Рейтинг мужских туалетных вод по популярности и по стойкости

Со времен открытия Наполеоном Бонапартом собственного рецепта ароматизированной воды с применением бергамота пробежало два столетия. Его «изобретение» оказалось прекрасной альтернативой более резким и насыщенным духам, имеющим большую концентрацию эфирных масел.

рейтинг мужских туалетных вод
С тех пор парфюмерная продукция для похитителей женских сердец значительно эволюционировала, заняв достойное место в повседневности уважающих себя личностей, можно сказать, образовалась своеобразная культура мужских ароматов. Их палитра намного сдержанней и крепче, чем утонченная женская. Но это никоим образом не влияет на широту ассортимента и многогранность уникальных сочетаний. Выбор действительно впечатляющий – от освежающих запахов до страстных, от чувственных до агрессивных, от дерзких до элегантных. Предпочтения отважной половины человечества наилучшим образом проиллюстрирует рейтинг мужских туалетных вод.

Зачем нужна оценка парфюмов?

Богатство выбора – дело хорошее, дающее свободу в принятии решений. С полок магазинов и виртуальных каталогов заманчивым блеском притягивают к себе внимание многочисленные флакончики с душистой жидкостью. Но как разобраться в этой неиссякаемой роскоши ароматов: ориентироваться на бренд, учитывать оригинальность упаковки, доверять собственному носу, судить по цене или подкрепить уверенность при помощи оценки других людей?

мужская туалетная вода рейтинг
Для того чтобы существенно облегчить нам данную задачу, и составляются рейтинги, призванные в короткой исчерпывающей форме характеризовать текущее положение вещей и ближайшие перспективы. Рейтинг мужских туалетных вод – тоже не исключение, он позволит установить независимое и непредубежденное мнение большинства по поводу лучшей парфюмерной продукции.

Тенденции 2014 года

Год ушедший в мире ароматов был лишен легкости и свежести, они уступили свои позиции восточным ноткам пряностей, мускуса и древесины. Взамен ярких цветочных полутонов появились сдержанность и элегантность, приправленные специями кардамона, аниса и корицы. Слегка вызывающим стало добавление запаха натуральной кожи, подчеркивающего силу, уверенность и темпераментность.

Чтобы достичь сложных мужских ароматов, парфюмеры воспользовались щедрым разнообразием чая. Необычные композиции позволили создать просто сногсшибательные экземпляры, способные передать краски арабских ночей, дух авантюризма, экзотики и приключений. Сказочный результат был продемонстрирован при слиянии ноток древесины, цитрусовых, бергамота и ладана, а также благодаря заложенным в стержень аромата марокканским специям и розе. Нашлось место и для более прохладных ароматов, сотканных из бодрящего ментола и древесно-цитрусовой гаммы.

мужская туалетная вода рейтинг 2014
Освежающий интенсивный эффект обеспечивает хитросплетение кардамона, мяты, мандарина, лимона, грейпфрута и кедра, в основу которого заложены нити лаванды и цикламена. Как эти тенденции повлияли на спрос покупателей, и чем покорила их сердца самая популярная мужская туалетная вода? Рейтинг-2014 откроет нам все карты.

Каковы факторы популярности туалетной воды для мужчин?

Модные веянья парфюмерного рынка – понятие изменчивое, поэтому учитывать следует только актуальность тех или иных ароматов конкретно в данном сезоне. Ведь жизнь показывает, что множество душистых творений, не успев просуществовать хоть полгода, исчезают, так и не завоевав привязанность привередливой публики.

А вот старая добрая классика не перестает покидать рейтинг мужских туалетных вод на протяжении достаточно длительного периода. Но при этом фактор популярности продукции подстегивает многих мужчин обращать внимание именно на раскрученные известные марки.

Рейтинг популярности

Итак, пора подводить итоги по определению лучших ароматов для сильного пола, в центре предпочтений – мужская туалетная вода. Рейтинг популярности расположил лидеров в следующем порядке.

