Справка с работы для шенгенской визы: тонкости оформления

Путешествия сегодня неотъемлемая часть жизни большей части населения. Именно поэтому стоит знать о процессе создания и осуществления туров. Например, Таиланд или Вьетнам очень просто посетить: не нужно заботиться о визовых тонкостях. Другое дело - Великобритания, Соединенные Штаты Америки или, наконец, Европа.

Посещая шенген

Зона шенгенского соглашения для своего посещения требует оформления определенного допуска, которым следует «заниматься» очень аккуратно и кропотливо. Например, один из необходимых документов - справка с работы для шенгенской визы, только на нее одну уйдет уйма времени! Но, несмотря на это, российские граждане толпами посещают знаменитую Эйфелеву башню либо потрясающее Ионическое море на Пелопоннесе в Греции.

справка с работы для шенгенской визы образец 2014
Ничто не остановит перед желанием познания нового, а некоторые трудности даже придадут путешествию некий шарм.

Справка с работы для шенгенской визы

Справка, которая выдается на официальном месте работы заявителям, должна соответствовать множеству требований.

Во-первых, справка с работы для шенгенской визы оформляется на фирменном бланке организации, в которой заявитель является трудоустроенным.

шенгенская виза справка с работы
Другими словами, шапка документа должна иметь определенное содержание - официальное название фирмы, все контактные и почтовые данные и адрес местонахождения. При возможности можно напечатать эмблему организации.

Во-вторых, содержание заявления должно быть следующим: официальная занимаемая должность и стаж работы заявителя, сроки предоставляемого отпуска и гарантию того, что за работником сохранится его место и должность. Ниже по желанию можно указать цель получения данной справки.

Тонкости при оформлении справки

  • Бумага, на которой распечатан сам документ, должна быть очень хорошей - не мятой, без пятнышек. Многие консулы зачастую обращают внимание даже на ее качество - приятный на ощупь материал играет роль при решении о выдаче либо отказе в получении допуска в страну.
  • Внизу документа стоит поставить не менее двух подписей, среди которых может быть подпись руководителя либо его заместителя, директора либо начальника кадровой службы.
    справка с работы для шенгенской визы
    Справка с работы для шенгенской визы (образец 2014 года) говорит о следующем: если сам заявитель является одним из вышеперечисленных лиц, то он имеет право подписывать документ, если, помимо его подписи, есть еще одна либо две от других людей.

Пример оформления справки

Справка с работы для шенгенской визы, образец которой представлен ниже, может немного изменяться в зависимости от того, с чьей помощью изготавливается допуск в страну - самостоятельно либо через туристического оператора. Но смысл и макет будут примерно схожи в любых случаях.

Шапка документа может располагаться как в середине, так и слева либо справа, главное правило - вверху.

ООО «Ромашка» 1212122, г.Москва, Ленинский проспект 1/1, Тел. 890-09-09, Факс 899-90-90, Исх. № 12/7 от 13 апреля 2013 года

Заголовок - Справка - должен располагаться четко в середине листа.

Справка с работы для шенгенской визы в Испанию: образец.

Дана Петренко Ивану Алексеевичу для подтверждения того, что он действительно работает с 3 марта 2004 года в компании ООО «Ромашка» в должности заместителя генерального директора по хозяйственной части с окладом в 75 000 рублей (семьдесят пять тысяч рублей).

На период с 8 июля 2013 года по 28 июля 2013 года Петренко И.А. предоставляется отпуск с гарантией сохранения за ним рабочего места.

Справка выдана для Генерального Консульства Испании в городе Москве.

Далее - подписи от начальства (две и более).

Посетить такие страны, как Италия, Испания, Дания, Греция, и многие другие позволит шенгенская виза. Справка с работы станет одной из составляющих частей ее скоро получения и возможности осуществления «туристического желания».

Перечень документов для оформления шенгенской визы

  1. Заграничный паспорт и его ксерокопия. Для разных стран срок его действия будет различен, но в основном это три месяца.
  2. Желательно наличие оригиналов (в крайнем случае ксерокопий) всех прежних аннулированных паспортов, так как наличие в них отметок о путешествиях положительно влияет на ответ о визе консулов.
  3. Фотографии, которые соответствуют определенным требованиям - без овалов и уголков, лицо должно занимать не менее 65 процентов, но не более 85. На матовой поверхности.
  4. Гарантия финансовых возможностей заявителя. Это может быть выписка с банковского счета, сумма должна составлять не менее 50 евро на одного путешественника на день тура.
    справка с работы для шенгенской визы образец
    То есть если путевка приобретается на 10 дней, то на счету должно быть не менее 500 евро.
  5. Справка с работы для шенгенской визы. Правила ее оформления были подробно описаны выше.
  6. Опросные анкеты, которые предоставит туристический оператор, являющийся организатором тура. Заполняются как в электронном виде, так и прописными буквами. Необходимо наличие собственноручной подписи в четырех местах.
  7. Учащимся университетов и институтов к пакету документов нужно приложить ксерокопию действующего студенческого билета, а школьникам - справку из учебного заведения, подтверждающую факт учебы.

Получая визу самостоятельно

справка с работы для шенгенской визы в испанию образец
При оформлении всего тура и визы в отдельности без помощи профессионалов придется позаботиться о еще нескольких документах. Необходимо предоставить в консульство подтвержденные и оплаченные брони авиабилетов в обе стороны, ваучер от отеля либо гостиницы и медицинскую страховку, которая будет действительна на весь период путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.