Консилер от темных кругов под глазами. Для чего нужен консилер

Каждой женщине время от времени требуется скрыть какой-то мелкий изъян на лице: темные круги после бессонной ночи, покраснения из-за неподходящей косметики и т. д. На помощь ей может прийти хороший консилер, ведь в умелых руках он может творить настоящие чудеса.

Корректирующая косметика

Скрывает расширенные поры, черные точки, проступающие мелкие сосуды, конечно, покраснения и раздражения и много чего еще. Без корректирующей косметики женщинам было бы куда сложнее очаровывать мужчин и скрывать следы, оставленные жизнью на их лице. Шиммеры, люминайзеры, хайлайтеры - разобраться с непривычки, что и для чего нужно, нелегко. Поможет ли консилер от темных кругов под глазами? Какой из этих продуктов может выровнять тон кожи?

Так, все по порядку. Каждый из этих продуктов имеет свои особенности и сферу применения. Все они должны наноситься определенным образом и только на некоторые части лица. Иначе эффект может быть совсем не таким, как бы хотелось. Но сейчас речь пойдет лишь о консилерах и хайлайтерах. Только эти средства подходят для того, чтобы справиться с синяками под глазами.

консилер от темных кругов под глазами

Консилеры

Для тех, кто знает английский язык, нетрудно догадаться, что это слово происходит от conceal - "прятать", "скрывать". Исходя из этого можно предположить, для чего нужен консилер - для того, чтобы максировать мелкие недостатки кожи. Пожалуй, большинство девушек сталкивалась с ситуацией, когда, проснувшись утром, они обнаружили на лице что-то нежелательное. Разумеется, это может казаться трагедией только ей, но глупо отрицать, что такие проблемы портят настроение и серьезно подрывают уверенность в себе, особенно если днем назначена важная встреча, собеседование, свидание.

Спасет консилер от темных кругов под глазами, а правильно нанесенный, он может спрятать и более серьезные огрехи. С другой стороны, он может и серьезно навредить, оказавшись в неумелых руках. В общем, это палочка-выручалочка о двух концах, особенно если проблемы возникают редко. Можно купить профессиональный MAC консилер, но наносить его неправильно и сводить всю возможную пользу на нет. А можно потратить совсем немного денег, но "набить руку" и делать серьезные огрехи действительно незаметными. Так что цена далеко не всегда определяет качество.

консилер цена

Виды

Еще недавно все средства, помогающие маскировать недостатки, называли консилерами. Совсем недавно от них начали отличать хайлайтеры, высветляющие отдельные участки лица за счет специальных мелких отражающих частиц. И если замаскировать покраснение поможет, скорее, консилер, от темных кругов под глазами лучше использовать как раз другой продукт или их вместе. Универсального средства нет, и хайлайтер может принести много проблем, оказавшись не на своем месте, так что путать не стоит. А вот поэкспериментировать можно, но лучше, если в этом будет участвовать профессионал.

Как выбрать?

Это может быть самый сложный этап. Дело в том, что оттенок и подтон кожи летом могут выглядеть совсем иначе, чем зимой. Кроме того, свою роль играет определенное освещение, форма выпуска средства, другие особенности лица. Но здесь и не требуется найти оттенок, точно совпадающий с лицом. Принцип другой и основан на взаимном поглощении разных цветов. Так, зеленый и голубой нетрализуют покраснения. Персиковый тон позволит убрать темные круги под глазами, а желтый - розовые.

Что касается формы, на самом деле это дело вкуса. Впрочем, жидкие и более легкие средства лучше подходят для молодой кожи с не слишком выраженными проблемами, в то время как стик и более плотная текстура поможет справиться с серьезными недостатками. Хороший консилер может быть как таким, так и другим.

