Как похудеть без диеты в домашних условиях? Похудение без диет

Когда человек задается вопросом о том, как похудеть без диеты в домашних условиях, то он на верном пути. Чаще всего об этом задумываются барышни, которые перепробовали не одну диету, но вес упрямо возвращался после завершения голодовки. Это совсем не удивительно – большая часть из популярных диет устроены таким образом, что вы и впрямь похудеете на энное количество кило во время, но тут же вернет вес с лихвой после.

как похудеть без диеты в домашних условиях

Почему не работают быстрые диеты?

Нельзя винить создателей диет в этом – если уж и искать виновных, то пусть это будет матушка-природа или устройство вашего организма. Как только вы начинаете особый способ питания, при котором недополучаете какие-либо нутриенты (как правило, это монодиеты) либо ограничиваете калораж, ваш организм получает команду экономить имеющиеся жировые запасы – ведь они-то и самые ценные для подержания всех функций жизнедеятельности. Мышцы и воду вашему телу не жалко – при диетах именно эти ценные ресурсы уходят, а вот ненавистный жирок остается. Стоит же вам прекратить диету, и организм с максимальной быстротой начинает усваивать продукты питания, старательно накапливая жир. Вот такая вот нехитрая и логичная система, объясняющая, почему очень сложно (практически невозможно) избавиться от лишнего веса путем диет. Возможно ли похудение без диет в домашних условиях? Конечно! И именно такое похудение будет правильным, эффективным и долгосрочным.

Почему не работают таблетки?

Если вы уже успели испытать на себе действие широко рекламируемых средств для избавления от лишнего веса, то наверняка теперь спрашиваете: "Как похудеть без диет и таблеток быстро в домашних условиях?" Таблетки не являются панацеей просто по той причине, что они не действуют! Задумайтесь сами – какие бы ни были дорогие реально эффективные препараты, купить их было бы все равно возможным. Между тем миллионы людей в каждом государстве страдают от полноты, а ожирение практически возведено в ранг эпидемии. Почему же просто не купить волшебную пилюлю и не мучиться? Просто по той причине, что ее еще не изобрели (либо же изобрели, но тщательно это скрывают). Те же препараты, которые продаются в аптеке, не имеют ярко выраженного действия.

похудение без диет в домашних условиях

Часть из них имитирует чувство сытости, некоторые ускоряют метаболизм и скорость обмена веществ, но это все действует не так эффективно, как хотелось бы людям, страдающим от лишнего веса. Если вы ограничите питание, начнете занятие спортом, то увидите эффект от таблеток, но согласитесь, что вы его увидите, даже если не будете употреблять дополнительно препараты. Следовательно, похудение без диет в домашних условиях возможно без приобретения таблеток – не то что возможно, а именно оно принесет реальный и долгосрочный результат.

«Киты» красивого и здорового тела

Похудеть без диет и вреда для здоровья в домашних условиях – вот какую задачу должны ставить женщины перед собой, если хотят быть красивыми всегда, а не на какой-то промежуток времени. Основные факторы, которые позволят быть вам стройной и счастливой:

-правильное питание;

-правильный образ жизни;

-умеренная спортивная нагрузка.

Это и есть ответ на вопрос «как похудеть без диеты в домашних условиях». Выстраивая свою жизнь таким образом, чтобы соблюдались данные условия, вы гарантированно будете не только хорошо выглядеть, но и хорошо себя чувствовать.

Почему лучше худеть дома?

Разумеется, бороться за свою привлекательность не обязательно дома. Вы можете посещать тренировки в спорткомплексе, можете записаться на лечение в центры, но стоит ли?

Дело в том, что вполне успешно вам помогут справиться с проблемой лишнего веса специализированные клиники, но за достаточно высокую плату. Не лучше ли потратить сэкономленные деньги на новую одежду по новым меркам?

Что же касается посещения «тренажерки», это очень неплохой ответ на вопрос: «Как похудеть без диеты?»

 как похудеть без диет и таблеток быстро в домашних условиях

В домашних условиях, однако, вы можете тренироваться в любое удобное для вас время, в любой одежде, не затрачивая денег на проезд и занятие. В зале не каждая женщина чувствует себя уверенно – вокруг много «Аполлонов», потому нужно подбирать красивую спортивную одежду, а также согласовывать с тренером расписание занятий.

Спешка хороша при ловле блох

Как похудеть в домашних условиях быстро и без диет? Девять из десяти женщин не достигают результата только по той причине, что, задавая вопрос, они акцентируют внимание на слове «быстро». То, что вы хотите срочного результата, не плохо, однако в процессе борьбы за красоту желание быстро стать прекрасным лебедем не пойдет вам на пользу. Задавайте себе вопрос иначе. Например, как похудеть на 10 кг за неделю (месяц) без диет в домашних условиях. Указывая конкретные сроки, вы сможете более или менее точно спрогнозировать результаты, получая и фиксируя их, вы будете ставить новые сроки – пока не дойдете до финиша.

Что значит «правильное питание»?

Когда вы ставите себе за цель похудение без диет, рецепты для похудения не должны быть постными и безвкусными. В конце концов, еда – это одно из немногих удовольствий, доступных человеку, и даже на время борьбы за красивое тело нельзя лишать себя его. Правильное питание значит следующее:

  • Умеренное потребление порций пищи.
  • Норма одной порции не должна превышать размеров вашей ладони.

