Фотоэпиляция над верхней губой: отзывы. Лазерная или фотоэпиляция - что лучше?

Во все времена женщины прилагали максимальные усилия для того, чтобы устранить нежелательные волоски. Методы их удаления весьма разнообразны и постоянно совершенствуются.

Причины возникновения волосков над верхней губой

Наиболее частой эстетической процедурой у женщин является фотоэпиляция усиков. Эти волосики, растущие над верхней губой, портят внешний вид и очень смущают дам.

Каковы же причины их появления? Одним из факторов является наследственность. Она часто проявляется в том случае, если у бабушки или мамы росли усики. Что касается женщин славянского типа, то у них над верхней губой, как правило, располагается практически незаметный пушок, состоящий из тонких волосков. А вот у латиноамериканок и у армянок усики заметны. Это происходит в связи с пигментацией волосков.

фотоэпиляция над верхней губой отзывы

Еще одной причиной эстетического изъяна является нарушение баланса гормонов. Оно возникает в связи с ухудшением экологических условий во многих регионах нашей планеты. Данный фактор приводит к тому, что у молодых женщин начинают преобладать мужские половые гормоны, которые и вызывают усиленный рост волосков над верхней губой. Такая же ситуация нередко возникает у дам климактерического возраста. Они могут заметить появление длинных волосков, которых ранее не было.

Процедура фотоэпиляции

На сегодняшний день удалить нежелательные волосы можно при помощи различных методов. Наиболее популярным из них является эпиляция световая. В свою очередь, она подразделяется на лазерную и фотоэпиляцию. Технология, применяемая при данных процессах, не является сложной. Она основана на использовании световых волн.

Как же сделать фотоэпиляцию? Для ее прохождения понадобится найти клинику, положительные отзывы о которой вы получили из надежных источников. Только там должна быть проведена фотоэпиляция над верхней губой.

Отзывы пациентов не являются стопроцентной гарантией того, что желаемый результат будет получен. Прежде чем удалять нежелательные волоски, рекомендуется проконсультироваться со специалистом-косметологом. Он предупредит вас о достоинствах процедуры и о тех рисках, которые несет в себе фотоэпиляция. Цены на процедуру варьируются в широком диапазоне. Дело в том, что они зависят от размера той зоны, в которой располагаются нежелательные волоски, и от количества вспышек специального аппарата.

лазерная или фотоэпиляция что лучше

Во время консультации специалист даст конкретные рекомендации, соблюдая которые, вы сможете подготовиться к процедуре. Их важно не только запомнить, но и записать. Это позволит не допустить нежелательных последствий. К примеру, за неделю до проведения процедуры нельзя посещать сауну или баню, принимать горячие ванны, а также очищать лицо методом распаривания. Область обработки не должна быть подвержена воздействию ультрафиолета под прямыми солнечными лучами или в солярии. Это предостережение особенно актуально для женщин со смуглой кожей, склонных к быстрому загару.

В день проведения процедуры косметолог осмотрит вас еще раз. Вам выдадут специальные очки, чтобы защитить глаза от вредного воздействия аппарата. Сама процедура представляет собой серию вспышек, которыми обрабатывается зона кожного покрова, где имеются темные волоски. Излучение будет поглощаться пигментом меланином, который и является причиной темного цвета нежелательной растительности. При этом луковица волоска будет нагреваться и отмирать. Для получения максимального эффекта необходимо, чтобы не менее пяти-семи раз была проведена фотоэпиляция над верхней губой. Отзывы пациентов утверждают, что только такое количество сеансов позволяет прекратить рост нежелательных волосков. Эффект продержится 6-8 лет. Однако не каждому по карману фотоэпиляция. Цены на данные процедуры достаточно высоки. Стоимость одного сеанса находится в пределах ста долларов.

