Как убрать желтизну с волос после обесцвечивания в домашних условиях

Каждая женщина желает быть красивой и привлекательной. Для этого представительницы прекрасного пола наносят макияж, обновляют гардероб, красят и стригут волосы. В данной статье речь пойдет о блондинках.

Наверняка каждая женщина с белокурыми локонами задавалась вопросом о том, как убрать желтизну с волос после обесцвечивания. Существует множество способов сделать это. Разберемся с каждым из них подробно, но для начала выясним, откуда берется такой пигмент.

как убрать желтизну с волос осле обесцвечивания

Принцип обесцвечивания

Когда вы меняете свой цвет волос на более светлый, происходит вытравление пигмента. В зависимости от того, какой у вас родной оттенок локонов, необходимо правильно выбрать окислитель. Чем темнее цвет волос, том больший процент аммиачной смеси вам потребуется.

Брюнеткам стоит отдать предпочтение окислителю 12% или 9%. Шатенкам можно выбрать 9% или 6%. Светловолосым представительницам прекрасного пола можно обойтись 3%.

Для того чтобы у вас не возникло вопроса о том, как убрать желтизну с волос после обесцвечивания, доверьтесь профессионалу. Только опытный мастер сможет правильно подобрать вам краску и высчитать время окрашивания. Желтый пигмент находится глубже, чем все остальные. Именно поэтому вывести его бывает очень трудно, особенно если локоны плохо поддаются окрашиванию.

как убрать желтизну с волос после обесцвечивания отзывы

Как убрать желтизну с волос после обесцвечивания?

Отзывы женщин говорят о том, что это довольно непросто.

Если окрашивание проводилось в салоне, то, скорее всего, мастер даст гарантию на свою работу. Это значит, что если появится желтый пигмент, то профессионал с легкостью избавит вас от него.

Итак, если женщина все же сама осветлила волосы, как убрать желтизну в этом случае? Рассмотрим все возможные варианты.

Использование оттеночных шампуней и бальзамов

как убрать желтизну с волос после обесцвечивания в домашних условиях

Существует специальное средство, убирающее желтизну с волос. Оно имеет синий, сиреневый или розовый оттенок. В большинстве случаев это шампуни, бальзамы и маски. Использовать их можно по мере необходимости.

Если вы отдали предпочтение шампуню, то можете выбрать средства от «Шварцкопф», «Капус» или «Константа». Все эти продукты отлично очищают волосяной покров, снимая желтый оттенок. Использовать такие шампуни можно один раз в неделю или через одно мытье головы обычным средством. Некоторые дамы полностью перешли на использование такой продукции и отказались от привычных им очищающих средств.

Бальзамы могут быть представлены фирмами «Ро-Колор», «Шфарцкопф», «Стиль» и другими. Наносить их можно после мытья волос обычным шампунем или независимо от этой процедуры. Такие средства не только помогут вам в решении вопроса о том, как убрать желтизну с волос после обесцвечивания, но и смягчат волосяную нить и облегчат расчесывание.

Маски для волос, снимающие желтый пигмент, производятся компаниями «Константа», «Капус», «Эстель» и другими. Такое средство ухаживает за волосами, придавая им мягкость и блеск, а также оказывает желаемый эффект на оттенок локонов.

Использовать все вышеописанные средства можно по мере необходимости. При первом применении подержите состав на волосах не более двух минут. После оценки результата можно увеличить время выдержки при необходимости.

Применение зеленого чая

как убрать желтизну с волос после обесцвечивания народными средствами

Еще один способ, объясняющий, как убрать желтизну с волос после обесцвечивания в домашних условиях, - это использование обычного зеленого чая. Стоит сказать, что заварка не должна содержать ароматизаторов и различных добавок. Лучше, если это будет самый обычный рассыпной чай для заваривания.

Приготовить чудодейственный раствор можно по следующей инструкции. Заварите кружку чая при помощи кипятка и двух чайных ложек сухих листьев растения. После этого остудите отвар и смешайте с одним литром простой воды комнатной температуры.

После мытья головы обычным шампунем нанесите приготовленную жидкость на локоны. Вытрите шевелюру полотенцем. Вы удивитесь, но такое подручное средство придаст вашим волосам красивый и благородный оттенок.

Использование меда

средство убирающее желтизну волос

Как убрать желтизну с волос после обесцвечивания при помощи меда, вам расскажет этот пункт. Стоит сделать оговорку: использовать в данном случае можно только жидкий мед. В противном случае вам будет очень тяжело наносить маску на волосы, а результат может получиться неравномерным.

Возьмите несколько ложек меда акации и нанесите его на чистые, расчесанные волосы. Следите за тем, чтобы средство полностью и равномерно покрывало локоны. При необходимости расчешите шевелюру после нанесения маски. Наденьте на голову шапочку для душа и оставьте средство на волосах на всю ночь. Если вам неудобно спать в таком состоянии, то можно нанести средство утром и оставаться с маской на голове весь день.

После пробуждения смойте чудодейственное средство с головы и высушите волосы. Оттенок шевелюры станет красивым и без желтизны.

Луковый отвар

Наверняка всем известно, что лук является прекрасным натуральным красителем. Темноволосые представительницы прекрасного пола используют луковую шелуху для получения золотистого или красноватого оттенка. Блондинкам же этот овощ тоже может оказаться полезным.

Снять желтый пигмент поможет простой луковый отвар. Очистите несколько некрупных луковиц и поместите их в воду. Дайте жидкости закипеть и подождите 10 минут. После этого снимите отвар с огня и дайте ему остыть. Наносить средство необходимо на чистые волосы. Дайте отвару хорошо впитаться, после чего подождите полчаса. Далее нанесите луковую воду повторно и "упакуйте" волосы в шапочку для душа. Засеките еще один час, после чего промойте локоны чистой водой. Не стоит переживать, что шевелюра впитает луковый запах. Такая маска после смывания никак не будет напоминать о себе, а волосы приобретут здоровое сияние и утратят желтый оттенок.

осветлила волосы как убрать желтизну

Лимонная водка для волос от желтизны

Название средства говорит само за себя. Для приготовления средства вам понадобится несколько лимонов и водка. Количество ингредиентов напрямую зависит от того, какая у вас длина волос.

Выдавите из лимонов сок при помощи соковыжималки. Если у вас нет подобного приспособления, то можно использовать блендер или обычную мясорубку. В крайнем случае вы можете применить подручные средства: нож, ложку и собственную силу. Когда сок будет приготовлен, вам необходимо влить в него такое же количество обычной водки. Старайтесь выбирать продукт без добавок и ароматизаторов.

средство от желтых волос

Нанесите полученную смесь на чистые волосы на полчаса. Помните, что необходимо избегать попадания раствора на кожу головы, в противном случае можно получить ожог. Закутайте шевелюру в полотенце и подождите указанное время. После этого смойте состав чистой водой и нанесите на волосы увлажняющий бальзам.

красивые волосы без желтизны

Заключение

Теперь вам известно несколько способов, как убрать желтизну с волос после обесцвечивания народными средствами. Попробуйте каждый из предложенных вариантов и выберите наиболее подходящий и эффективный. Помните, что осветленные волосы являются поврежденными. Они нуждаются в большем внимании и заботе, нежели неокрашенная шевелюра. Ухаживайте за локонами правильно. Только тогда они порадуют вас своим внешним видом, здоровьем и силой. Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.