как похудеть на 10 кг за неделю месяц без диет в домашних условиях

Если вы привыкли есть большими объемами, то вы первое время не будете насыщаться и, что весьма вероятно, будете злы после еды, задаваясь вопросом: «И это всё?» Однако обещаем, что через две-три недели (в зависимости от того, насколько сильно растянут ваш желудок) вам будет хватать одной порции, чтобы ощутить приятное чувство сытости.

В течение дня – три полноценных приема пищи и два-три перекуса. Под полноценными приемами пищи понимается первое или второе, которое насытит вас и даст энергию. Перекус - это фрукт, горсть орехов или сухофруктов.

Отказ от вредных углеводов. Мы не призываем вас отныне и вовек не есть этих продуктов, но стоит вам отказаться от них, вес начнет уходить очень быстро. Эти продукты – все, что содержат муку или сахар либо и то и другое вместе. Натуральный сахар, который содержится во фруктах, также входит в это предостережение, поэтому ограничивайте количество фруктов и ягод до 2-3 в день. Если не верите, то попробуйте питаться только фруктами – вы за неделю прибавите в весе на пару кило.

Рецепты для правильного питания

Идеальный завтрак – это омлет (или яичница) из двух яиц, порция творога со сметаной, овсяная каша на воде.

Омлет: два яйца взбивайте венчиком, постепенно к ним вливайте 60 грамм молока и одну столовую ложку овсяных отрубей и соль по вкусу. Получившуюся пышную массу вылейте на раскаленную сковороду с покрытием и выпекайте на среднем огне около 5 минут, после чего переверните.

как похудеть в домашних условиях быстро и без диет

Овсяная каша на воде – в 200 мл закипевшей воды насыпьте 4-5 столовых ложек каши, посолите. Как только масса закипит, сделайте меньше огонь и варите около 7-10 минут, помешивая.

Идеальный обед – это полноценный прием пищи, состоящий из белка, жиров и углеводов. Вот примеры блюд для тех, кого интересует, как похудеть в домашних условиях.

Худеем без диет и едим вкусно – курочка и овощи. Вам понадобится куриное филе (или 1 сердечко), капуста брокколи. Отварите помытое мясо в воде (после кипения мясо нужно отваривать около 15 минут), в последние минуты приготовления выдавите в бульон одну дольку чеснока через пресс. Брокколи приготовьте на пару.

Рыба и пюре из цветной капусты. Для такого примера обеда вы можете взять любой сорт рыбы – белой или красной. Стейк из рыбы смажьте перцем и солью, заверните фольгой и отправьте в духовой шкаф на 30-35 минут выпекаться при температуре около 160 градусов. Капусту отваривайте в подсоленной воде около 10 минут, после чего измельчите блендером, добавляя постепенно овощной бульон.

похудеть без диет и вреда для здоровья в домашних условиях

Говядина и салат из зеленых овощей. Вам понадобится кусок говядины/телятины (не более 250 грамм) и овощи для салата (огурец, белокочанная капуста, лист салата). Телятину отваривайте в воде (около 40 минут после кипения), а овощи нарежьте крупно, сбрызните соком лимона и добавьте 1 столовую ложку оливкового или льняного масла.

Правильный ужин – это порция белка. Углеводы перед тем, как вы отправитесь спать, лучше не употреблять – ведь это энергия, а в постели она вам не сильно понадобится.

Яичница с помидором и паприкой. Возьмите два яйца, 1 помидор, ½ болгарского перца. Овощи нарежьте кубиками и смешайте венчиком с сырыми яйцами. Вылейте смесь на сковороду и жарьте около 5-6 минут.

Оякодон (японский омлет). Возьмите куриное филе, порежьте кубиками. Сковороду смажьте маслом, выложите курицу и обжаривайте, добавив вместо соли 1 столовую ложку соевого соуса. Когда курица станет золотистого оттенка, вбейте к мясу два яйца, перемешайте, и пусть яичница жарится около 5 минут.

Порция творога со сметаной и зеленью. Укроп мелко порежьте и измельчите в блендере творог, ложку нежирной сметаны (также можно использовать жирный кефир или простоквашу), творог и соль.

О правильном образе жизни

Вам не удастся избавиться от лишнего веса до тех пор, пока вы будете предаваться вредным привычкам.

похудение без диет рецепты для похудения

Помните, что курение и прием спиртного тормозят вас в процессе превращения в женщину своей мечты, а также портят вашу кожу и здоровье. В конце концов, вам решать, избавиться ли от нелюбимых недругов или нет, но как показывает практика, уж если бороться за себя, так лучше делать это на 100%, чем частично. Правильный образ жизни – это одна из составляющих ответа на вопрос о том, как похудеть без диеты в домашних условиях.

Умеренная спортивная нагрузка

Пожалуй, основополагающим словом здесь является «умеренная» - нет нужды сильно перетруждать себя, занимаясь помногу. Вы можете заниматься любимой деятельностью, например, ходить в бассейн, ездить на велосипеде или просто прогуливаться по вечерам по улице. Очень полезными станут зарядки перед завтраками. Так, есть немало бесплатных видео-уроков, которые доступны всем желающим. Обратите внимание на уроки от Джиллиан Майклз, Трейси Андерсон, Зузки – они не потребуют от вас использования оборудования, зато вы ощутите реальные результаты уже через неделю после начала занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Похудеть быстро и безопасно возможно только при помощи натуральных средств. Можно почитать за различные похудательные экстракты, стоящая вещь. К примеру, один из самых востребованных - гаммигат малабарский. И по эффективности достаточно сильный, худею только с ним!
Копировать ссылку
0
Серьезно? Джиллиан майклз- умеренные физ нагрузки? да она же монстр от фитнеса...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.