Современные любовные романы. Русские современные любовные романы

Книги – удивительная вещь. Открываешь переплет, а там другой мир, населенный яркими героями, интересными событиями, живыми замыслами. И что радует больше всего любителей литературы, так это то, что с сменой веков он также меняется, растет, преображается.

Что касается романтических историй, то, пожалуй, нет ничего лучше, нежели в приятный прохладный вечер или в раскаленный летний день обложиться книгами из серии "Современные любовные романы" и наслаждаться интригой, которую задал автор. В этом жанре работают такие авторы, как Джудит Макнот, Джоанна Лэнгтон, Бертрис Смолл, Екатерина Вильмонт и другие.

современные любовные романы

Жанр любовного романа

Любовный роман – пожалуй, один из тех видов литературных произведений, в котором можно работать вечно, поскольку муза никогда не покинет автора. Ведь так много прекрасного вокруг нас связано с нежными чувствами! Авторы черпают вдохновение из жизни, которая их окружает. В центре событий - два человека, потенциальные влюбленные, их переживания, эмоции и отношения. С легкой руки писателя судьба готовит для героев переломные линии, тяжелые испытания и чрезвычайные происшествия. Но персонажи умело справляются с непростыми ситуациями и, поборов все препятствия, остаются вместе.

Современные короткие любовные романы отличаются своим бессмертным стремлением к лучшему и светлому будущему. Они открывают новые горизонты для читателя в стране грез и фантазий. Такие книги воспринимаются легко, поскольку не несут смысловой нагрузки, такой как детективы или мистика. В романе читателю знакомы все детали, поэтому тратить энергию на обдумывание не приходится. Это позволяет глубже осознавать сюжет, предложенный автором.

Мода на книги с женским "характером"

Любовные романы - один из самых популярных литературных жанров. Такого колоссального количества произведений нет в других направлениях. Сюжеты о сердечных приключениях могут проникать в другие поджанры, такие как научная фантастика, мистика, фэнтези.

современные короткие любовные романы

Положила начало традиции писать истории с нежными чувствами англичанка Джейн Остин еще в начале далеких 1800-х. После ее романа «Гордость и предубеждение» с непревзойденными мистером Дарси и очаровательной Элизабет Беннет мир литературы перевернулся. Одной из первых возвышенных историй зачитываются до сих пор. Но и современные любовные романы могут удивить читателя!

Интернет-библиотека

Все реже приходится видеть в автобусах, на остановках и в парках людей, которые держат в руках настоящую книгу. Планшеты, ноутбуки и телефоны заменили реальные бумажные страницы. Читать онлайн дешево, удобно и модно. В интернете есть библиотеки с книгами и даже рейтинги произведений, как по оценкам критиков, так и по отзывам читателей.

Проблема одноразовых книг

Конечно, даже рядовой читатель знает, что только одно произведение из тысячи захочется перечитать еще раз. Современные любовные романы, зачастую неглубокие как по содержанию, так и по характеру персонажей, абсолютно предсказуемы, многие сцены в них списаны из других книг. Они не поражают благозвучием языка, шутки неудачны, сюжеты банальны. Но кто сказал, что каждая книга должна возбуждать воображение и заставлять завидовать героям? Современные короткие любовные романы обычно проглатываются за одну ночь. Тем не менее они волнуют и оставляют после себя приятные впечатления.

современные любовные романы про студентов

Авторы современных любовных романов - в основном женщины, которые и пишут для прекрасной половины человечества. Некоторые из них создают шедевры. Роман на одну ночь - это точно не сфера деятельности Джудит Макнот. Она, автор более чем 17 любовных романов, пишет так, что невозможно оторваться. Ее произведение «Само совершенство» возглавляет все возможные рейтинги. В романе главную героиню Джулию, приемную дочь священника, судьба сводит с опасным убийцей Заком. Преступник похищает девушку, проводит с ней несколько дней и влюбляется. Джулия отвечает ему взаимностью. Когда Зак отпускает ее, она его предает и начинает сотрудничать с полицией. Тем временем становится известно, что Зак, которого обвиняли в убийстве, невиновен. Сможет ли он простить любимую? Узнаете, если прочтете роман.