Аппарат для фотоэпиляции

Процедура избавления от нежелательных волос стала наиболее доступна в связи с применением косметическими салонами самых прогрессивных технологий. Так, аппарат для фотоэпиляции позволяет воздействовать на кожу высокоинтенсивными импульсными лучами. Разрабатывается данное оборудование с применением технологии UPL.

Благодаря многофункциональности приборов для фотоэпиляции работа клиник, предлагающих свои услуги в области эстетической медицины, становится наиболее оптимизированной. При проведении процедуры специалист может изменить энергию воздействия прибора, а также длительность и частоту подаваемых им импульсов. Регулируется на аппарате промежуток световых вспышек и их количество. Изменение данных параметров необходимо для осуществления более качественного удаления усиков, так как дает возможность теплу проникать на нужную глубину кожных покровов. Это связано с тем, что волосяные луковицы светлых тонких волос лежат в верхних слоях дермы, а жестких и темных – в глубоких.

Аппарат для фотоэпиляции можно приобрести и для домашнего пользования. Однако купить его из-за высокой стоимости, находящейся в пределах 600 долларов, могут далеко не все. Но вместе с тем стоит иметь в виду, что с таким прибором не должна проводиться фотоэпиляция над верхней губой. Отзывы специалистов предупреждают о невозможности самостоятельного использования аппарата для данной зоны. Дело в том, что импульсные лучи способны повредить сетчатку при случайном попадании на глаза.

Значение курса фотоэпиляции

Процедура, в процессе которой применяются высокоинтенсивные импульсные лучи, способна воздействовать только на волоски, находящиеся в периоде активного роста. То есть на зрелые и длинные. Известно, что рост волос на теле человека происходит неравномерно. Одни из них выпадают, другие в это время начинают активно развиваться, а третьи находятся в стадии «сна». Как при этом воздействует фотоэпиляция (фото проведения процедуры смотрите ниже)?

фотоэпиляция цены

Один сеанс манипуляций, проводимых в косметическом салоне, позволит избавиться только от видимой части волос. Со временем потребуется неоднократное повторение процедуры. Такая необходимость возникает в связи с ростом тех волос, которые прежде находились в «спящем» состоянии. Фотоэпиляцию, как правило, назначают курсом, с перерывами между сеансами в две недели.

Преимущества

Почему многие клиенты предпочитают, чтобы им была проведена именно фотоэпиляция над верхней губой? Отзывы характеризуют данные манипуляции как простые и безболезненные. В отличие от бритья процедура не стимулирует дополнительный рост нежелательных волосков. Она обеспечивает сокращение их количества. Причем видимый эффект наступает уже после проведения первого сеанса. Кроме того, от фотоэпиляции абсолютно не травмируются кожные покровы. И это стоит учесть при выборе вида процедуры. Стоит помнить о том, что над верхней губой кожа особенно чувствительная и нежная, требующая осторожного и бережного обращения.

Среди достоинств фотоэпиляции можно назвать ее бесконтактность. Этот фактор полностью исключает механическое повреждение кожных покровов и вероятность их заражения.

аппарат для фотоэпиляции

Но не только этим привлекает пациентов фотоэпиляция над верхней губой. Отзывы указывают на ее способность проявлять двойной эффект. После процедуры, которая по своему механизму воздействия сходна с фотоомоложением, не только устраняются ненужные волоски любой структуры, но и разглаживаются морщинки в зоне обработки.

Привлекательной для клиентов является продолжительность проводимых манипуляций. Так, сеанс устранения ненужных волосков над верхней губой длится не более пяти минут.

Недостатки

Какие отрицательные стороны имеет фотоэпиляция? Последствия ее, к сожалению, бывают непредсказуемы. Дело в том, что специалисту требуется в каждом конкретном случае предугадывать степень воздействия на кожу пациента. Именно поэтому для получения положительного результата врач должен обладать соответствующими навыками и опытом. При проведении процедуры необходимо определение оптимальной мощности светового луча. При слишком больших ее значениях можно получить ожог, а при низких не произойдет уничтожения волосяных луковиц. Кроме того, небольшая мощность луча стимулирует рост усиков.

