Торт из памперсов для девочек своими руками. Торт из памперсов в подарок: мастер-класс

Детский праздник! Что может быть позитивнее и веселее? Лучшего повода проявить свою фантазию и креативность не найти! Думаете, чем же удивить маленькую принцессу и ее родителей?

Торт из памперсов для девочек - вот креативный, яркий, а главное - очень полезный подарок. Для начала вы получите массу удовольствия от творческого процесса, а после насладитесь восторженными комплиментами вашему мастерству и необычному презенту. Не удивляйтесь также последующим просьбам написать книгу " Торт из памперсов своими руками. Мастер-класс (для девочек)".

торт из памперсов для девочек

Шаг первый: полёт фантазии

Итак, вы решили - будем удивлять родителей новорожденной красавицы. Сделаем в подарок торт из памперсов. Первое, над чем необходимо задуматься, это внешнее оформление презента. Какого цвета будет общая композиция, ее размер, качество материала и, конечно же, какие маленькие приятные мелочи будут украшать ваш тортик. Это могут быть различные бантики, ленты, ткани, мягкие игрушки, соски-пустышки, пинетки и многое другое. Мысленно определившись с предпочтениями, можно переходить к следующему шагу. Предлагаем вашему вниманию материал на тему "Торт из памперсов. Мастер-класс". Мы уверены, это будет многим полезно и интересно.

Шаг второй: выбор материала

Как делать торт из памперсов? Для его изготовления вам понадобятся:

  • упаковка памперсов (90 штук);
  • рулон бумажных полотенец (возможно, понадобится 2 шт.);
  • резинки канцелярские, веревка;
  • ленты разной ширины и цвета (по вашему выбору);
  • бантики;
  • поднос, красивая подставка для торта или лист плотного картона;
  • различные аксессуары и детские вещи на ваш вкус;
  • горячий клеевой пистолет.

В выборе аксессуаров для украшения такого изделия, как торт из памперсов для девочек, стоит отталкиваться от нужд адресата. Вам надо немного поработать разведчиком, чтобы узнать, что новорожденному уже приобрели, а что нет, а самое главное - выяснить размер памперсов, подходящий малышке. Если по каким-либо причинам вам не удалось этого сделать – не отчаивайтесь! Просто приобретите подгузники немного большего размера.

Например, если вы сооружаете подарок новорожденной, то смело берите памперсы для ребенка 2-3 месяцев, в любом случае они будут использованы в своё время, а ваш презент дольше прослужит украшением дома!

При покупке остальных элементов работы вам стоит положиться на свой вкус – подумайте, какая лента или бантик будет наиболее выгодно смотреться в композиции, тем более что вы мысленно уже имеете эскиз готовой работы.

Шаг третий: рабочее место

Наконец-то подготовительные работы завершены, и вы можете приступать к процессу изготовления. Перейдем к основной части материала и рассмотрим, как делать торт из памперсов (мастер-класс).

Тщательно подготовьте рабочий стол. Он должен быть достаточно большим и, естественно, чистым. Протрите стол влажной тряпкой, затем сухой. Разложите все необходимые инструменты и материалы так, чтобы вам было удобно.

Будьте осторожнее с клеевым пистолетом – им можно не только больно обжечься, но и испортить материалы. Поэтому необходимо придумать какую-либо подставку под него – например, старую разделочную доску, тарелку или плотный лист картона. Если в доме есть дети, то лучше в целях безопасности держать пистолет подальше от края стола или в любом другом недоступном месте.

Тщательно помойте руки - ведь мы имеем дело со средствами интимной гигиены ребенка. Итак, удобное кресло, хорошее освещение и, по желанию, вдохновляющая музыка – вы готовы творить!

Шаг четвертый: торт из памперсов пошагово

Итак, приступаем к процессу. Изготавливаемый вами торт из памперсов будет состоять из трех ярусов. Соотношение между ними будет приблизительно 1:2:3. Итак, первое, что вам необходимо сделать, – аккуратно открыть упаковку памперсов. Начинаем делать нижний ярус. Достаем ровно половину – 45 штук (в зависимости от размера подставки и диаметра бумажных полотенец количество подгузников может меняться). Обмотайте рулон полотенец памперсами, как это показано на рисунке.

