Тизеры: что это и как на них заработать?

Для веб-мастеров существует огромное количество способов заработка на своем сайте. Одним из самых популярных являются рекламные тизеры. Что это, и как на этом заработать — вы узнаете в этой статье.

Что такое тизеры?

Тизеры (от англ. teasers — "дразнилка") представляют собой рекламные блоки, которые размещаются на страницах сайта. Отличительная черта тизерной рекламы — кричащие заголовки и завлекающие изображения. Другими словами, для привлечения пользователей эффективно используется психологический фактор. Громкий заголовок притягивает к себе внимание, и человек думает, нажимая на тизеры, что это очень интересные новости или ссылки на инновационные продукты.

Такой маркетинговый ход уже давно используется во всем мире для привлечения новых клиентов не только в сети Интернет. Яркие биллборды на дорогах и вывески на магазинах также созданы по принципу тизерной рекламы.

тизеры что это

Как заработать на тизерах?

Веб-мастер может начать зарабатывать на тизерах, когда посещаемость его ресурса перешла отметку в 500 уникальных IP в сутки. Если начать делать это раньше, то можно получить плохую репутацию у поисковых систем. Поисковый робот будет игнорировать молодой сайт, который имеет огромное количество рекламы, что негативно скажется на индексации. Хотя существует много тизерных сетей, требованиями которых является посещаемость от 100 хостов в сутки.

В любом случае заработать на сайте с низкой посещаемостью будет сложно. Поэтому перед тем как регистрироваться в тизерных сетях, нужно уделить внимание раскрутке и SEO-оптимизации сайта. Затраченное время на продвижение сайта окупится вдвойне, когда такая реклама начнет приносить деньги.

тизер отзывы

Доход от тизеров веб-мастер будет получать от кликов посетителей по рекламным блокам. Цена за один клик варьируется от 30 копеек до 5 рублей. Соответственно, чем больше посетителей будет на сайте, тем больший доход от тизерной рекламы ожидает веб-мастера. В среднем сайт с посетителями в несколько тысяч уникальных хостов в сутки способен приносить своему владельцу до 1000 рублей ежедневно.

Лучшие тизеры для заработка

У начинающих веб-мастеров сразу возникнет вопрос: "Какой самый лучший и прибыльный тизер?" Отзывы в сети позволяют провести простой сравнительный анализ и выявить самые эффективные тизерные сети для заработка.

лучшие тизеры

Лидерами среди тизерных сетей для новичков являются Medianet.Adlabs и Bodyclick. Обе сети достаточно лояльны к веб-мастерам и выдвигают требования в 100 уникальных посетителей ежедневно. Кроме того, принимаются сайты даже на бесплатных хостингах (от 500 хостов в сутки). Но оплата за клик не очень большая — от 30 до 50 копеек.

Более высокие требования к сайту выдвигает тизерная сеть Direct/ADVERT. Для регистрации требуется от 500 хостов в сутки. Но и цена в этом случае поднимается до 5 рублей за переход по рекламной ссылке.

Одна из самых первых и дорогих тизерных сетей в Интернете — Marketgid. Кроме большой базы рекламных блоков, эта сеть предоставляет услуги по созданию тизеров и баннеров для сайтов.

Как разместить тизер на своем сайте?

В каждой тизерной сети есть инструкция по размещению рекламных блоков. Как правило, для размещения выдается HTML-код, который нужно вставить в страницы сайта. Расположение в данном случае определяет сам веб-мастер.

Правильное место для размещения тизера — еще один немаловажный фактор для высокого дохода. Оптимальное место для такой рекламы — боковая колонка сайта, подвал и середина статьи, при условии, что рекламные блоки не нарушают структуру сайта.

Лучше подбирать максимально подходящие к тематике сайта тизеры. Что это будет — новости или статьи о красоте — решать веб-мастеру. Главное, чтобы реклама гармонично вписывалась в текст, тогда вероятность перехода по ссылке увеличится.

Не нужно использовать слишком много рекламных блоков на одной странице. Большинство пользователей пугает обилие рекламы, и им проще перейти на другой ресурс, где больше полезной информации по поисковому запросу. Тизеры должны гармонировать с дизайном сайта и не раздражать посетителей.

С расположением тизерных блоков можно и даже нужно экспериментировать, учитывая поведенческие факторы посетителей сайта.

Как сделать тизер самому?

создание тизеров
Веб-мастер может создать собственные тизеры. Что это даст? Число посетителей на сайте возрастет в несколько раз, что даст существенный толчок к повышению заработка. Эффективно создавать тизеры для увеличения продаж интернет-магазинов или для развития информационного бизнеса.

Созданный тизер должен содержать в себе интригу, иметь привлекающий внимание текст и яркую картинку, по которой хочется кликнуть. Именно по такому принципу работает так называемая шокирующая реклама в Интернете с порой ужасающими и неприятными изображениями. Однако люди охотно переходят по таким картинкам, чем и пользуются опытные веб-мастера.

Создание тизеров также можно доверить профессионалам, которые за небольшую плату создадут эффективный и привлекающий внимание рекламный блок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.