Турмалиновые носки. Отзывы, цены, фото

Несмотря на современные достижения науки, техники, медицины, человек постоянно обращается за помощью к природе. Недаром говорится, что на планете все создано для блага человека, для его жизни и здоровья. Люди вспоминают старые забытые рецепты из трав и кореньев, целебные металлы и природные камни, минералы. Сегодня из этих минералов изготавливают даже вещи: к примеру, турмалиновые носки.

Турмалин – сырье для лечения

Минерал турмалин получил свое название от сингальского словосочетания «тура мали», что в переводе означает – «камень, смешанный с яркими красками». И действительно, это минерал очень интересного вида: кристаллы имеют разноцветный окрас. Цвет переходит от зеленого, красного, желтого и до черного, голубого, синего. Но внешний вид не имеет для человека такого значения, как его способность исцелять.

турмалиновые носки

С древних времен турмалин считается магическим минералом со сверхъестественными свойствами. И это - правда: он обладает пьезоэлектрическим эффектом и способен излучать ионы. Особенно они активизируются, когда камень нагревается или испытывает на себе большое давление. Он создает электрический заряд и испускает инфракрасные волны. Эти качества минерала помогают при детоксикации организма.

Лечебные свойства

Изучив все интересные и лечебные свойства минерала, сегодня его применяют в медицине: для производства лечебных поясов для спины, локтевого и коленного суставов, шеи. А еще и турмалиновые носки, которые стали очень популярными. Кроме того, турмалин благотворно действует на память, сосуды, устраняет головокружение. Чтобы минерал зарядить энергией, нужной для лечения, его следует подержать на солнышке. С помощью проточной воды снимается лишний заряд.

фото носков

Генерируя инфракрасное тепло, минерал укрепляет нервную систему человека, повышает иммунитет, выводит из организма токсины. Турмалин – это один из редких камней, обладающих способностью накапливать электрический заряд и излучать отрицательные ионы.

Нано-технологии для здоровья

Эти свойства турмалина и натолкнули на идею создания продукции для лечения. Прекрасные носки с физиотерапевтическим действием выпускаются многими компаниями. Они оказывают на ноги уникальное воздействие: снимают отечность, усталость. Если обратить внимание на фото носков, то можно увидеть, как подошвы оформлены узорами из турмалина.

турмалиновые носки отзывы врачей

Воздействуя на ступни человека, где находятся биологически активные точки, турмалин влияет на оздоровление организма. Отекают и немеют ноги, человек испытывает усталость при ходьбе – все это можно устранить ношением специальных носков.

Популярна продукция компании i TOURMALINE - физиотерапевтические антибактериальные турмалиновые носки. Отзывы врачей о них носят только положительный характер: отмечается, что изготовлены носки по современным разработкам в области нанотехнологий. В носках соединено сразу два способа воздействия на организм: инфракрасное излучение и магнитотерапия. С их помощью решается проблема микроциркуляции крови в ногах, устраняются боли в суставах, действует термозащита.

Турмалиновые носки

Продукция i TOURMALINE и им подобные изделия обладают рядом свойств, благодаря которым можно вылечить очень многие болезни. Недаром физиотерапевтические носки называют «магнитами жизни»: они улучшают микроциркуляцию крови в стопах, голеностопных суставах и в ногах целиком. Прежде чем выпустить турмалиновые носки в широкую торговлю, были проведены всевозможные тесты и проверки: продукция соответствует международным стандартам. Чем характеризуются носки? В первую очередь – это жесткость, оптимально подобранная. У них повышенная теплоизоляция: это при том, что носки имеют хорошую проницаемость воздуха и очень удобны во время ношения.

турмалиновые носки отзывы

Показания к использованию

Турмалиновые носки, инструкция к которым прилагается, показаны к применению, когда человек ощущает усталость ног:

  • боли в них;
  • расстройство нервной системы;
  • ощущение «холодных» ног;
  • неприятный запах стоп;
  • отечность, авитаминоз и шелушение ног;
  • плохое кровообращение;
  • варикозное расширение вен;
  • последствия обморожения ног.

Даже для повышения иммунитета рекомендуются турмалиновые носки. Отзывы врачей о них как о средстве профилактики только положительные. Но применение носков должно быть дозированным: начинать следует с пятнадцатиминутного ношения. Увеличивать время следует постепенно, до 12 часов в день. Организм у всех разный, и человек сам определяет, по своему состоянию, как долго следует ходить в носках. Носятся они турмалиновым напылением внутрь, так как должен быть контакт с кожей. Противопоказаний к их применению нет.

турмалиновые носки инструкция

Способ приобретения

Чтобы приобрести эти эффективные носочки, достаточно посетить интернет-магазин. В каждом из них продукция собрана в каталоги, где есть фото носков, и их можно выбрать в любимой цветовой гамме. На сайте представлены образцы продукции с разным узором нанесения турмалина, с указанием размеров. Основа, на который наносится минерал, изготовлена из эластичного трикотажа.

носки турмалиновые цена

Каждый посетитель может выбрать, для себя или в подарок, носки турмалиновые. Цена на них достаточно демократичная. Но многое зависит от фирмы-производителя. В среднем стоимость имеет нижний предел 250 рублей, но в некоторых магазинах – начинается от 10.00 $. Хочется отметить, что можно купить целую партию товара – это станет намного дешевле: 1400 рублей за шесть пар носков.

Уход за изделием

Никакого специального ухода продукция не требует. Обычно их применяют в ночное время или носят осторожно, стараясь не загрязнять. Но в любом случае через определенное время носки потребуют стирки. Не рекомендуется их замачивать на долгое время и стирать порошками в машинке. Достаточно легкой ручной стирки в слегка подсоленной воде. Хватит пяти минут на всю процедуру, и температура воды должна быть теплая, до 40 градусов.

Те, кто уже купил турмалиновые носки, отзывы присылает и о том, как следует ухаживать за ними. Не рекомендуется при стирке применять мыло и отбеливающие средства. Нарушения правил ухода снизит эффективность воздействия турмалина на организм. А длительное нахождение в воде уменьшает заряд минерала. Сушить следует носки на солнце или на источнике тепла: так повысится качество турмалинового напыления.

турмалиновые носки

Положительный эффект лечения

Многие люди, испытавшие на себе турмалиновые носки, отзывы присылают на сайт продавца или делятся своими достижениями в лечении на форумах. Часто встречаются те, кто с помощью носков снял приступ подагры. Острая боль, которая сопутствует заболеванию, утихает, но некоторое время боли могут еще преследовать. Другим пациентам, применяя турмалиновые носки трое суток, удается снять полностью боли в суставах. Приступ подагры больше не повторяется.

Очень интересны отзывы тех, кто берет с собой турмалиновые носки в дорогу. Если приходится долго ехать в междугороднем автобусе или лететь в самолете много часов, то ноги устают и отекают. Применение носков из турмалина облегчает состояние и убирает отеки.

При том что это изделие безвредно, следует к нему относиться как к средству профилактики заболеваний. И не стоит носить носки круглосуточно, не снимая. Любая передозировка может не вылечить, а нанести вред организму. Надо всегда прислушиваться к себе и консультироваться у лечащего врача – тогда не случится никаких неожиданностей, и применение турмалина пойдет только на пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.