торт из памперсов для девочек своими руками

Для этого поставьте его на стол, придерживая левой рукой, а правой обкладывайте его памперсами по кругу, липучками внутрь, после чего зафиксируйте при помощи канцелярской резинки или веревки. На первый взгляд это покажется сложным, и на самом деле с первого раза может не получиться сделать это ровно, но в итоге вы обязательно приноровитесь.

Существует и другой вариант – можно каждый отдельный подгузник скручивать в трубочку и затягивать резинкой. После того как вы скрутите нужное количество памперсов, можно начинать образовывать ярусы. Этот вариант изготовления занимает примерно столько же времени, что и первый, но имеет один значительный минус – происходит деформация памперса из-за его скручивания, что, конечно же, не очень хорошо.

Шаг пятый: увеличение нижнего яруса изделия

После того как вы приноровитесь к работе с несколькими памперсами и определитесь с вариантом изготовления, вам необходимо увеличить нижний ярус. При работе с вариантом скручивания вам необходимо создать круг из подгузников вокруг рулона полотенец, затем соединить их резинкой. Если у вас есть готовый поднос, то вы можете продолжать работу прямо на нем, чтобы наглядно видеть, сколько вам необходимо памперсов для его заполнения по размеру.

Если же вы решили не деформировать изделия скручиванием, то вам нужно разложить их по принципу домино. Так проще создавать ярусы, чтобы получить ровный торт из памперсов для девочек. Фото показывает, как это сделать.

торт из памперсов мастер класс

Затем надо "проехать" имеющейся заготовкой по ним, наращивая ярус. Здорово, если у вас есть помощники - работать будет и легче, и веселее! Один из вас может заниматься непосредственно памперсами, другой – закреплять их резинкой, так как при большом ярусе одному это сделать непросто, хотя и возможно.

Шаг шестой: формирование среднего слоя

Ну вот, нижняя часть тортика готова. Вы использовали 45 памперсов, может быть, больше или меньше – в зависимости от размеров подставки и рулона. Вспоминая соотношение 1:2:3, высчитываем количество для следующего слоя. Если учесть, что на первый ушло ровно 45 штук, то на следующий, средний слой, вам понадобится 30 памперсов (1/3 от общего количества), а для верхнего - 15 (1/6 упаковки).

Может выйти так, что у вас получится совсем другое количество памперсов на нижнем ярусе, из-за чего сдвинется и количество на верхних. В таком случае считайте по-своему. Если вам покажется, что тортику не хватает четвертого слоя – добавьте его. Не забывайте – процесс изготовления изделий ручной работы не имеет точных инструкций. По мере создания вы можете добавлять многое от себя, от этого оно только заиграет свежими красками!

Итак, правильное количество необходимого материала высчитано, приступаем к созданию второго яруса. Принцип действий такой же, как и при изготовлении нижнего слоя. Постарайтесь сделать все ровненько. Ярусы должны гармонировать – средний слой немного меньше нижнего, как на обычном торте.

Шаг седьмой: верхний ярус подарка

Вот вы и подошли к заключительному этапу создания основы изделия. Остался последний, самый маленький слой торта. Вот здесь иногда получается небольшая загвоздка – вам может не хватить высоты рулона бумажных полотенец для формирования нового слоя. Это возникает при большом размере памперсов. Ярус будет неустойчивым и может сдвинуться при транспортировке.

Что же с этим делать? Есть несколько вариантов:

  • Можно добавить еще один рулон, но он будет выглядывать из верхушки торта, а также слабо держаться из-за маленького количества памперсов вокруг. Решением этой проблемы может стать создание четвертого яруса. Так что если у вас достаточно памперсов для этого, то второй рулон будет отличным вариантом.
  • Хорошая идея - добавить сверху детскую бутылочку. Для того чтобы она зафиксировалась, можно перевернуть ее и поместить крышкой в середину рулона полотенец.
  • Если высоты не хватает совсем немного, то внутрь рулона просто вставляется скрученный в трубочку памперс.
  • В зависимости от вашей конкретной ситуации вы можете придумать свое альтернативное решение. Например, вставить сложенную пеленку, духи для мамы малышки или детский крем.

