Отель Sol Y Mar Naama Bay 4*: отзывы, цены

Sol Y Mar Naama Bay 4*, отзывы о котором явились источником данной статьи, – это крупнейший гостиничный комплекс, принадлежащий известной линейке «Джаз Хотелс Резортс энд Круизес». Гостиница эта современная, недавно построенная и отремонтированная. От нее легко пешком добраться как до удивительных пляжей Наама-Бей, так и до самого этого курорта, известного торговыми центрами, развлекательными заведениями и ночной жизнью. Здесь есть отличный ресторан с огромной террасой, с которой открывается величественное зрелище залива и Красного моря, два бара, прекрасный бассейн, анимация, в том числе и для детей, вечерние шоу, а также доступ к Интернету и бесплатный шаттл к пляжу.

Sol y mar naama bay 4 отзывы

Местонахождение отеля

Название гостиницы говорит само за себя - Sol Y Mar Naama Bay 4*. Отзывы подтверждают, что огромный ее плюс именно в том, что она находится на берегу этого прекрасного залива. Он расположен на возвышенности, что гарантирует отличные виды. Это не самое близкое место к аэропорту, но все равно утомительный трансфер вам не грозит. Ехать от хаба до отеля максимум 10 минут. Пляж находится в противоположной от отеля части бухты Наама-Бей. Вы можете ходить туда пешком, если хотите сжечь лишние калории. Но большинство туристов пользуется отельным автобусом. В четверти часа ходьбы от гостиницы начинаются «тусовочные» улицы, где можно развлекаться до пяти утра. До заповедника «Рас-Мохаммед» – шестнадцать километров.

Sol y mar naama bay 4 шарм эль шейх

Самый «раскрученный» курорт

Наама-Бей относится к наиболее «проверенным» и традиционным местам отдыха на Синае. Можно сказать, что этот престижный район Шарма облюбовали ценители беспроблемного отдыха на европейский манер. Здесь множество баров, кафе, кальянных, клубов, хороших пляжей с удобным заходом в воду. Отель Sol Y Mar Naama Bay 4* (Шарм-эль-Шейх) разместился в пятнадцати минутах ходьбы от одноименного проспекта, сияющего огнями. Там и сосредоточены все удовольствия курорта. Кораллов на здешних общественных пляжах почти что нет, поскольку все они были расчищены для удобства отдыхающих, особенно с детьми. Поэтому те, кто отдыхает в «Соль И Маар», имеют прекрасную возможность совместить удобный вход в воду с созерцанием рыбок. Пляжи Наама-Бей славятся также полетами на буксируемых парашютах над морским прибоем.

Территория и концепция отеля

Белоснежное главное здание отеля видно издалека. Sol Y Mar Naama Bay 4* отзывы называют летящим над морской гладью кораблем. Оно стоит в зеленом саду, в окружении коттеджей, где размещены апартаменты и виллы. На территории есть амфитеатр, где происходят разные вечерние представления. Везде цветы, зелень, газоны и потрясающая чистота. Территория очень компактная, уютная и ухоженная. По ней приятно гулять, а ландшафтный дизайн радует глаз. Здесь так много всевозможных тропических цветов, что многие даже забывают, что отель находится в пустыне. Есть теннисные корты, магазины, лавочки с сувенирами. В целом туристы пишут о том, что территория отеля такая красивая, что просто хочется все сфотографировать.

Отзывы об отеле Sol y mar naama bay

Жилье

Отель Sol Y Mar Naama Bay 4* (Шарм-эль-Шейх) – красивейший комплекс, крупный, модерновый, предлагающий гостям 190 номеров. Они огромные, светлые и просторные. Даже самая «низкая» категория – студио - имеет площадь от 40 до 50 квадратных метров. Размер апартаментов зависит от количества спален – их может быть максимум три. Площадь таких номеров – от 65 до 120 метров. Ну а если кому-нибудь повезет поселиться в вилле, предназначенной для большой семьи или компании, то они будут наслаждаться огромным помещением в 340 м2, которое окружено частным садом. Вас заселяют в номер, как только он освобождается. В комнатах Sol Y Mar Naama Bay 4* (Sharmelsheikh) хорошая мебель, мраморный столик, шкаф-купе, холодильник, жидкокристаллический телевизор. Уборка и чистота белья на высшем уровне. Фигурки лебедей и другие изыски делают мастерски. Кровати огромные. Из многих номеров открывается шикарный вид и на море, и на город. Если комната вам не понравится, вы можете легко ее поменять без всяких доплат.

