Биотатуаж бровей - чего ожидать?

Красиво оформленные брови - одно из самых важных требований красоты. Неважно, тонкие они или более широкие и естественные – в любом случае им следует выглядеть идеально, ведь от этого зависит общее впечатление от вашей внешности, так как брови подчеркивают глаза и черты лица.

Кому лучше выбрать биотатуаж бровей?

Зачастую нелегко добиться совершенной формы, далеко не у всех брови отличаются густотой и красивым изгибом, бывает, что местами волоски совсем не растут. Тогда их можно подрисовать карандашом или тенями, но выглядеть они будут неестественно, к тому же придется заниматься этим ежедневно, рискуя из-за любого неаккуратного движения или объятия стереть бровь, а по утрам из зеркала на вас будет смотреть пустой холст, что не может положительно отразиться на самооценке. Татуаж в данном случае будет хорошей альтернативой, ведь с ним можно придать этой "оправе глаз" желаемую форму без необходимости чуть что заново прорисовывать ее.

Биотатуаж бровей хной отзывы

Чем отличается биотатуаж от татуажа?

Биотатуаж бровей пришел к нам из Индии, выполняется коричневой хной. Это отличная замена обычному перманентному макияжу. Во-первых, в нем нет химических примесей. Более того, держится он около трех недель, так что если вам не повезет с мастером, вы довольно быстро и без следа избавитесь от нежелательного результата. Главное отличие биотатуажа в том, что кожа не травмируется, как при перманентном макияже, потому что игла не входит под кожу, рисунок наносится на ее поверхность. Процедура занимает около двадцати минут и совершенно безболезненна. Вы уже сразу после нее сможете вести привычный образ жизни и сами поймете, насколько удачным решением для вас было сделать биотатуаж бровей. Отзывы о нем говорят, что уход за бровями после процедуры очень прост. В первые сутки нельзя мочить обработанную область, а для более долгого результата нужно каждый день смазывать ее маслом. Если вы не уверены, но вас заинтересовал биотатуаж бровей хной, отзывы о нем помогут вам определиться окончательно.

Биотатуаж бровей отзывы

Насколько безопасна хна?

Хна - натуральный продукт, никакой химии, никаких примесей в ней не содержится. Она абсолютно безопасна для кожи, не вызывает аллергии, поэтому биотатуаж бровей можно делать беременным и кормящим. Не придется испытывать боль от травмирования иглой, а если татуаж вам надоест, вы можете быть уверены, что он сойдет сам, и вам не придется проходить болезненные дорогостоящие процедуры по его удалению. У используемой хны богатая палитра, благодаря которой вы сможете подобрать оттенок для любого цвета волос. Важным фактором также является то, что цвет не становится с угасанием синим или розовым, как пигменты перманентного макияжа.

Биотатуаж бровей

Попробуйте сделать биотатуаж бровей хной. Отзывы об этом природном продукте вполне однозначны - попробовать стоит, если вы хотите достичь идеального результата без малейшего вреда для здоровья.

Какие существуют техники биотатуажа?

Помимо выбора вида татуажа, стоит обдумать и технику его исполнения. Первым вариантом является растушевка теневая или, как еще ее называют, шотирование. Бровь аккуратно прорисовывается и выглядит как подведенная карандашом.

Еще несколько лет назад появилось новое веяние, многие выбирали волосковую технику (3D), для блондинок она особенно интересна. Она занимает чуть больше времени, так как форма прорисовывается аккуратными штрихами по всей длине, что выглядит естественнее, нежели растушевка.

Сейчас разработана совершенно новая технология, своего рода это революция в сфере татуажа - биотатуаж 6D, о нем и пойдет речь в нашей статье.

Биотатуаж бровей 6D - в чем преимущество?

Это уникальная процедура, благодаря которой вы приобретете идеальные брови, максимально имитирующие натуральные волоски. Вы сможете скорректировать форму выщипанных бровей, замаскировать участки со шрамами, при необходимости нанести косметику на них и спокойно контактировать с водой. Рисунок наносится специальной ручкой, с помощью которой при использовании тонких игл можно создать линии настолько же тонкие, как человеческий волос.

Биотатуаж бровей 6D

Во время биотатуажа 6D пользуются уникальными схемами, при которых каждый волосок на своем месте и прорисовывается разными оттенками для натурального вида. Есть необходимость коррекции через месяц, а держится он пару лет. Не переживайте, благодаря тому что толщина прорисовки - с волос, а пигмент вводится совсем неглубоко, повреждения кожного покрова минимальны.

Можно ли обучиться биотатуажу?

Многих привлекает простота биотатуажа, особенно без проникновения в дерму иглой, и возникает вопрос "можно ли обучиться этому искусству и проводить его в домашних условиях". Ведь зачем тратить время на попытки найти устраивающего во всех отношениях специалиста, если вполне реально сделать все самостоятельно, с учетом пожеланий?

Сейчас довольно много курсов, где вы сможете пройти обучение. Биотатуаж бровей - достаточно простая процедура, и длительного времени для освоения не потребует. В среднем курс займет от трех до пяти дней для изучения техник нанесения, теории, моделирования, колористики, отработки на моделях и прочего. Так что в довольно короткие сроки вы сможете делать себе самостоятельно биотатуаж бровей. Но помните, что в салоне эта процедура пройдет более комфортно, нежели дома.

обучение биотатуаж бровей

Делая свой выбор между видами татуажа, не забудьте ознакомиться с процедурой удаления перманентного макияжа. Чаще всего используют два способа – специальный крем и лазер. У тех, кто делал биотатуаж бровей, отзывы только положительные, потому что нет необходимости искать способы избавления от него, ведь он сходит сам в течение трех недель. Но если вы размышляете над обычным перманентным макияжем, будьте готовы к тому, что крем не уберет за раз неудавшийся татуаж, придется потрудиться не один день. Удаление лазером в этом случае будет намного эффективнее, но это обойдется "в копеечку" и немного болезненно. Да и даже к помощи лазера вам придется обратиться дважды, чтобы вновь радовать себя чистой кожей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.