Список возглавляет абсолютный победитель - Versace Man Eau Fraiche – изысканный, роскошный, со шлейфом мускуса, древесины, амбры и шафрана, для поклонников активности и движения. Это более легкая вариация полюбившегося аромата Versace Man. Поклонники туалетной воды имеют каждый свое мнение по этому поводу, однако все отзываются с восторгом.

Второе место досталось обладателю названия Creed Aventus. Туалетная вода создана для уверенных в себе завоевателей, сродни Наполеону, которые берут от жизни все и сразу, для модных и стильных мужчин. Аромат принадлежит семейству шипровые фруктовые.

лучшая мужская туалетная вода рейтинг
На бронзовой позиции восседает аромат Angel Schlesser Homme – это первый парфюм испанского бренда. Свежий, благоуханный, с молекулами жасмина, он создан для мужчин, которые любят себя и ухаживают за своим телом. Относится к ароматам семейства фужерные.

Четвертой в топ-10 оказалась туалетная вода Givenchy Pour Homme, подчеркивающая солидность, серьезность, галантность и профессионализм своего владельца. В аромате доминируют цитрусовые ноты грейпфрута и мандарина, которые вдохновят на весь день.

Пятым по счету стал многофункциональный аромат Angel Schlesser Essential for Men, соединивший чувственность и страсть, легкость и стремительность, для успешных, непокорных и неординарных личностей. Аромат подчеркивает индивидуальность современного мужчины.

Рейтинг мужских туалетных вод в пределах популярной десятки замыкают следующие ароматы (начиная с 6-го места): Armand Basi In Blue, Armand Basi L`eau Pour Homme, Givenchy Blue Label, Antonio Banderas Blue Seduction, Lalique Encre Noire.

мужская туалетная вода рейтинг популярности

Какова стойкость туалетной воды для мужчин?

Как найти хороший аромат? Не только с учетом популярности определяется лучшая мужская туалетная вода. Рейтинг имеется и по такому важному фактору, как стойкость. Это качество зависит от многих составляющих, главные из них – концентрация пахучих веществ и оттенки запахов. Ароматная доля в туалетной воде должна варьироваться от 10 до 20 процентов. К числу не особо стойких можно отнести ароматы листьев, трав и цветов, дольше «живут» нотки мускуса, амбры, корицы и ванили.

Рейтинг стойкости

Конкретно определиться в этом вопросе достаточно сложно. Рейтинг мужских туалетных вод по стойкости легче выделить по маркам, ведь большое количество известных брендов побеспокоилось о производстве парфюмов с высокой концентрацией пахучих веществ.

В числе фаворитов продукция Chanel, Givenchy, Dior, Thierry Mugler, здесь трудно прогадать с выбором. Довольно часто радуют устойчивостью палитры Amouage, Serge Lutens, Yves Saint Laurent, Annick Goutal, L`Artisan Parfumeur. И, конечно же, немаловажный критерий – цена. Вряд ли душистое средство от сомнительного производителя впечатлит вас надежностью шлейфа.

Мужской взгляд

Какие же ароматы наиболее востребованы у обладателей щетины? Чем она уникальна – мужская туалетная вода, рейтинг которой всегда высок и устойчив? Однозначного ответа не существует, но значительная часть мужчин благосклонна к запаху корицы, ванили или розмарина, фруктовые ароматы волнуют их реже, в зависимости от настроения. А вот свежие и терпкие полутона – в любое время на пике популярности.

рейтинг мужских туалетных вод по стойкости

Женский взгляд

Чтобы привлечь внимание женщин, представителю противоположного пола в первую очередь следует наносить парфюм без фанатизма. Самая изысканная и дорогая мужская туалетная вода, рейтинг которой неоспорим, в больших пропорциях способна вызвать обратный эффект – отвращение. Создается впечатление, что ею либо умылись, либо приняли внутрь. Гораздо лучше, если душистое облако вокруг мужчины будет легким, ненавязчивым и загадочным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.