Заельцовский пляж, или Где отдохнуть с семьей?

Сложно найти человека, у которого не возникало бы желания покинуть пыльный и душный город, хотя бы на выходные. Эта тяга имеет совершенно естественное происхождение, тем более если город большой. А Новосибирск – один из российских милионников со множеством заводов и автомобилей.

Заельцовский пляж – отличное решение возникшей проблемы, так как находится он недалеко от самого места проживания, поэтому доставка до него не вызовет неприятных ощущений (особенно у детишек).

Как добраться до места отдыха?

Заельцовский пляж (Новосибирск) находится в одноименном парке, который занимает огромную зеленую территорию прямо в черте города. Сюда можно добраться несколькими способами:

  • На личном автомобиле. Кстати, при входе в парк есть охраняемая парковка, стоимость места невысока – всего тридцать рублей без какого-либо временного ограничения. Однако стоит запомнить, что ее размеры не очень велики. И в разгар сезона, когда парк и пляж просто кишат посетителями всех возрастов, будет сложно найти себе место, не приехав с самого раннего утра на отдых.
  • На общественном транспорте. С его помощью необходимо доехать до автобусной остановки «Заельцовский парк», а дальше прогуляться пешком всего несколько минут до трехэтажного построения зеленого цвета – базы для отдыха «Локомотив».

Заельцовский пляж: особенности отдыха

Заельцовский пляж Новосибирск

Отличается довольно широкой пляжной полосой, то есть для отдыха посетителей на песке места предостаточно. Чего нельзя сказать о террасе, расположенной около бассейна. Иногда посетителям приходится ожидать своей очереди для того, чтобы пройти на освободившееся место.

Заельцовский пляж работает с девяти утра и до девяти вечера. В течение дня можно подкрепиться либо освежиться при помощи прохладительных напитков в местных небольших кафешках. Фаст-фуд, бутерброды, лапша и теплые супчики - все это предлагается гостям. Кроме того, употребление собственных продуктов здесь не запрещено, поэтому закупиться можно и в супермаркете перед началом отдыха.

Заельцовский пляж: стоимость посещения

Заельцовский пляж стоимость

Вход на территорию комплекса является платным, как и во многие другие развлекательные летние места в Новосибирске.

  • При желании просто отдохнуть с семьей на свежем песочке, не посещая при этом чистый бассейн, придется отдать всего сто рублей (время никак не ограничено, то есть можно занять свои места рано утром и до самого вечера). Обратите внимание, что купание в реке строго запрещено! Поэтому, выбрав данный вариант размещения, замочить купальник не удастся, придется довольствоваться только солнечными лучами и отличной компанией.
  • Если хочется провести время более цивилизованно, то можно обосноваться на специальной террасе с пластмассовыми шезлонгами с левой стороны от бассейна. Стоимость такого отдыха будет достигать двухсот рублей с одного человека за один час пребывания.
  • Если же есть желание знойным деньком окунуться в чистые воды бассейна, то можно приобрести билет на отдых прямо около него. Цена такого удовольствия – двести пятьдесят рублей в час на одного посетителя.

Отдыхая на пляже

Заельцовский пляж

В отличной компании либо с любимым человеком прекрасный отдых подарит Заельцовский пляж (Новосибирск). Отзывы о нем посетители оставляют в большинстве своем положительные.
Но отмечают некоторые детали и дают следующие советы:

  • Лучше не приезжать сюда после обеда, если и ехать отдыхать именно на этот пляж, то с самого утра (к 8-9 часам), так как места остается совсем мало из-за его популярности.
  • Некоторые места на пляже остаются не совсем чистыми после больших компаний. Приезжая с детишками, следует немного обследовать пляж и найти наилучшее место.
  • В кафе можно очень вкусно покушать, но все напитки (включая воду) не самые дешевые, поэтому их лучше прикупить заранее.
  • Нельзя забывать фотоаппарат, чтобы запечатлеть отличные моменты в жизни!

Заельцовский парк

Заельцовский пляж Новосибирск Отзывы

Помимо пляжа можно отлично отдохнуть и в самом парке: огромный и ухоженный зеленый лес с асфальтированными прогулочными дорожками порадует всех посетителей. На прокат в специальных лавках можно взять любое спортивное оборудование – роликовые коньки, небольшие машинки для семейных катаний либо велосипеды.

Для любителей уединения и тихого спокойствия можно прогуляться по небольшим проторенным тропинкам прямо в лесу. А маленькие закрытые от чужих взглядов беседки будут отличным местом для влюбленных пар. Не менее хорошее место и для семейного отдыха. Для начала можно, например, посетить Заельцовский пляж, а после обеда отправиться на прогулку по парковой зоне.

Самых маленьких непременно порадует тот факт, что по всему лесу бегают белочки и бурундучки. Они уже привыкли к людям, поэтому спокойно реагируют на вспышки фотоаппаратов, их можно даже покормить с руки. Для детей и, возможно, некоторых взрослых это станет незабываемым опытом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.