Куда вложить деньги, чтобы они работали. Куда вложить деньги выгодно

2015-2016 гг. обещают быть непростыми для большинства россиян. Экономическая ситуация в стране накалилась до предела. Да и общая обстановка в мире говорит о том, что кризис уже не за горами. Многие уже задаются вопросом: «Куда можно вложить деньги, чтобы они работали и приносили доход?». В этой статье будет много подобных вопросов. Постараемся дать ответы на них, ведь рубль с каждым днем теряет свои позиции на финансовом рынке. А вопрос о сохранении капитала стоит все острее.

куда вложить деньги чтобы они работали

Кризис в России близок. Как заработать на своих сбережениях?

Куда вложить деньги, чтобы они работали? Это главный вопрос, который ставят перед собой большинство граждан России. Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время политическая и экономическая обстановка в мире крайне усугубилась. Нестабильность на финансовом рынке то и дело отражается на повседневной жизни многих людей. Рубль падает с невероятной скоростью, это связано со многими факторами. Прежде всего на экономике России отразилась кризисная ситуация на Украине и санкции, введенные ЕС в связи с ней. Но в большей степени, по мнению экспертов, виновата стоимость нефти, которая в последний год опустилась до предельного уровня. Все эти факторы существенно повлияли на курс рубля. С тех самых пор, как национальная валюта потеряла доверие своих граждан, россияне то и дело стали задаваться вопросом: «Куда надежно вложить деньги?» Ведь многие эксперты утверждают о том, что рубль может девальвировать. А это, в свою очередь, приведет к тому, то многие лишатся своих сбережений. Но и это еще не все. Аналитики уверены, что в 2015 году наступит массовое сокращение рабочих мест и снижение заработных плат. Поэтому, говоря о том, куда сейчас выгодно вкладывать деньги, многие все же думают и о том, как на них при этом заработать.

Вложение денег в банк. Выгода депозита

Куда вложить деньги, чтобы получить прибыль? Один из самых популярных способов сохранить свои сбережения у россиян – это банк. Конечно, многие используют банки исключительно как финансовую подушку с объемом средств для жизни на короткий период. Но можно подойти к этому варианту и другой стороны. В связи с тем что в этом году Центральный Банк России поднял ключевую ставку до 17% , стало очень выгодно класть сбережения на депозит. Ведь процентные ставки стали гораздо выше, особенно это касается вкладов в национальной валюте. Хотя и вклады в иностранных валютах так же могут быть не менее прибыльными. К тому же, были проведены некоторые изменения в налоговом кодексе. Именно поэтому, используя вклад, можно не только вложить деньги выгодно, но и защитить свои сбережения от рисков, связанных с девальвацией рубля. При выборе этого способа для сбережения собственных средств эксперты рекомендуют обращаться к наиболее проверенным и надежным организациям. Например Сбербанк, "Газпром", "ВТБ" и другие крупные банки России. Оформление депозита не займет много времени и, в свою очередь, будет приносить приятный ежемесячный доход. Если вложить крупную сумму, то на проценты, которые сегодня предлагают государственные банки, можно будет даже жить!

во что инвестировать деньги

Инвестирование в недвижимость

Отвечая на вопрос: «Во что инвестировать деньги в 2015 году?», многие специалисты рекомендуют обратиться к такому проверенному и безопасному виду вложений, как недвижимость. Всем известно, что именно она занимает первое место по доверию со стороны граждан. Но зачастую многие используют квадратные метры исключительно как способ сохранить свои сбережения. Забывая о том, что такой инвестиционный инструмент может принести своему владельцу немалый доход. Конечно, для приобретения недвижимого имущества потребуются немалые средства. Но если умело ими распорядиться, то прибыль от приобретенной недвижимости перекроет все затраты. Лучше всего приобретать квартиру на начальном этапе застройки дома. Такие проекты приносят самые высокие доходы. Особенно это относится к элитному жилью. К тому же вовсе не обязательно эту недвижимость в дальнейшем продавать, всегда есть возможность сдавать свои квадратные метры в аренду. Но для этого необходимо внимательно отнестись к инфраструктуре и расположению квартиры при ее покупке. Внимательно осмотрите все, что может негативно отразиться на заинтересованности клиента: этажность, коммуникации, вид из окна. Все эти мелочи играют очень важную роль при сдаче квартиры в аренду. Но при этом, оформив выгодную сделку с клиентом, можно рассчитывать на неплохой ежемесячный доход. Во что инвестировать деньги так же выгодно, как в недвижимость?