Повреждения кожи в виде ожога при фотоэпиляции могут появиться не только из-за непрофессионализма косметолога. Их возникновению способствует некачественное оборудование. Ожогам наиболее подвержена и чрезмерно сухая кожа.
Исходя из отзывов пациентов о фотоэпиляции, ее рекомендуется попробовать, например, в области подмышек. При успешном проведении процедуры можно соглашаться удалить волоски над верхней губой.

Противопоказания

Не стоит торопиться с удалением лишних волосков над верхней губой женщинам в период беременности или кормления ребенка грудью. Какие еще имеет фотоэпиляция противопоказания? Процедура категорически запрещена при наличии следующих проблем:

- кожных заболеваний;
- злокачественных опухолей;
- сахарного диабета;
- инфекционных заболеваний;
- эпилепсии;
- язв, ран, коллоидных рубцов;
- психических расстройств.

Прежде чем будет проведена фотоэпиляция, противопоказания к ней должны быть изучены. О наличии описанных выше заболеваний должен быть предупрежден врач-косметолог.

Уход за кожей после процедуры

Прежде всего, стоит помнить о том, что на обработанную поверхность не следует наносить спиртосодержащие вещества. В интервале между сеансами не рекомендуется использовать другие методы эпиляции. В течение месяца после процедуры категорически запрещено загорать. Не разрешается также использовать солнцезащитные средства. Не следует посещать сауны и бани пять дней после сеанса удаления нежелательных волосков.

Лазерная эпиляция

Эта процедура проводится путем наложения на проблемную зону специальной насадки. Ее называют лазерным пятном. По окончании процедуры на обработанную поверхность кожи накладывается холодный компресс, который предотвращает появление отеков.

Принцип действия такой манипуляции заключен в воздействии на стержень волоса энергии лазера. Преобразуясь в тепло, она нагревает фолликул и разрушает его.

фотоэпиляция усиков

Лазерная или фотоэпиляция – что лучше из них? Эти два вида процедур имеют много общего. Именно поэтому очень сложно определить, какая из них эффективнее.

Различия

Лазерная и фотоэпиляция имеют различия по нескольким пунктам:

- по аппаратной составляющей;
- по методу воздействия;
- по количеству необходимых процедур и их длительности;
- по стоимости одного сеанса.

Лазерная или фотоэпиляция – что лучше по методу воздействия? Второй вид процедуры по данному критерию является наиболее универсальным. Для него используется один аппарат, способный комбинировать различные типы светового излучения. При лазерной эпиляции производится подбор определенного вида прибора. Это делают в зависимости от цвета кожи и волос.

фотоэпиляция последствия

Выбор между лазерной и фотоэпиляцией производится и относительно конструкции используемых аппаратов. Устроены они по-разному. Так, в оборудовании для фотоэпиляции весь спектр излучения совмещается в рабочей насадке. Это позволяет увеличить площадь обрабатываемой зоны. Манипуляции с лазерным аппаратом производятся при воздействии одного луча. В связи с этим площадь охватываемой зоны не очень велика. Однако при данном виде процедур луч воздействует на кожу с большей мощностью.

Количество и стоимость сеансов

В пользу лазерной эпиляции говорит ее способность обработать каждый фолликул. Это позволяет получить желаемый результат за меньшее количество процедур. А вот с точки зрения продолжительности сеансов, устранение нежелательных волосков лазером уступает фотоэпиляции. Проводят ее в течение пятнадцати минут.

Что касается стоимости, то оба метода – не из дешевых. Однако лазерная эпиляция стоит примерно вдвое меньше (в районе пятидесяти долларов за сеанс).

фотоэпиляция противопоказания

Какому методу отдать предпочтение, решать самому клиенту. Результат при обеих процедурах будет получен примерно одинаковый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.