Женщина с тремя молочными железами. Может ли у женщины быть три груди?

По мнению многих ученых, женская грудь имеет соблазнительные формы по эстетическим соображениям, а также чтобы больше привлекать противоположный пол. А если женщина - с тремя молочными железами, то для мужчины наверняка это тройное удовольствие.

Обладательницы трех молочных желез

Одной из обладательниц трех молочных желез, ставшей известной практически всему миру, является американская 21-летняя девушка Жасмин Тридевиль. Она сделала пластическую операцию по вживлению третьей груди для того, чтобы не привлекать противоположный пол и, вместе с тем, чтобы приобрести огромную популярность на интернет-ресурсах и телевизионных шоу.

Еще одна не менее известная американская девушка по имени Мария Алаймо тоже сделала себе операцию и добавила третью грудь. Правда после этой процедуры она пришла в ужас, увидев неправильно положенные швы и большие отеки, причем хирург куда-то бесследно исчез. Несмотря на то что он все-таки нашелся и выплатил ей материальную компенсацию, девушка еще не один раз пожалела о сделанной операции.

Строение женской груди

Ни для кого не секрет, что объем и форма женской груди имеют огромное значение.

Женщина с тремя молочными железами
Удивительно, но мягкостью и аппетитностью эта важная часть дамских тел обязана тому, что основная ее составляющая - жир. При этом его наличие совсем необязательно для того, чтобы вырабатывалось молоко. Этот факт лишний раз доказывается тем, что все млекопитающие, включая и человекообразных обезьян, являются плоскогрудыми.

Грудь изнутри пронизана характерными слоями соединительных тканей, которые служат определенными биологическими бюстгальтерами, поддерживающими молочную железу. Кроме того, эти ткани придают ей характерную круглую форму и позволяют сохранить аппетитные объемы несмотря на земное притяжение.

В самом центре груди располагается сосок, вокруг которого существует темный участок кожи, называемый ареолой. Причем у блондинок она, как правило, розовая, у обладательниц темных волос - коричневая, а у тех девушек, которые уже рожали, - бурого цвета. Женщины с тремя молочными железами, соответственно, имеют три соска.

На сосках располагается множество нервных окончаний, и их раздражение автоматически передается гипофизу. В итоге выделяется специальный гормон, который способствует тому, что происходит сокращение клеток эпителия в груди, из-за чего у соска наблюдается эрекция. Именно благодаря этому факту в процессе кормления грудью вырабатывается молоко, а при сексе увеличивается уровень чувствительности.

Немного истории

В восемнадцатом столетии в моду стремительно вошло глубокое декольте, причем хорошим тоном считался процесс подкрашивания сосков красителем красного цвета. Так, например, посетить бал с тусклыми бледными сосками было очень некультурно и даже

Девушка с тремя молочными железами
недопустимо. Само декольте на бальных нарядах помещали так, чтобы был заметен край соска.

Первой прославилась женщина с тремя молочными железами в Америке. Здесь же в 1998 году, в штате Оклахома, было зафиксировано медиками наибольшее число грудей. В местную городскую больницу поступила американская женщина, у которой насчитывалось десять прекрасно развитых молочных желез. Действительно, подобные ситуации бывают крайне редко, причем объяснить их довольно сложно.

Понятие полимастии

Как правило, у женщины имеется две молочные железы, но в некоторых случаях представительницы прекрасного пола рождаются уже с тремя, четырьмя, пятью и более. Подобные лишние соски могут располагаться на разных частях тела: на животе, в паху, на ягодицах, бедрах и даже на спине. Это могут быть как просто дополнительные соски, так и развитая грудь.

Женщины с тремя молочными железами

Такое явление в природе называется полимастией. Сегодня это не считается нормой, однако к подобным проявлениям относятся вполне спокойно (по сравнению, например, с прошлыми столетиями). В Средневековье, если у женщин обнаруживался третий сосок, их считали ведьмами.

Женщины с тремя молочными железами, известные всему миру

Согласно существующему преданию, женщина по имени Минакша, которая была супругой бога Шива, имела три груди. В то время, как гласило божественное предсказание, одна из молочных желез должна была исчезнуть в тот момент, когда девушка с тремя молочными железами встретит своего суженого. Так случилось и с Минакши. Будучи принцессой, она активно участвовала в различных битвах, и в один прекрасный момент встретила в бою Шиву. В тот миг ее третья молочная железа пропала.

На сегодняшний день случаи, когда рождается женщина с тремя молочными железами, тоже бывают. О статистике говорить довольно сложно, так как для посторонних лишняя грудь может быть незаметна, потому что ее практически не видно, если она представляет собой только совсем маленький сосок, способный выделить определенную жидкость. Подобные груди никогда не вырастут, и, соответственно, ими невозможно кормить детей. Поэтому такое явление считается отклонением от нормы.

Нужна ли операция, если у женщины три груди?

Женщина с тремя молочными железами в Америке
Молочные железы являются симметричными кожными образованиями, расположенными у человека – в грудной области, а у свиней, хищников и грызунов - на животе, у всех же жвачных животных и у лошадей - возле паха. Каждая из этих желез имеет сосок.

Однако по сравнению с животными у человека нормой считается наличие только двух сосков. При этом в редких случаях все-таки может родиться женщина с тремя молочными железами. Операция здесь не является обязательной мерой. Обычно третий сосок рассасывается сам по себе по прошествии какого-либо промежутка времени, но были и ситуации, когда из него вырастала целиком созревшая и полноценная грудь. Конечно, это аномалия, которая очень далека от нормы.

Нужно ли избавляться от лишних молочных желез?

Явление полимастии сегодня очень редкое, но все же подобные случаи встречаются, причем и у мужчин, и у женщин. Дополнительные соски могут образовываться в грудной области, на животе, а также в районе паха и на спине. Это явление довольно подробно освещено в медицине.

Женщина с тремя молочными железами операция

Выявить наличие дополнительных молочных желез возможно сразу после появления ребенка на свет. Однако, если соски расположены в каких-то труднодоступных местах (пах, подмышечная зона), очень часто они не удаляются до момента достижения человеком совершеннолетия.

Необходимо ли избавляться от дополнительных сосков – решать это человек обязан самостоятельно, так как в период лактации у женщин лишние соски вполне могут увеличиться. В результате появятся, например, три молочные железы, фото которых приведены в данной статье. В том случае, когда добавочные молочные железы каким-либо образом мешают оптимальному ведению половой или общественной жизни, все же необходимо провести пластическую операцию, чтобы их удалить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.