Sol y mar naama bay 4 египет

Кухня в «Наама-Бей»

Основной ресторан, как уже говорилось, имеет террасу с великолепным обзором. Здесь обычно проходят все гостиничные трапезы. Отзывы об отеле Sol Y Mar Naama Bay говорят, что отличное питание вкупе с изумительным морским пейзажем прекрасно действует на здоровье. Выбор очень хороший - рис, картофель, рыба, мясо, курица, всевозможные специи и масла, оливки, маслины, свежайшая и вкусно приготовленная баранина в разных видах. На завтрак могут пожарить вам яйца так, как закажете. Здесь много овощей, сыров, фруктов, а выпечка заслужила наибольшее количество комплиментов. Десерты не только вкусные, но оригинальные и творчески оформленные. Есть ресторан и на пляже, где можно перекусить, попробовать мороженое и освежиться напитками. Правда, в этом плане есть некоторые особенности в Sol Y Mar Naama Bay Hotel 4*. Отзывы предупреждают, что пляжный ресторан не принадлежит к системе «все включено», и за питание там надо отдельно платить. Два бара – на втором этаже и у бассейна – завершают описание кухни гостиницы. Официанты работают на высшем уровне и очень расторопно. Коктейли бармены делают отличные и вкусные.

Sol y mar naama bay наама бэй арабская республика египет отзывы

Обслуживание по высшему разряду

В гостинице Sol Y Mar Naama Bay 4* (Sharmelsheikh) очень приветливый и отзывчивый персонал. Он совершенно ненавязчивый, но внимательный. Сотрудники всегда вам улыбаются, здороваются в любое время суток. Многие понимают по-русски и помогут вам решить любую, даже самую ничтожную проблему. Без всяких чаевых и доплат, что большая редкость для Египта. Они всегда поднимут ваше настроение доброжелательными шутками и позитивом. Если вы приезжаете рано, то можете оставить вещи на рецепции и идти завтракать. Здесь прекрасные аниматоры. Каждый вечер проводятся какие-нибудь выступления, тематические вечера, есть живая музыка, кабаре… Если что-нибудь случается, всегда в вашем распоряжении врач. Есть специальные программы для детей в возрасте от четырех до двенадцати лет. Так что пока взрослые заняты купанием в бассейне или море, с малышами есть кому заниматься. Не без внимания остались и любители поспать. После половины одиннадцатого вечера в отеле наступает тишина, а если кто-то желает развлекаться, едет вместе с аниматорами в ночные клубы. В лобби-баре есть бесплатный Wi-Fi с хорошей скоростью.

Бассейны, море и водные развлечения

На пляж отеля Sol Y Mar Naama Bay Hotel 4* – отзывы в этом единодушны – ездит комфортабельный специальный автобус, что очень нравится людям. Он ходит по расписанию, где-то раз в шестьдесят минут. На дорогу вы потратите около пяти минут, максимум семь. Если пешком идти – то пятнадцать или двадцать. Можно сократить себе путь, если срезать угол по территории соседнего отеля. Побережье это принадлежит сразу нескольким гостиницам, так что у постояльцев есть выбор, где именно загорать и купаться. Море очень красивое. На пляже есть возможность заняться виндсерфингом, а также сноркелингом, дайвингом. Он очень чистый. Вход в воду песчаный. Недалеко в море на пляже «Соль И Маар» есть несколько коралловых «островков» с потрясающими рыбками. Поэтому с маской здесь плавать лучше, чем возле побережья других отелей. Бассейн в гостинице теплый, красивый, находится как бы во внутреннем дворе. Есть и «пруд» для детишек. В бассейне каждый день устраиваются аэробика и водное поло.

