Диваны из экокожи: отзывы, фото, цены

Диван – обязательная составляющая любого жилища. Сегодня многие используют этот предмет мебели не только в гостиной комнате, но и в спальне. Качественный диван может стать прекрасной альтернативой кровати. Особенно это актуально для малогабаритных однокомнатных квартир, экономия пространства в которых занимает одно из первых мест.

диваны из экокожи отзывы
Диваны сегодня производят различных размеров и форм. Отличается мебель также и вариантами обивки. Огромную популярность в последнее время обретают диваны из экокожи. Каждый сможет приобрести красивый предмет мебели по привлекательной цене.

Что собой представляет экокожа

Еще несколько десятилетий назад о таком материале, как экокожа, многие даже и не слышали. Сегодня же он приобретает огромную популярность не только в мебельной промышленности. Из экокожи изготавливают обшивку для сидений авто, а также верхнюю одежду. Внешне материал напоминает натуральную кожу, но стоит гораздо дешевле.

Диваны из экокожи отзывы имеют в большей степени положительные. Объясняется это высоким качеством материала, его мягкой структурой и прочностью. Экокожу можно назвать материалом-гибридом. Специалистам удалось соединить все самые лучшие качества обивочных материалов в одном. Экокожа, которая используется для обивки мебели, отличается высокой прочностью и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Экокожа – лучший выбор для детской мебели

Выбирая мебель для детей, родители в первую очередь беспокоятся о безопасности. Экологичность в этом случае стоит на одном из первых мест. Диваны из экокожи отзывы родителей всегда имеют положительные. Материал представляет собой хлопковую ткань с минимальным содержанием синтетики. Благодаря этому экокожа является полностью гипоаллергенной. В состав обивочной ткани может входить натуральная кожа, а также материалы, в основе которых лежит целлюлоза. Более прочной экокожу делает полиуретановое покрытие. Многоуровневый химический синтез в процессе производства материала препятствует выделениям вредных веществ на этапе эксплуатации.

угловой диван из экокожи
Особой популярностью при обустройстве детской комнаты пользуются прямые диваны из экокожи. Качественный обивочный материал является стойким к различным механическим повреждениям. Экологическую кожу многие называют «дышащей» благодаря прекрасному воздухо- и теплообмену. Такое качество препятствует развитию внутри мебели различных микроорганизмов.

Какой диван из экокожи выбрать

Оригинальные диваны из экокожи по внешним данным не уступают аналогам из натуральной кожи. Эластичный и податливый материал делает возможным производство мебели самых разнообразных форм. Производители готовы предложить огромный ассортимент диванов на любой вкус. В магазинах можно встретить угловые и прямые диваны, цветные и однотонные. Популярностью пользуются раскладные модели, которые позволяют экономить пространство.

диваны фото
Недорогой диван из экокожи – прекрасный вариант для маленького помещения. Такая мебель дает возможность экономить также и финансы. Ведь экологическая кожа неприхотлива в эксплуатации. Материал легко чистится. Появление трудновыводимых пятен на мебели практически невозможно.

Для офисных помещений в продаже имеются оригинальные диваны с комбинированной обивкой. Прекрасно экокожа смотрится в сочетании с деревом и велюром. Многие фирмы предлагают изготовить мебель из экокожи под заказ. Таким образом можно получить качественную модель по собственному вкусу.

Модульные диваны из экокожи

Многим не раз приходилось слышать о модульных гостиных. А вот модульная мягкая мебель – это новшество. Между тем уже многие фабрики начали выпускать диваны, меняющие свою форму. Модульная система позволяет сформировать огромное количество различных вариантов. Благодаря этому одну и ту же модель можно использовать в нескольких помещениях. Обычный угловой диван из экокожи может легко трансформироваться в прямой.

белый диван экокожа
Прежде чем приобрести модульный диван, следует определиться, где именно он будет эксплуатироваться. Исходя из этого можно будет выбрать конкретную модель. Не во всех комнатах могут стоять модульные диваны. Фото в каталоге с точными размерами поможет быстрее определиться с выбором. Дело в том, что большинство моделей модульной мягкой мебели имеет большие габариты. Для маленькой однокомнатной квартиры такой вариант не подойдет.

Выбирая диван в салоне, следует уточнить у консультанта такие параметры, как глубина сидения в выбранной модели, количество модулей. Сертификат качества, предоставленный продавцом, будет гарантией того, что мебель прослужит действительно долго.