хороший консилер

Нанесение

Первое правило - кожу нужно увлажнить. Поскольку область вокруг глаз очень нежная, делать это нужно крайне осторожно. Второе правило - наносить макияж лучше при том свете, для которого он предназначен. Дневной мейкап нужно проверить при естественном освещении, а вечерний - при электрическом. Так можно выявить возможные огрехи и вовремя их поправить. Третий шаг - нанести три точки средства под линией нижних ресниц от внешнего уголка к внутреннему. Не нужно брать много и втирать крем в кожу. Если цвет выбран неправильно, это не спасет, а только усугубит ситуацию. Подходящий же корректор практически моментально преобразит лицо. Если кажется, что чего-то не хватает, можно поддержать общую картину хайлайтером. Для этого можно нанести немного средства на выступающую область скул и спинку носа - они отвлекут на себя чужой взгляд. Наконец, завершающий шаг - пудра. Лучше выбрать полузпрозрачный тон, который не создаст эффекта маски. Закрепить результат можно, к примеру, термальной водой.

Собираясь на важное мероприятие, необходимо помнить о еще одной вещи, на которую может повлиять консилер - фото. Вспышка - это точечный свет, который может выхватить выступающие части лица и сделать их еще более светлыми. А если на них еще и нанесен хайлайтер, картина может получиться довольно неожиданной. Так что это тоже следует учесть. Если же задача состоит в коррекции небольших огрехов по всему лицу, нужно подойти к этой задаче спокойно. Не стоит пытаться закрасить покраснения плотным слоем средства. Аккуратное точечное нанесение и соблюдение меры - вот что помогает в этом нелегком деле.

для чего нужен консилер

Примеры

Итак, как же выбрать консилер? Фото тюбиков и цветов никак не помогут, все нужно пробовать на собственной коже, иногда подойти может что-то совершенно неожиданное. Но есть определенные марки, зарекомендовавшие себя, так что можно сперва поискать среди них.

  • Clinique Airbrush concealer. Эта фирма давно на российском рынке. А конкретно этот продукт считается достаточно удачным.
  • Select Moisturecover, MAC. Консилер может понадобиться и в течение дня, а это средство с кисточкой прекрасно подойдет для ношения в сумочке.
  • Beauty Base Cover Stick, Lumene. Хороший и плотный стик нейтрального цвета. Подружиться с ним может быть нелегко, но это того стоит.
  • Natural Finish cream, Shiseido. Отлично подойдет блондинкам и рыжим с холодным подтоном. Удобная упаковка. На этот консилер цена слегка кусается - около 1300 рублей. Но для тех, кто отчаялся найти свой цвет, может подойти.
  • Mr.Light, Givenchy. Просто признанное очень и очень хорошим средство, сочетающее в себе как корректирующие, так и светоотражающие свойства.

Но на самом деле качественный консилер цена не определяет. Дорогое средство может оказаться деньгами, выброшенными на ветер, а более бюджетное - прекрасно подойти. Поэтому здесь уместен только метод проб и ошибок.

консилер фото

Остальные корректирующие средства

Но что же означают остальные страшные слова, упомянутые в начале? На самом деле ничего ужасного в них нет, но с коррекцией они не помогут. Шиммеры и люминайзеры используются, когда общий цвет лица тусклый, а также необходимо расставить световые акценты. Правильно используя эти средства, можно получить так называемый "скульптурный" эффект, кожа будет казаться фарфоровой и напоенной сиянием и свежестью. Пренебрегать ими не нужно, но и увлекаться не следует.

mac консилер

Другие методы

Если консилер от темных кругов под глазами помогает лишь частично, можно попробовать и другие методы. Например, отвлечь от проблемной зоны может правильная прическа и цвет волос. Прямые челки усугубляют дело, в то время, как ниспадающие по бокам пряди могут творить чудеса. В то же время темные и пепельные тона усилят акцент на кругах, а более светлые и теплые станут спасением.

Наконец, вместо того чтобы маскировать проблему, можно попытаться ее решить. Так, синяки под глазами могут возникать при употреблении табака, нехватке витамина С, хроническом недосыпании, постоянном стрессе. Кстати, это может быть и симптомом какого-либо заболевания. Если же дело лишь в тонкой коже и наследственной предрасположенности, бегать по врачам бесполезно, а вот доверить себя рукам грамотного визажиста и парикмахера стоит. Вдруг случится так, что больше не нужно будет думать, для чего нужен консилер?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.