Закуска из семги на скорую руку

Закуска из семги – прекрасный вариант для торжественного ужина или фуршета. Небольшие рулетики или бутерброды наверняка придутся по вкусу всем гостям, а самое главное, для их приготовления понадобится совсем немного времени.

Закуска из семги в лаваше.

Все продукты берутся "на глаз", в зависимости от вкуса. Тонкий армянский лаваш расстилают на столе и обмазывают слоем мягкого сливочного сыра. Петрушку, зелёный лук и укроп мелко нарезают и посыпают им лаваш. Кусок сёмги нарезают тонкими, прозрачными ломтиками и раскладывают поверх зелени. После этого лаваш аккуратно и туго заворачивают в рулет вдоль, а затем нарезают по диагонали небольшими кусочками по 3-4 сантиметра. Готовая закуска выкладывается на блюдо и подаётся гостям.

Закуска из семги с творогом.

На пачку творога потребуется 400 гр. сёмги, 2-3 ложки измельчённого хрена, щепотка чёрного перца и 1 огурец. Рыбу нарезают длинными, тонкими полосками. Творог смешивают с хреном и перчат. Полоски раскладывают на листе фольги или плотной бумаги и обмазывают творожной смесью. Лист плотно заворачивают рулетом и ставят в холодильник на час, чтобы он немного схватился и пропитался.

Рулет нарезают на небольшие кусочки толщиной 2-3 см. Каждый кусочек укладывают на предварительно нарезанные огуречные колечки и украшают веточкой укропа.

Следующая закуска из семги отлично подойдёт для фуршета. Она готовится в мгновение ока и смотрится очень оригинально и аппетитно.

Для приготовления понадобится: слабосолёная сёмга, зелёные оливки, лимон и зелень для украшения. Рыбное филе разрезают на небольшие кубики по 2 см. Лимон режут тонкими кольцами, а затем делят ещё на 4 части. На шпажки или зубочистки нанизывают кубик сёмги, четвертинку дольки лимона, зелёную оливку, снова лимон и ещё один кубик рыбы. Если останется место, последовательность можно повторить. Готовые шпажки выкладывают на тарелку и украшают зеленью.

Оригинальная закуска из сёмги со шпинатом. Такая закуска отлично подойдёт хозяйкам, которые любят удивлять своих гостей:

Листья салата моют и нарезают крупными кубиками по 3 см. Сёмгу нарезают тонкими ломтиками длиной 2 см. и перемешивают со шпинатом. Грейпфрут очищают от кожуры, семечек и прожилок, оставляя только мякоть, чуть-чуть отжимают в отдельной чашке сок для соуса, нарезают и добавляют в чашку с сёмгой. Сок перемешивают с парой столовых ложек оливкового масла и 1ч. ложкой зелёного перца и солью. Всё перемешивают и заливают соусом рыбу со шпинатом. Закуске дают настояться в течение получаса, а затем её подают к столу.

Сёмга – это далеко не единственный вид рыбы, из которой можно приготовить хорошую закуску. Ничуть не менее вкусной получается закуска из форели.

Для её приготовления понадобится: свежая рыба, куриное яйцо -2шт., майонез, зелень и чеснок. Рыбу отваривают в подсоленной воде и остужают, удаляют все кости и разминают мягкое мясо вилкой. Яйца отваривают и отделяют желток от белка. Желток смешивают с перцем, парой столовых ложек майонеза и рыбным филе, а белок крошат и добавляют в него рубленую зелень петрушки и укропа. Из форели формируют шарики, которые обваливают в белках, а затем выкладывают на блюдо.

Чтобы быстренько перекусить после работы или накормить внезапно нагрянувших гостей, подойдёт закуска из шпрот.

Понадобится батон, баночка шпрот, сливочное масло и солёный огурец. Батон или белый хлеб нарезают кусками толщиной около сантиметра. Поверхность каждого куска смазывают тонким слоем сливочного масла. Затем кладут 1-2 ломтика солёного огурца и 1-2 рыбки.

Бутерброд со шпротами можно приготовить со свежими овощами. Для приготовления понадобится: батон, сливочное масло, чеснок, майонез и помидор. Нарезанные куски батона обжаривают на сливочном масле. Чеснок измельчают, перемешивают с майонезом и наносят на поверхность обжаренного куска батона. Сверху кладут пару шпрот и закрывают бутерброд кружочком помидора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.