Секреты ухода за экокожей

Несмотря на неприхотливость материала, гораздо дольше сможет прослужить диван из экокожи при условии правильного ухода. Особенно это касается светлой мягкой мебели. Достаточно быстро может пачкаться белый диван. Экокожа в этом случае может быть защищена специальными спреями. Для ухода за мебелью можно использовать специальные пропитки, которые препятствуют проникновению через экокожу грязи и влаги.

недорогой диван из экокожи
Врагами для мягкой мебели могут стать домашние животные. С помощью острых когтей кошки легко повреждают даже самую прочную обивку. Защитить в этом случае мебель практически невозможно. А тем, кто все же решился купить угловой диван из экокожи, стоит позаботиться о покрывале или пледе.

Удаляем пятна

Достаточно просто очищаются диваны из экокожи. Отзывы владельцев показывают, что очистить мягкую мебель можно с помощью обычной влажной губки. А вот в случае появления пятен придется использовать мыльный раствор. Кроме того, в продаже имеются специальные вещества, позволяющие легко устранить даже самые сложные загрязнения.

Значительно быстрее и проще очистить прямой диван. Экокожа, испачканная чаем или кофе, гораздо эффективнее будет очищена сразу же после загрязнения. Для удаления застарелых пятен потребуется гораздо больше усилий. Даже самые качественные очищающие средства не всегда справляются с давними загрязнениями.

В том случае, если мыльный раствор не дает нужного результата, можно использовать спиртовой раствор. Вещество необходимо нанести на ватный тампон и с легким усилием протереть место загрязнения. Для очистки обивки из экокожи следует использовать только мягкие ткани и губки. Грубый материал может привести к появлению царапин.

Где покупать диван

Приобрести качественную мягкую мебель сегодня предлагают многие специализированные магазины. Заказать неплохой вариант можно также непосредственно на фабрике. В каталоге клиенту будут предложены самые разнообразные диваны. Фото можно посмотреть также и на сайте производителя.

прямой диван экокожа
Цена является основным фактором выбора производителя. Мировые бренды предлагают более дорогостоящую продукцию. Между тем качественную мягкую мебель можно приобрести в салоне по демократичной цене. Бренд не всегда играет огромную роль. О качестве дивана может говорить соответствующий сертификат, который может быть предоставлен продавцом-консультантом в салоне.

Производители предлагают мягкую мебель из экокожи в различных ценовых сегментах. Наиболее дорогостоящими считаются диваны с использованием таких пород, как красное дерево и дуб. Стоимость таких моделей мягкой мебели превышает 50 тысяч рублей. Цены же на диваны из МДФ начинаются от 10 тысяч рублей. Сэкономить позволит изготовление мебели под заказ. За 20-30 тысяч рублей можно получить качественный диван из массива ольхи или березы.

Интерьер поможет определиться с моделью

Новая мебель чаще всего приобретается после проведения отделочных работ в помещении. Дизайн интерьера невозможен без подбора подходящей мебели. При этом для разных комнат подойдут совершенно разные модели диванов из экокожи.

прямые диваны из экокожи
Для детской комнаты идеальным вариантом будет небольшой прямой диван. Если мебель одновременно играет роль также и спального места, предпочтение следует отдать раскладным моделям. Нужно обратить внимание на механизм раскладывания. Он должен быть простым в использовании и понятным ребенку.

Угловые диваны из экокожи, отзывы о которых только положительные, прекрасно подходят для гостиных комнат. С помощью мягкой мебели можно зонировать интерьер или подчеркнуть его форму. Большой угловой диван станет незаменимым атрибутом отдыха с близкими и друзьями.

Ощущения имеют значение

Комфорт мягкой мебели стоит на одном из первых мест. Нередко бывает так, что диван из экокожи выглядит оригинально и стильно, но является абсолютно неудобным. Поэтому покупать мебель только лишь после визуального осмотра не следует. В хорошем салоне продавец обязательно предложит сесть на диван. Если мебель приобретается для сна, не нужно стесняться полежать на ней.

Хороший диван, который будет использоваться также и в качестве кровати, должен иметь жесткий наполнитель. Мягкое спальное место станет причиной болей в спине. А вот для гостиной комнаты мебель с мягким наполнителем станет идеальным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.