Sol y mar naama bay 4 sharmelsheikh

Сколько стоит отдых

Качество обслуживания и отдыха в этом отеле намного превышает его цену. А стоимость стандартного номера здесь от 3,5 до 7 тысяч рублей за двоих. Остальные деньги туристы обычно тратят вне отеля. От гостиницы до центра Наама-Бей доехать на такси обойдется в сумму около 50 фунтов. А вот обратно может получиться намного дороже. Но это если не уметь торговаться. А еще можно поехать туда на маршрутке – это стоит всего лишь 1 фунт с человека. Экскурсии на пляже продают в два раза дешевле, чем у операторов в Sol Y Mar Naama Bay 4*. Отзывы рекомендуют покупать их именно там, а не в отеле. Сервис ничем не отличается, а деньги будут сэкономлены. Полетать на парашюте над морем стоит от 50 до 70 долларов. А чтобы купить на знаменитом Восточном базаре настоящий папирус (а не подделку), придется выложить около 500 фунтов.

А что еще посмотреть?

Ну, конечно же, Наама-Бей. От гостиницы Sol Y Mar Naama Bay Hotel 4* (Sharm) туда ходят «на своих двоих», но если слишком жарко или поздно, смело берите такси или садитесь на маршрутку. Клуб с самыми красивыми девушками – «Ле Паша» - традиционно притягивает посетителей. А кафе «Хард Рок» всегда найдет, чем удивить самого искушенного туриста. Хороша также местная дискотека «Блэк Хауз». Ее «приютил» отель «Тропикана Резорт». Вечеринки, где зажигает местный ди-джей, слышны на много километров по всему пляжу. Купаться и путешествовать – вот зачем приезжают отдыхающие в Sol Y Mar Naama Bay 4*. Египет же – это место, которое может сполна удовлетворить все ваши пожелания. Поэтому из отеля катаются и по известным достопримечательностям. Гиды всегда готовы отвезти вас в Каир и Александрию, поднять на Гору Моисея, к монастырю святого Антония или отправить в плаванье в удивительный коралловый заповедник «Рас-Мохаммед». Недалеко от Шарма и другие страны, куда стремятся туристы, – Израиль с его святыми местами и Иордания с таинственной Петрой.

Sol y mar naama bay hotel 4 sharm

Sol Y Mar Naama Bay (Наама-Бэй, Арабская Республика Египет): отзывы

Все, что говорят хорошего в туристических компаниях об этом месте, по словам туристов, полностью соответствует действительности. Здесь прекрасные напитки, отличное мороженое, потрясающая анимация, выезды днем на пляж, а по вечерам в ночные клубы. Есть бассейн с подогревом. Ресторанные кушанья радуют качеством и разнообразием, предоставляя постояльцам настоящий праздник живота. Если вы устали от повседневной жизни и суеты больших городов и вам хочется поплавать, позагорать, вкусно и с удовольствием поесть, в общем, очень спокойно и размеренно отдохнуть, то этот отель как раз для вас. Здесь туристы смогут окунуться в атмосферу доброжелательного гостеприимства, изысканной архитектуры, в море цветов и позитив развлечений. А наличие среди отдыхающих множества местных жителей с семьями говорит только о том, что персонал выкладывается на все сто процентов.

Sol Y Mar Sharks Bay 4* (Шарм-эль-Шейх, Египет)

Похожий по стилю, размещению и услугам отельный комплекс, относящийся к той же цепочке, находится возле самого аэропорта. Его пляж расположен в так называемом Акульем заливе. Отель представляет собой большое белое здание со ста тридцатью номерами и двенадцать коттеджей со сьютами. В принципе, эта гостиница напоминает «Соль И Маар» в Наама-Бей, с той лишь разницей, что он находится дальше от моря, а автобус туда ездит реже. Разумеется, расстояние до города тоже достаточное – пешком туда уже не доберешься, только на специальной маршрутке за тридцать восемь фунтов. Есть массажный кабинет. На пляже вход в воду пологий, есть понтон, но вот рыбок нет. Зато есть бар, где можно перекусить бургерами и салатами и не нужно дополнительно платить. Территория этого отеля меньше, чем в Наама-Бей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.