куда сейчас выгодно вкладывать деньги

Рынок "Форекс" и ПАММ-счета

Куда вложить деньги, чтобы они работали? Зачастую, размышляя над этим вопросом, эксперты уверенно говорят о рынке "Форекс". На инвестиционном рынке России, совсем недавно появилась новая форма для вложения средств под названием ПАММ-счет. Опытные игроки с уверенность заявляют о том, что с помощью таких счетов можно заработать неплохие деньги. Особенно это выгодно делать сегодня. Ведь принцип заработка средств состоит именно в том, что необходимо играть на валютных скачках. А сегодня наблюдается именно такая тенденция на финансовом рынке. Но эксперты предупреждают, что практически 90% новичков, начиная работать на рынке "Форекс" самостоятельно, теряют свои сбережения. Во-первых, не хватает опыта и знаний, а во-вторых, для многих торговля на "Форексе" - лишь побочный вид заработка, из-за чего не хватает времени вникать в тонкости работы валютного рынка. Поэтому опытные игроки зачастую советуют новичкам воспользоваться услугами профессионального трейдера. Ну или, на крайний случай, пройти ряд обучающих курсов, которые зачастую бесплатно предлагают инвестиционные компании и биржи.

Ценные бумаги и акции

Во времена прошедших кризисов многие граждане России, рискуя потерять свои сбережения, вложили их в ценные бумаги и акции. Те, кто хоть как-то разбирался в этом бизнесе, через несколько лет уже имели неплохой доход. Ну а те, кто не имел опыта работы с акциями, лишились последних сбережений. Отвечая на вопрос: «Куда вложить деньги, чтобы они работали?», можно сказать, что вклад в акции принесет достойную прибыль. Но на это могут уйти годы, а также необходимо иметь достаточный уровень навыков и знаний, чтобы выбрать достойную компанию. Лучше всего довериться профессиональному управляющему с хорошей историей доходности. Но даже в этом случае быть на сто процентов уверенным в том, что акции принесут прибыль, нельзя. Ведь сегодняшний рынок настолько изменчив, что может всего за пару минут обесценить акции абсолютно любой компании. И эксперты советуют: прежде чем выбрать этот вид вложений, проконсультируйтесь со специалистами или же воспользуйтесь специальными курсами, которые помогут приобрести некоторые познания в этой сфере.

вложить деньги выгодно

Вложение денег в золото и другие металлы

Есть категория граждан в России, которая каждый раз, сталкиваясь с кризисной проблемой в стране, абсолютно не задается вопросом: «Куда вложить деньги, чтобы заработать?» К этой категории относятся люди, которые доверяют исключительно такому виду инвестирования, как золото. Это и неудивительно. Ведь еще с древности золото считалось самой стабильной валютой. На современном рынке ситуация несколько изменилась, но то, что золото в основном дорожает, неоспоримый факт. Конечно, с течением времени тенденции такого инвестирования несколько изменились, и уже сегодня клиенты банков успешно вкладывают средства не только в золото, но и в другие металлы. К их числу можно отнести серебро, платину и палладий. Вложить свои сбережения в драгоценные металлы можно несколькими способами: приобрести золотой слиток в банке (но при этом придется оплатить налог в 13 %), купить золотые монеты (их можно найти в Сбербанке и других подобных крупных организациях), выкупить ценные бумаги (только те, что обеспечены золотом, через фондовую биржу), а также открыть безналичный металлический счет. Для тех, кто никогда не пользовался таким видом вложений, лучше всего остановиться на последнем варианте.

куда вложить деньги чтобы заработать

Новинка сезона! Вложение средств в искусство

Неудивительно, что, стоя перед вопросом «куда сейчас выгодно вкладывать деньги», многие выбирают не совсем стандартные виды вложений. В последнее время в моду вошло инвестирование средств в искусство. Но это не просто модная тенденция, а действительно очень перспективный вид инвестирования. Ведь с некоторых лотов можно приобрести выгоду, равную 100, а то и более процентам ее стоимости. Но есть и несколько важных моментов. Для того чтобы действительно зарабатывать на этом рынке, необходимо хоть в некоторой степени разбираться в искусстве. Или же пользоваться услугами экспертов и оценщиков. Да и разбираться в модных тенденциях, так сказать, стараться предсказать, что окажется на пике моды в ближайшем будущем. Звучит это все очень странно и сложно. На самом же деле прибыль от этого вида инвестирования высока ровно на столько, на сколько и сложна работа в этой сфере. Именно по этой причине такой вид вложений осилит не каждый. А ведь все хотят вложить деньги выгодно!

