Отзывы о швейных машинах "Джаноме". Швейная машинка Janome: модели, цены

Компания "Джаноме" была основана в Японии. Главные офисы находились в Токио, а также Осаке. В 1921 году было 5 филиалов, которые занимались производством швейных машин. Далее заводы начали открывать в Таиланде и Тайване. Вскоре появилось уже 14 дочерних предприятий, которые управлялись одним центром, занимающимся исследованиями и развитием компании. Позже появились филиалы на территории Соединенных Штатов Америки, а также Германии. На 1950 год компания насчитывала более 3000 работников.

отзывы о швейных машинах джаноме

Секрет фирмы состоит в высококачественных деталях, которые не закупаются, а производятся собственноручно. Все швейные машинки "Джаноме" отвечают мировым стандартам и перед продажей проходят специальное тестирование. В мире они успели заслужить уважение как надежные приборы. На сегодняшний момент насчитывается более 200 различных моделей, которые подойдут как простым домохозяйкам, так и крупным предприятиям по пошиву одежды.

В 1979 году была впервые выпущена компьютерная швейная машинка. В 1990 году на фабрике в Токио начали производить оверлок "Джаноме" и бытовые вышивальные машинки. Некоторые предприятия начали использовать данные фабрики для выпуска своей продукции.

Швейные машинки "Джаноме" в Америке

швейное оборудование
Первая швейная машинка "Janome" появились на территории Соединенных штатов Америки в 1960 году. Все началось с приобретения небольшого завода, который занимался производством бытовых приборов. Далее руководством компании было принято решение модернизировать фабрику и заняться выпуском швейных машин. На протяжении 20-ти лет американский филиал продолжал производство новых моделей, которые пользовались большим спросом. На сегодняшний день он изменил свое название и теперь производит продукцию под торговой маркой "New Home". Дополнительно был построен сервисный центр, где осуществлялся ремонт швейных машин "Джаноме".

Производство швейных машин в Канаде

Новая фабрика "Джаноме" была построена в городе Квебек (Канада). Там выпускались швейные машинки самых различных моделей. В 1990 году был выпущен первый оверлок "Джаноме", и затем началось массовое производство компьютерных швейных машин. Вскоре главный офис филиала был перенесен в Торонто, а после - в Монреаль.

Модель "Джаноме Juno 507"

Отзывы о швейных машинах "Джаноме Juno 507" говорят, что данная модель способна работать очень тихо. При этом она используется для прошивки самых различных материалов. Особенность ее заключается в простоте использования. Она отлично подойдет для новичков. При этом ее часто используют и на больших предприятиях. С ее помощью легко можно делать различные виды строчек: зигзаг, пунктир и т. д.

Виды петель в устройстве стандартные. Также есть возможность контролировать ширину строчки. Скорость шитья управляется педалью, которая нажимается очень плавно. Из недостатков можно выделить механическое управление лапкой. Также в некоторых случаях возникают проблемы с заправкой нитей. Во многом это связано с неудобной конструкцией заправителя верхней нити. Дополнительно следует отметить работу транспортеров. Верхнее устройство работает полностью опционально, а нижнее - без механизма подачи. Благодаря этому происходит усиленное продвижение нити.

оверлок джаноме

Функции "Джаноме Juno 507"

Из функций данной модели можно выделить удобное управление реверсом. Также имеется горизонтальный позиционер, с помощью которого можно заниматься шитьем методом двойной иглы. Дополнительно установлена рукавная платформа, которая также называется свободным рукавом. Стандартно производителем предусмотрено отделение, где можно хранить швейное оборудование.

Комплектация "Джаноме Juno 507"

Стандартный комплект данной модели включает в себя непосредственно швейную машину, отдельно педаль, а также шпульки. Дополнительно прилагается большой набор игл. Также всем покупателям предлагают выбрать вспарыватель швов.

