Тайский чай: полезные свойства и отзывы

Первое, на что обращают внимание туристы, приехав в Таиланд, это огромное изобилие чайных напитков. Непременно стоит попробовать все сорта этого божественного нектара, которые выставлены на продажу в специализированных магазинчиках и аптеках. Ведь тайский чай обладает не только неповторимым вкусом и ароматом, но и множеством полезных свойств.

Современная промышленность не стоит на месте. Теперь для того чтобы попробовать тайский чай, нет необходимости отправляться на родину этого замечательного напитка. В специальных интернет-магазинах представлены продукты из Таиланда на любой вкус.

Как пьют чай в Таиланде?

Соседство с Китаем оказало некоторое влияние на тайскую культуру. Проявилось это также и в чаепитии. В Таиланде чай готовится по китайскому принципу с добавлением некоторых европейских традиций. Коренные жители заваривают напиток без вкусовых добавок. А вот население со смешанными корнями привыкло подмешивать в тайский чай лимон, сахар и молоко.

тайский чай

Одной из основных особенностей такого искусства является наличие специального заварного чайника с узким носиком. Мягкая струйка способствует возникновению в чашке пузырьков, которые дарят напитку неповторимый мягкий вкус и оригинальность.

Как заваривать тайский чай правильно, знают лишь коренные жители. Они всегда готовы поделиться этим искусством с приезжими. Огромной популярностью у туристов пользуется тайский холодный чай. Это красный напиток с добавлением аниса. По вкусу могут быть добавлены также и другие специи. Мягкий вкус напитку придает сгущенное или цельное молоко. Охлаждается чай с помощью льда. Молоко добавляют в напиток непосредственно перед употреблением.

Тайский синий чай

Огромной популярностью, как у местного населения, так и у туристов, пользуется синий тайский чай. Это своеобразный напиток, который готовится из бутонов орхидеи клитории. Основу сухого чая составляют листья и почки растения.

тайский зеленый чай

Туристов привлекает необычный цвет напитка.

Синий тайский чай, полезные свойства которого нельзя перечислить на пальцах, можно употреблять как холодным, так и теплым. Этот напиток является идеальным вариантом для тех, кто пытается похудеть, поскольку способствует улучшению обмена веществ и ускоряет выход жидкости из организма. Кроме этого, синий тайский чай улучшает зрение, делает волосы более блестящими, а кожу упругой и здоровой.

Несмотря на то что родиной синего чая является Таиланд, его легко можно найти на полках отечественных магазинов. На стоимость продукта стоит обращать особое внимание. Качественный синий тайский чай не должен стоить дешево.

Противопоказания

Несмотря на оригинальный цвет, синий чай является гипоаллергенным. Его можно предложить даже ребенку. Особенностью напитка считается быстрый расслабляющий эффект. Чай может использоваться в качестве дополнительного средства в борьбе с бессонницей. А вот садиться за руль транспортного средства или отправляться на важную встречу после такого чаепития не стоит.

Непереносимость цветков клитории также может стать противопоказанием для употребления синего тайского чая. Но это огромная редкость. В большинстве случаев напиток оказывает лишь полезное воздействие на организм.

Тайский зеленый чай

Наиболее популярным напитком среди коренных жителей Таиланда считается зеленый молочный чай. Огромную популярность в последнее время приобрел этот продукт и в России. Напиток представляет собой смесь традиционного зеленого чая и особых трав. Он имеет оригинальный вкус, напоминающий карамель, и незабываемый аромат. Продукт имеет насыщенный зеленый цвет. Именно поэтому его достаточно часто называют изумрудным.

тайский зеленый молочный чай

Тайский зеленый молочный чай имеет огромное количество полезных свойств. Напиток наполнен витаминами и минералами, которые необходимы для нормального функционирования всего организма. Особенно полезен такой продукт людям, имеющим нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, зеленый чай снижает уровень сахара, способствует борьбе с лишними килограммами, а также нормализует работу кишечника.

Тайский молочный напиток употребляют холодным или горячим. С его помощью можно приготовить такие необычные лакомства, как шейк, молочный коктейль, а также оригинальные десерты.

Тайский чай поможет похудеть

С помощью настоящего чая из Таиланда действительно можно бороться с лишними килограммами гораздо интенсивнее. Но для этой цели следует выбирать напиток с особым составом. В тайский чай для похудения входят листья таких растений, как сафлор, плюхея, шафран и тамаринд.

как заваривать тайский чай

Хороший результат будет заметен в ближайшее время при соблюдении правильного режима питания и умеренных физических нагрузках. Быстрый эффект достигается за счет выгона лишней жидкости из организма. Но полагаться на один лишь тайский напиток не стоит. Нужен комплексный подход.

Продукт со специальным составом положительно влияет на работу почек и кишечника. Напиток для похудения может использоваться также и в качестве мягкого средства против запоров. Травяные компоненты продукта действуют, как легкое слабительное, поскольку многие диеты для похудения нередко сопровождаются запорами.

Чай для похудения способствует частому мочеиспусканию, так что на ночь пить его не рекомендуется.

Чай матум из Таиланда

Напиток, изготовленный из плодов дерева Баиль, считается традиционным в Таиланде. Для верующих азиатов дары этого растения являются символом богатства и счастья. Чайный напиток готовится из созревших и высушенных на солнце плодов. Продукт оказывает большую пользу человеческому организму, поскольку он содержит витамины А, С, кальций, железо и фосфор.

тайские чаи отзывы

Употребление чая матум детьми способствует скорейшему умственному и физическому развитию. Напиток также можно использовать в качестве профилактического средства в холодное время года. Чай помогает бороться с вирусными заболеваниями, а простуда с помощью такого средства лечится гораздо быстрее.

В азиатской медицине напиток матум занимает одно из основных мест. Он помогает в борьбе с инфекциями. Кроме того, тайский чай снимает усталость, способствует нормализации сна, а также укрепляет иммунную систему.

Напиток матум обладает оригинальным терпким вкусом. Благодаря невероятной насыщенности и мягкости, этот продукт нельзя сравнить ни с какими другими сортами чая. Настоящий матум умеют заваривать лишь коренные тайцы.

Малоизвестные сорта тайского чая

Тайская чайная культура славится огромным разнообразием. Существует большое количество напитков, которые сегодня еще малоизвестны на территории стран СНГ.

синий тайский чай полезные свойства

К ним относятся: розовый и жасминовый чай, продукт из куркумы, напиток с бергамотом и лавандой. Все они имеют свои вкусовые качества и особенности.

Прекрасно помогает справиться с нервным напряжением в стрессовой ситуации тайский чай с добавлением лаванды. Напиток является идеальным средством от депрессий. Полезными свойствами обладают абсолютно все тайские чаи. Отзывы покупателей говорят сами за себя, поэтому каждый сможет подобрать напиток по душе.

Где купить качественный тайский чай?

Для того чтобы почувствовать на себе свойства настоящего чая из Таиланда, совершенно необязательно отправляться на его родину. Сегодня свои услуги предлагают многие специализированные магазины, в которых можно приобрести качественный напиток из Таиланда, Индии и Китая.

тайский чай для похудения

Приобрести хороший чай из Таиланда можно также и в режиме реального времени. Интернет-магазины предлагают разнообразные сорта этого полезного лакомства по самым привлекательным ценам. А гарантией качества продукта может стать соответствующий сертификат.особое внимание стоит обращать на его стоимость - чем качественнее напиток, тем выше будет его цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.