Mirage Suite Hotel 3*. Турция, отели "5 звезд" - фото, цены и отзывы туристов

Почему среди наших соотечественников стало популярным проводить отпуск в Турции? Наверное, потому, что эта страна омывается сразу несколькими морями, и на их побережье расположены отличные курортные города, с множеством развлечений и достопримечательностей, а также прекрасно развитой инфраструктурой. Сами берега моря – это живописные горы, покрытые вечной зеленью сосен и кедров. А кроме того, там не счесть удивительной красоты бухт с длинными пляжами – как с песком, так и с галькой. Сюда хорошо ехать семьям с детьми, молодежи, которая любит «потусить» в ночных клубах и на дискотеках, а также любителям древней истории. Ведь Турция просто «нафарширована» античными руинами и памятниками архитектуры. А по всему побережью построено без счета гостиниц – огромных и совсем маленьких, шикарных и скромных.

Mirage suite hotel 3

Турция, отели «5 звезд»

Фото этих роскошных комплексов для отдыха предложат вам в любом туристическом агентстве, если вы придете туда, чтобы купить путевку. И правда, трудно устоять, когда видишь такой сказочный дворец в белых или розовых тонах посреди роскошного сада с яркими цветами. Сразу вспоминается «Тысяча и одна ночь» и другие арабские сказки. Да и оказавшись внутри, чувствуешь себя султаном или падишахом. Тысячи развлечений и шоу, аквапарки с десятками горок, рестораны с изысканной едой и бары с разнообразнейшими коктейлями – все это вы можете пробовать, просто не вылезая из бассейна, или даже из моря.

Правда, цены на все эти прелести очень «кусаются», особенно в сезон. Такие гостиницы предлагают туры, начиная от 25 000 рублей с человека в зимний период, а летом стоимость отдыха может быть и 30, и 40 тысяч, и выше. Какие из них лучше выбрать? Бодрум, Белек, Мармарис, Анталия - все они имеют свой рейтинг отелей. Аланья (Турция), к примеру, может предложить вам такие гостиницы, как «Жюстиниано Делюкс», «Авентура Парк», «Порто Азурро Дельта», «Утопия Ворлд», и другие. Именно они занимают самые высшие места в ТОПе по отзывам постояльцев. Туристы пишут о таких гостиницах исключительно в восторженных тонах, нахваливая великолепные условия размещения, дивные сады, утонченную еду и напитки, а также персонал, угадывающий любое ваше желание.

турция отели 5 звезд фото

А стоит ли переплачивать – сервис в «трешках»

Но что делать, если вы не можете просто так взять и выложить из кармана огромную сумму, чтобы почувствовать себя восточным царем из арабской сказки и провести свой отпуск в султанском дворце? Не беда! Ведь Турция способна обеспечить прекрасный отдых всякому гостю, независимо от того, сколько у него денег. Всякий курорт этой страны найдет для скромного туриста трехзвездочный отель, отвечающий его запросам. Вряд ли у такой гостиницы будет огромный парк с тропическими цветами или собственное побережье с услужливыми бич-боями. Тем не менее, базовые удобства и хороший сервис вам обеспечены.

Как правило, это городские отели, где можно отдохнуть не только дешево, но и по максимуму весело. Море не так уж далеко, номера часто большие и комфортабельные, да и бассейн в большинстве из них имеется. К тому же вам не придется тратиться на поездки «до цивилизации». Роскошные «пятерки» чаще всего расположены вдали от городов, и для того чтобы добраться до кафе, ресторанов и дискотек, приходиться либо пользоваться трансфером или такси, либо садиться на долмуш. Все это приобретает еще более конкретный смысл, если речь идет о таком курорте, как Аланья (Alanya). Mirage Suite Hotel, о котором мы вам расскажем, это хороший пример подобной городской «трешки». Она находится недалеко от моря, близко ко всем развлечениям и достопримечательностям, а ее персонал прекрасно относится к туристам.

Мираж сьют отель турция

«Мираж Сьют Отель» - общая информация

Это городская гостиница, которая, разумеется, не стоит прямо на пляже. Она находится в самом центре Аланьи. Это пятиэтажное здание с лифтом. Оно было открыто в 1997 году, перестроено в 2005, а в 2010 пережило капитальный ремонт. Гостиница небольшая, но в ней есть все нужное для отдыха, в том числе и бассейн с террасой для загорания. Территория маленькая, но уютная. Это бюджетный отель со всеми его особенностями. При нем есть частная автостоянка. Он находится в тихом месте, и в то же время близко от всего. Можно посмотреть все достопримечательности, сэкономив на гидах и транспорте. Кроме того, все магазины и лавочки рядом - в разы дешевле, чем на набережной.

Место расположения

Размещен Mirage Suite Hotel 3 в курортном городе Аланья, недалеко от памятника Ататюрку, в четырехстах метрах от моря. Это означает, что до аэропорта Анталии от нее добираться дальше всего. Туристы, у которых есть трансфер, должны быть готовы к длительному путешествию. А те, кто ездит в Турцию самостоятельно, всего лишь добираются до автовокзала Анталии, садятся на междугородный бус и спокойно ждут, когда транспорт доставит их в Аланью. Возле отеля множество кафе и магазинов. На набережной, совсем рядом, – дискотеки на любой вкус. Очень недалеко до рынка, где можно купить сувениры и разные турецкие сладости.