Еще одно из произведений Джудит Макнот, которое следует прочесть, – «Рай». Герои этого романа поссорились из-за предрассудков. Но проходят годы, и они опять находят друг друга.

Также категория современных любовных романов представлена следующими работами автора:

  • "Триумф нежности".
  • "Битва желаний".
  • "Искусство фотографа".
  • "Помнишь ли ты".
  • "Ночные шорохи".
  • "Каждый твой вздох".
  • "Наконец-то вместе".

Лучшие романы зарубежья

Книги, современные любовные романы - это не только приятное времяпрепровождение, но и повышение творческого потенциала. Читать романы - значит еще и развивать чувства.

 книги современные любовные романы

Самые популярные современные произведения в этом жанре, которые стоит прочесть, это:

  • «Подарок» Мери Каммингс.
  • «Тысяча соблазнов» Хелен Бьянчин.
  • «Не покидай меня» Денизы Алистер.
  • «Порочная страсть» Жаклин Бэрд.
  • «Однажды летом» Карен Робардс.

Будьте уверены, эти истории не заставят вас скучать.

Российская женская проза

Россия уверенно захватывает творческие пространства. На родине Толстого, Пушкина и Лермонтова появляются новые имена. Русские современные любовные романы ничем не уступают зарубежным. Среди авторов этого жанра наибольшую публику имеют Вера и Марина Воробей, Светлана Лубенец, Ольга Малинина, Ирина Волчок и другие. В арсенале писательниц - шедевры, которые уже стали образцом для подражания.

Простые сюжеты, яркие персонажи, феерические события принесли успех книгам. По мотивам отечественных произведений снимают фильмы и сериалы, которые становятся не менее популярными, чем сам первоисточник. Современный русский любовный роман выходит на мировой уровень.

авторы современных любовных романов

Самые популярные произведения русских авторов в этом жанре:

  • «Брак по завещанию» Елены Жариновой, который, кстати, был экранизирован.
  • «Ловушка для примерной девочки», «Лихо ветреное», «Из жизни непродажных» Ирины Волчок.
  • Романы для молодежи «Запретный плод», «Однажды весной» Веры и Марины Воробей.
  • Книга с неожиданным финалом «Тили-тили-тесто!» Светланы Лубенец.
  • «Кукла Даша» Ольги Малининой.

Каждый из этих романов стоит прочесть. Они увлекут вас в удивительный мир любви и приключений.

Нота эротики для домохозяек

Современные любовные романы не чураются эротических сюжетов. За счет откровенных моментов авторы не только увеличивают цену интриги, но и привлекают любителей «секса на страницах». Таким, например, является скандальный роман Э. Л. Джеймс «50 оттенков серого». Это произведение занимает почетное место в рейтинге "Современные любовные романы про студентов и для студентов".

современный русский любовный роман

Неприметная Ана Стил, студентка и скромница, случайно встретилась с привлекательным, таинственным и неприлично богатым Кристианом Греем. И началось... Ненормальные вкусы Грея показывают девушке новый мир в любовной практике. Книгу стоит прочесть уже только из-за того, что она открывает новые горизонты в познаниях.

Романы, что были упомянуты выше, также содержат откровенные сцены. В России публике не чужд жанр любовно-эротического произведения.

Клише романов

Литературе с романтическим уклоном уже более двухсот лет, но писатели, все как один, пишут свои произведения под клише. Современные любовные романы про студентов, простых рабочих, бизнес-магнатов объединяет одно - главные герои. Обычно это добрая и порядочная девушка с гордым характером и холодный, странный, отрешенный парень. Вспомните книги Стефани Майер и ее Изабеллу Свон и Эдварда Калена... Такая же ситуация у миссис Стил и мистера Грея - героев «50 оттенков серого». Писателям очень тяжело отойти от привычных образов, и это хорошо, ведь именно к таким персонажам привык читатель.

русские современные любовные романы

Тот, кто читает, всегда будет на шаг впереди тех, кто смотрит телевизор. Книга порождает собственное мнение, заставляет работать мозг, проверяет глубину сознания и фантазии. И любовные романы - не исключение, ведь они возбуждают интерес к самому главному в жизни каждого человека - к любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.