Характеристики "Джаноме Juno 507"

Швейная машинка "Janome Juno 507" классифицируется как электромеханическая. Тип челнока - вертикальный с качающимся механизмом. Количество швейных операций превышает 10. Дополнительно предусмотрена одна полуавтоматическая петля. Максимальный размер стяжка не превышает 4 мм. При этом ширина строчки - не более 5 мм. Средняя скорость шитья - 500 ударов в минуту, а максимальные показатели превышают 700. Высота подъема лапки средняя и находится на отметке 13 мм.

Мощность мотора не большая, но 85 Вт хватит для многого. Частота при этом находится на уровне 50 Гц. Дополнительно предусмотрено освещение с напряжением в 15 Вт. Энергопотребление данной модели составляет 100 Вт. Дополнительно следует отметить наличие стабилизатора усилия прокола. Габариты данной швейной машинки весьма скромные, и это при весе всего 7 кг.

Модель "Джаноме 2020"

Отзывы о швейных машинах "Джаноме 2020" убеждают в том, что у данной модели надежный вертикальный челнок с качающимся механизмом. С его помощью можно делать как прямые строчки, так и потайные швы. Дополнительно есть возможность шить зигзагом или открытым типом швов. Петля стандартная и работает в полуавтоматическом режиме. Дополнительно предусмотрены зависимая и независимая регулировка длины стяжка. Также есть возможность выставлять ширину строчки. Скорость шитья регулируется педалью. Лапка при этом установлена обычная. Нижний транспортер работает с выключенным механизмом подачи ткани. Плюс ко всему - данные швейные машины "Джаноме" цены имеют приемлемые.

швейная машинка janome

Функции "Джаноме 2020"

Из интересных функций можно выделить возможность шить двойной иглой. Также есть вариант использовать рукавную платформу. При этом в "Джаноме 2020" установлен регулятор реверса. Дополнительно имеется мягкий чехол, в котором можно хранить различное швейное оборудование.

Комплектация "Джаноме 2020"

Стандартный комплект включает в себя машинку, лапки, держатель и щеточку, с помощью которой можно чистить механизм. Лапки для швейных машин "Джаноме 2020" в комплекте идут для обметывания, а также вшивания молний. Также есть вариант для шитья потайной строчкой. Дополнительно имеется отвертка, которая позволит управлять натяжением нити в челноке.

Характеристики "Джаноме 2020"

Всего операций в данной модели предусмотрено целых 15: из них 14 - это швейные операции, и одна - для петли. Максимально большой размер стяжка находится на уровне 5 мм. При этом ширина строчки может доходить и до 6 мм. В целом скорость шитья держится на уровне 750 ударов в минуту. Также следует отметить довольно неплохую высоту лапки, которая способна подниматься на 10 мм. Учитывая это, можно сказать, что данная модель вполне удобна, и в эксплуатации проблем не вызовет.

Из особенностей "Джаноме 2020" выделяется небольшой показатель энергопотребления, который составляет только 90 Вт. Дополнительно имеется освещение мощностью в 15 Вт, чего вполне достаточно. Также предусмотрен стабилизатор прокола. Питание швейной машинки осуществляется стандартно через сеть в 220 В. Мощность мотора составляет 85 Вт, а его частота находится на уровне 60 Гц. Вес данного агрегата составляет 6 кг.

Модель "Джаноме DC 4030"

Отзывы о швейных машинах "Джаноме DC 4030" неоднозначны, поскольку это совсем новая модель, и не многие еще с ней ознакомились. Однако можно утверждать, что она была выпущена исключительно для профессионалов в шитье. В целом данная модель имеет оптимальный набор строчек, который подойдет даже для декоративного шитья. Также имеется петля с глазком - для работы с трикотажем.

