Интерьер красивых кухонь: примеры. Красивая современная кухня

Планируя ремонт на кухне, все мы мечтаем о создании новой, необыкновенно красивой и уютной атмосферы. Надо сказать, что по-настоящему красивый дизайн интерьера кухни в обычных квартирах - большая редкость. Это происходит оттого, что для создания такой желанной красоты необходимо учитывать массу деталей и обладать определенными знаниями и навыками.

интерьер красивых кухонь

Интерьер красивых кухонь должен быть не просто эстетически гармоничным, но и функциональным. Более того, если это кухня-столовая, то к ней должны быть применены различные дизайнерские решения, которые будут способствовать улучшению аппетита.

Помните, что кухня, как, впрочем, и любая комната в доме, является отражением характеров и пристрастий хозяев.

Вечная классика

Классический стиль для кухни универсален – он никогда не выйдет из моды, не надоест. В нем удивительно гармонично сочетаются продуманная до мелочей функциональность с проверенной временем рациональной организацией пространства.

Интерьер красивых кухонь в стиле вечно молодой классики – это воплощение домашнего уюта и семейных традиций.

Если площадь вашего помещения достаточно велика, то этот стиль добавит кухне респектабельности. В таких помещениях можно создать красивые интерьеры кухни-столовой, где можно принять гостей и устроить небольшое семейное торжество.

красивый интерьер кухни гостиной

Г-образная расстановка мебели дает возможность смонтировать удобные дополнительные места для хранения кухонной утвари или продуктов и организовать место для быстрых завтраков.

Преимущество современной легкой классики заключается в том, что элементы этого стиля легко «уживаются» с новейшей бытовой техникой. В результате такого сочетания рождается самый красивый интерьер кухни.

К примеру, можно использовать отдельные элементы стиля прованс, превратив их в некие акценты.

Оригинальный дизайн

Интерьер красивых кухонь в современном стиле подойдет для энергичных и деловых людей, которые ценят эстетику хай-тека и минимализма, предпочитающих декоративности практичность.

Такой дизайн функционален, каждый его элемент несет определенную нагрузку. Вся техника, простые линии обстановки, глянцевые фасады и хром деталей из металла являются своеобразными элементами декора, которые бесспорно украшают кухню.

В отличие от более сдержанной классики, современный стиль воплощает динамику. Он позволяет экспериментировать с яркими цветами и светом.

Если объединить кухню с гостиной, используя при этом метод зонирования, то цветовые акценты помогут сделать это максимально гармонично.

самый красивый интерьер кухни

Чтобы помещение выглядело просторнее, замените громоздкий обеденный стол на легкую барную стойку. В этом случае по периметру кухонной зоны найдется место для необходимой техники. Таким образом вы получите красивый интерьер кухни-гостиной.

Оригинальный и интересный дизайн кухни можно организовать, добавляя некоторые элементы классики в современный интерьер.

К примеру, очень эффектно смотрится сочетание кирпича и темного фактурного дерева. При этом лучше использовать оливковые, светло-фисташковые цвета в оформлении кухонного фартука.

Минималистская кухня

Несмотря на сложность задачи, интерьеры красивых кухонь могут быть спроектированы и воплощены в жизнь человеком, далеким от дизайнерского дела.

Минималистический дизайн предполагает отсутствие лишних элементов. Здесь будет уместна нержавейка, объемная люстра с хромированными деталями. Такая кухня должна обладать большим количеством естественного света, в пасмурные дни потребуется использование люстры, которая мягко распределяет и отталкивает свет от металлических деталей. Не стоит стены такой кухни загромождать картинами или телевизорами - вместо них лучше разместить удобные полочки (открытые или со стеклянными дверцами).

Кухня в стиле хай-тек

Интерьер красивых кухонь можно создать в любом стиле. Если вам ближе хай-тек, то в этом случае даже не потребуется прятать кабели и трубы. Они даже могут стать неким украшением помещения. В таком интерьере все должно блестеть. Приветствуются хромированные поверхности и детали, глянцевые фасады, стеклянные полки и столешницы. В этом интерьере исключаются пышные складки на шторах и хрустальные подвески на люстре. Кроме того, исключается применение натурального дерева.

красивый интерьер маленькой кухни

Стиль кантри

Интерьер красивых кухонь в этом стиле подойдет всем, кто предпочитает недорогие, но натуральные материалы. Здесь уместна посуда, висящая на крючках или стоящая на открытых полках. Подобный интерьер декорируется текстилем. К примеру, подушками на кухонном уголке и короткими шторами на окнах.

Современная маленькая кухня

Красивый современный интерьер кухни – это, прежде всего, встроенная техника, мобильная и функциональная мебель и различные технические инновации.

Маленькая кухня требует особого подхода к оформлению. Создать интерьер такого помещения довольно сложно даже для профессионала. И все-таки сегодня существуют специалисты, способные очень красиво оформить даже крошечную кухню в «хрущевке». Мы с удовольствием познакомим вас с их секретами.

Полезные советы

В первую очередь необходимо очень внимательно рассчитать пространство, так как старые дома имеют огромное количество труб, вентиляций, вытяжек, которые по техническим причинам нельзя убрать. Это необходимо учитывать при расстановке мебели.

В маленькой кухне все свободные поверхности должны быть задействованы. Не стоит опасаться, что что-то из необходимой мебели или техники вам не подойдет. Сейчас есть возможность все подобрать по размеру, цвету, форме и цене.

Перед началом реконструкции необходимо создать проект. Он должен быть составлен по принципу минимализма. Лишние предметы ограничивают пространство, отчего помещение будет казаться еще меньше. Мебель лучше подбирать светлых тонов, с глянцевыми или стеклянными фасадами.

красивый дизайн интерьера кухни

Стоит очень внимательно изучить детали. К примеру, присоединив балкон, вы получите дополнительное пространство.

Отделка

Красивый интерьер маленькой кухни невозможно себе представить без правильной отделки. Стены в кухне лучше отделать, используя мозаику из плитки. Это будет смотреться красиво и очень оригинально.

Полы могут быть выполнены из разных материалов – водостойкого ламината, паркетной доски, линолеума. Но более всего для этой цели подойдет напольная плитка.

Мебель

Для кухни небольшого размера необходима модульная мебель. Лучше, если она будет изготовлена на заказ. Это позволит использовать особенности помещения. Специалисты советуют для маленьких кухонь уменьшить размеры мебели. Это позволит вам сэкономить пространство.

Особенно хорошо смотрится интерьер маленькой кухни при использовании мебели с глянцевыми или зеркальными поверхностями.

Идеальный вариант для маленькой кухни - барная стойка. Если она вам не по нраву, то купите небольшой прямоугольный столик. Он отлично впишется в интерьер маленького помещения.

красивый современный интерьер кухни

Бытовая техника

Лучше всего использовать в маленькой кухне встраиваемую технику. Это значительно сэкономит пространство. К счастью, сейчас можно подобрать технику разного размера. Многие производители сейчас изготавливают модели для малогабаритных квартир.

Для создания красивого интерьера кухни не существует заданных канонов. Это вечный эксперимент, который имеет единственную цель - удовлетворить запросы хозяев квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.