывы о липофилинге, чтобы окончательно решить, действительно ли вам это нужно, чтобы потом не было сожалений и разочарований, ведь результат может быть не таким, как ожидается. С помощью операции подобного плана можно лишь слегка подправить существующие недостатки, но для кого-то липофилинг, несомненно, станет настоящей находкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.