Вложение средств в интернет

Куда инвестировать действительно сегодня выгодно, так это в интернет. Ведь именно интернет присутствует в жизни каждого человека. С каждым годом этот вид инвестирования набирает все больше популярности. Вариантов вложений в интернете масса, каждый сможет выбрать для себя наиболее подходящий способ заработка. Самое главное при этом - не наткнуться на мошенников. Ведь с ростом популярности этого вида инвестирования выросло и количество случаев, связанных с обманом клиентов. Для того чтобы не войти в число обманутых вкладчиков, необходимо внимательно изучать всю документацию, а по возможности и любую информацию о выбранной компании. Куда вложить деньги, чтобы их стало больше? Выбор не просто широк, а огромен: венчурные фонды, хайпы, криптовалюты, сайты, MFA-сайты и др. Начиная от создания собственного сайта и заканчивая выгодным инвестированием в перспективные проекты, можно очень выгодно зарабатывать. Сложно сказать, сколько именно можно заработать на вложениях в интернете. Все зависит от того, сколько конкретно будет вложено средств и какое направление выберет вкладчик. Но с учетом того, что интернет становится популярнее с каждым днем, риски потерять свои вложения достаточно невысокие.

куда инвестировать

Вложения в собственный бизнес

Куда вложить деньги, чтобы заработать простому человеку? Ведь не каждый может решиться отдать свои накопления в банк или купить на них ненадежные акции. Той категории граждан, которая с недоверием относится к вложениям в чужие компании, эксперты советую рассмотреть вариант открытия частного бизнеса. Тем более что сейчас для этого достаточно подходящий момент. Иностранные компании, в связи с санкциями и нерентабельностью ведения бизнеса на территории России, будут спешно покидать пределы РФ. Это приведет к снижению конкуренции на рынке торговли. Да и рынок коммерческой недвижимости, скорее всего, снизит стоимость на квадратные метры. Все это и даст прекрасную возможность предпринимателю-новичку начать успешно свой собственный бизнес. Куда инвестировать? Лучше всего обратиться к товарам первой необходимости, одежде или продуктам питания. Доллар, скорее всего, еще будет расти, поэтому можно заполнить ассортимент национальными товарами и разбавить китайской продукцией. Также эксперты рекомендуют присмотреться к таким направлениям, как аптека и ритуальные услуги. Как бы это странно ни звучало, но такие организации всегда будут приносить прибыль. Конечно, риски, связанные с открытием собственного бизнеса, достаточно высоки. Но и экономическая ситуация в России сегодня не слишком стабильна. Поэтому такой выбор инвестирования может стать вполне успешным! К тому же, для уменьшения рисков или при нехватке денежных средств можно найти достойного компаньона.

куда вложить деньги чтобы их стало больше

Вложение средств в собственное развитие

Куда вложить деньги, чтобы они работали? Как вы уже поняли, работать деньги могут по-разному. Многие, задумываясь над вопросом о вложении собственных средств, зачастую останавливаются на выборе саморазвития. Что это значит? Можно, например, использовать накопленные средства для получения дополнительного образования или посещения дорогостоящих курсов по обучению чего-либо. Для этого достаточно оплатить полностью весь курс за все время. Средства будут вложены достаточно выгодно, не так ли? Деньги можно потратить на образование своих детей или на давно необходимое медицинское обслуживание своих близких. В целом даже эксперты считают, что такие вложения очень выгодны. Ведь стоимость обучения и медицинского обслуживания ежегодно растет. К тому же для таких инвестиций не требуется дополнительных знаний. В целом ведущие эксперты настаивают на том, что сбережения необходимо стараться инвестировать в разные сферы, таким образом страхуя себя от возможных неудач. А это значит, что вопрос о том, куда может вложить деньги обычный человек, не так уж и сложен!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Хороший варианты автопрокаты предлагают.
Покупаешь машину, страхуешь по КАСКО, и передаешь им в аренду. А они в свою очередь сдают в субаренду своим клиентам.
Если вычесть расходы на страховку и амортизацию машины - выходит около 35%-40% годовых.
Речь идет про классические автопрокаты, а не про такси (т.к. таксисты убивают авмотобиль и потом его выгодно не продать).

В общем самое приятное тут то, что денежки никому не вкладываешь и не передаешь. Машина или машины, которые покупаешь - в твоей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.