Как только вы найдете свой вариант, приступайте к изготовлению последнего слоя. И вот торт из памперсов для девочек своими руками, а вернее его основа, готова!

торт из памперсов для девочек мастер класс

Шаг восьмой: подставка под торт

Посмотрите на результат своих трудов – половина работы сделана! Попробуйте поднять изделие. Достаточно ли оно устойчиво? Оглядите его со всех сторон – ярусы ровные и крепко держатся на месте? Если что-то не так, поправьте это, добавьте памперс или какой-либо другой необходимый элемент. Перечитайте наш материал "Торт из памперсов. Мастер-класс", чтобы убедиться, все ли правильно.

Положите торт на подготовленный вами поднос. Если у вас его нет, то приступим к изготовлению подставки. Для этого вам понадобится лист достаточно плотного картона. Вы можете приобрести его в канцелярском отделе либо использовать часть любой имеющейся коробки. Это может быть тара от телевизора, холодильника или стиральной машины.

Положите торт посередине листа. Карандашом или ручкой обведите контур по кругу, но примерно на 1-2 сантиметра больше, чем само изделие. Затем вырежьте это при помощи ножниц. Подставка под торт готова.

Шаг девятый: оформление заготовки

Итак, основа торта готова и стоит на своем месте. Пришло время придать изделию яркости! Для начала возьмите широкую ленту и оберните ею нижний слой. Вы можете обрезать ленту по размеру и проклеить край при помощи клеевого пистолета либо завязать красивый бант.

торт из памперсов для девочек фото

Возникает вопрос - как правильно пользоваться горячим пистолетом? Включите шнур в розетку и нажмите кнопку On. Поставьте пистолет на подставку. Подождите примерно 5-10 минут, чтобы он хорошо прогрелся. Берите пистолет только за его пластмассовую часть! Выдавите немного клея на ленту и сразу прикладывайте её туда, куда нужно. Осторожно – сам клей горячий. Он очень быстро застывает, а после этого его сложно отодрать от поверхности. Поэтому вам лучше сначала потренироваться на ненужном кусочке ленты.

После того как вы потренируетесь и оформите нижний слой, проделайте то же самое и с двумя (или тремя) другими, чтобы получить оформленный торт из памперсов для девочек. Мастер-класс еще не закончен!

как делать торт из памперсов

Шаг десятый: творчество и креатив

Наконец-то мы подошли к самому интересному этапу! Теперь вы можете воплотить в жизнь ваш мысленный эскиз. Задекорируйте красивым бантом или игрушкой верх торта (ведь там осталось некрасивое отверстие). Вставьте между памперсами искусственные цветы или детскую ложку, приклейте пару бантиков или положите милые носочки. Наклейте бабочек, напишите при помощи покупных буковок имя малышки, привяжите к ленте соску-пустышку. Делайте все, что придет вам в голову! Главное, чтобы это нравилось вам, а также тем, кому подарок предназначается.

После того как вы завершите наводить красоту, оберните торт прозрачной пленкой с мелким рисунком (для защиты при транспортировке) и перевяжите её красивым бантом. Можете добавить открытку с пожеланиями и бутылочку шампанского счастливым родителям. Такой оригинальный, яркий, но в то же время весьма полезный подарок запомнится надолго!

подарок торт из памперсов

Подведем итоги

Сегодня мы подробно рассмотрели 10 пунктов о том, как сделать необычный, креативный, яркий подарок - торт из памперсов для девочек своими руками. Это был лишь один из десятков вариантов оформления изделия. Как делать торт из памперсов по-другому? Его можно изготовить в виде коляски, мотоцикла, пинеток или даже младенца. Можно применять разные материалы, цвета и инструменты. Но самое главное - это ваше желание и полёт фантазии. Успехов в творческих начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.