Alanya Mirage suite hotel

Номера

Собственно говоря, если вас поселят в Mirage Suite Hotel 3, то это означает, что вы будете проживать в апартаментах. Их всего семьдесят. Номера очень большие и напоминают квартиры. Их площадь – около семидесяти метров квадратных, и они рассчитаны на проживание четырех человек. В номере несколько комнат. Есть прихожая, гостиная, спальня, санузел, кухня со всем необходимым, один-два балкона, телевизор. На полу – плитка. Поскольку это апартаменты, то убирают в номерах раз в неделю. В прихожей стоит шкаф, где можно разместить всю одежду, в гостиной – диваны. Они раскладные, а внутри лежат теплые одеяла. В ванной есть фен, горячая и холодная вода подается без перебоев. Холодильник, телевизор, кондиционер –все работает. В номерах ловит «вай-фай», но не везде одинаково хорошо. Лучше всего им пользоваться на ресепшен.

Питание

Отель Mirage Suite Hotel 3 работает по системе «олл инклюзив». Это значит, что вы можете там и позавтракать, и пообедать, и отужинать. Ресторан расположен в холле, а в теплое время года можно покушать на террасе. В меню входит много овощей. Завтраки немного однообразны – чай, кофе, брынза, салаты из огурцов и помидоров, мед, колбаса, вареные яйца, джемы. На обеды и ужины подаются бульоны, фаршированные перцы, баклажаны, курица, рыба, макароны. Из фруктов – арбуз, дыни, виноград, инжир. Есть хороший бар с напитками – пиво «Эфес», ракия. Неплохое вино – не разбавляют, бутылки открывают при вас. Спиртного наливают много, а бармены – очень веселые. Но если отельная еда не будет отвечать вашим ожиданиям, вокруг гостиницы множество кафе, где вам предложат вкуснейшие изыски турецкой кухни.

Турция Mirage suite

Море

В пяти минутах ходьбы от гостиницы Mirage Suite Hotel 3 есть городской общественный пляж. Местные жители дали ему популярное название «Майами-бич». Он расположен возле порта, там довольно мелко и людно. Хотя очень красивые виды. Но многие отдыхающие предпочитают ходить на берег «Клеопатры». Он немножко дальше (пешком до него четверть часа, может, чуть больше), но там песок, удобный вход в воду, и хорошо плавать. Красивая чистая вода лазурного цвета. Есть гроты, где можно побродить. Видно скалу с крепостью Аланьи. На этом пляже также хорошо наблюдать за закатом солнца. Но, как правило, там бывают волны, поэтому семьям с детишками лучше выбирать городское побережье. Туда можно доехать на городском автобусе – его остановка недалеко от отеля. Бассейн на территории чистый, очень неплохой. Хлоркой не пахнет, купаться можно. Бассейн не очень большой, но там есть детское отделение. Кроме того, людей в этом отеле никогда не бывает слишком много, и потому мест возле него всегда хватает.

Mirage suite alanya

Цены

Тур в «Мираж Сьют Отель» (Турция) в среднем будет стоить около шестнадцати тысяч рублей на двоих за неделю. Платить можно картой. Если будете дополнительно перекусывать в кафе, то средняя цена за напитки типа чая или айрана – одна лира, местный фаст-фуд наподобие шаурмы – три, «балык экмек» (жареная рыбка) - пять. Напитки на дискотеках не очень дорогие. Маленькие по пять лир, большие – по десять. Если хотите взять напрокат машину, то это будет стоить приблизительно тридцать долларов в сутки. Вообще, туристы советуют торговаться везде, кроме брендовых магазинов – это Турция! Mirage Suite как раз и хорош тем, что он находится прямо в сердце Аланьи, и у вас есть прекрасный выбор – куда пойти, что посмотреть и что купить. Из отеля можно также пойти на платный пляж в термальном парке. Он обойдется вам в пять долларов в день. В эту цену входит аренда лежака и зонтика.

Mirage suite hotel отзывы

Достопримечательности

Поскольку Mirage Suite Alanya находится именно в Аланье, то для того, чтобы осмотреть местные красоты, вам не надо особенно никуда ездить. Прогуляйтесь вдоль по набережной, с ее парками и тренажерами, зайдите в порт и полюбуйтесь на яхты и «Красную башню». Если вы добрались до «Кызыл-куле», то по специальной тропе пройдитесь по старинным докам и верфям, откуда уходили грозные турецкие суда во время оно.

Можете отправиться на морскую прогулку вокруг скалы с крепостью и понырять возле местных гротов. Тем более что замок Аланьи – один из самых больших в Турции. Лучше всего посещать его таким образом: поехать на городском автобусе на гору, сходить в музей крепости и полюбоваться видами. Спускаться бывалые туристы советуют пешком – можно по дороге посмотреть на руины древних храмов и даже римские стены. А прямо на пляже Клеопатры стоит известная пещера Дамлаташ, с ее красивыми разноцветными сталактитами и сталагмитами. Вообще, это один из самых приятных городов на турецком средиземноморском побережье. Одна прогулка по нему – чистое удовольствие.

рейтинг отелей аланья турция

Mirage Suite Hotel: отзывы

Это неплохие апартаменты с хорошим, улыбчивым персоналом. Все проблемы исправляют по первой просьбе, не приходится даже ждать. Есть русскоговорящие работники. Привлекательно в этом отеле не только обслуживание, но и цена. Это очень приличная гостиница – за минимальные деньги вы фактически снимаете квартиру. Но при этом тут могут селиться люди с проблемами инвалидности (есть специальные номера), можно отдать в стирку одежду. Побывавшие в этом отеле туристы, которые знают толк в путешествиях, уверяют, что с удовольствием остановятся там еще раз. Можно выбрать пляж по вкусу, расположение - одно из лучших. Раз в неделю проводится шоу «Турецкая ночь». У многих остаются об этом отеле приятные впечатления. Отдыхают здесь и россияне, и сами турки, и немцы – всех понемногу. Пьяных сцен и дебоша нет, а если кое-кто пытается нечто подобное устраивать, то администрация отеля может таких просто выселить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.