Дополнительно в "Джаноме 4030" установлен удобный дисплей для управления. Количество доступных операций превышает 20. Также есть возможность вытягивать строчки горизонтальным челноком. Рукавная платформа удобно снимается и не мешает пользоваться нитевдевателем. Дополнительно предусмотрен баланс трикотажных строчек. Для удобства эксплуатации швейной машины есть возможность работать без педали. Также установлена кнопка для регулирования скорости ударов и позиции иглы с креплением. Дополнительно имеется удобный регулятор, с помощью которого можно следить за давлением лапки. Таким образом, есть возможность постепенно прижимать ткань или попускать.

швейные машины джаноме цены

Характеристики "Джаноме DC 4030"

Максимальная длина стяжка равняется 5 мм. При этом ширина зигзага не превышает 7 мм, что является довольно неплохим показателем. Вес данной швейной машинки составляет 8,3 кг. По сравнению с ее аналогами, это довольно тяжелый агрегат. Средняя скорость шитья составляет 700 ударов в минуту, а максимальные показатели доходят до 820. Если работать в режиме "старт-стоп", то скорость уменьшается до 680 ударов.

Комплектация "Джаноме DC 4030"

Комплектация данной швейной машинки довольно большая, поскольку в наличие имеется много различных лапок. Некоторые из них предназначены для квилтинга, а другие - для потайного шва. Также есть аксессуары для вшивания молнией. Дополнительно предусмотрены лапки для атласных строчек. Также комплект включает в себя 5 шпулек и вспарыватель. Щеточка и набор из 5-ти игл разного размера прилагаются.

лапки для швейных машин джаноме

Модель "Джаноме LW-10"

Отзывы о швейных машинах "Джаноме LW-10" не очень хорошие, поскольку она создавалась для новичков. Данная модель обладает только 4-мя строчками и имеет классический челнок с вертикальным качающимся механизмом. Также установлены полуавтоматические петли для работы с различными типами тканей. Дополнительно предусмотрена возможность регулировать длину строчки. Ширина зигзага также выставляется при помощи реверса. Для удобства эксплуатации имеется рукавная платформа. Как и во многих моделях данной торговой марки, можно включать подсветку во время работы.

Характеристики "Джаноме LW-10"

"Джаноме LW-10" оснастили только 7-ю швейными операциями. Максимальная длина стяжка - 4 мм. При этом ширина строчки не превышает 5 мм. В целом данная модель вполне комфортна в использовании и имеет небольшую стоимость. Однако отсутствие большинства функций и упрощенная конструкция делают ее абсолютно непригодной для использования профессионалами.

ремонт швейных машин джаноме

Модель "Джаноме LE-20"

Данная модель уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны во многих странах. Она хорошо подходит для шитья большинства видов тканей. Наиболее часто ее применяют на предприятиях для ремонта одежды. Также ее можно использовать для несложного пошива.

Характеристики "Джаноме LE-20"

Данная электромеханическая швейная машинка "Джаноме" имеет целых 15 операций. Челнок в ней установлен с качающимся механизмом. Дополнительно следует отметить возможность делать различные строчки: прямые, отделочные или усиленные. Особенность данной модели состоит в регулировке параметров. Данная функция предполагает работу даже с очень тонкими нитями. При этом швейная машинка отлично прошивает плотные ткани. Петля выполняется в горизонтальном положении, а регулировка длины строчки происходит очень плавно. То же самое касается настройки зигзага, максимальная ширина которого превышает 5 мм. При этом длина стежка может быть более 4 мм. Дополнительно можно легко контролировать натяжение нити во время работы. Для закрепления строчки есть реверс с обратным ходом. Также производителем предусмотрена возможность быстрой смены лапок.

Система автонамотки шпульки состоит из двух катушек. Также в "Джаноме LE-20" есть возможность включить освещение. Мощность электродвигателя превышает 85 Вт.

Комплект "Джаноме LE-20"

Стандартная комплектация данной модели состоит из швейной машины, набора игл, вспарывателя, а также лапок. Есть универсальные лапки для обычных строчек и полуавтоматические. Также предусмотрены лапки для пришивания молний и потайных строчек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.