Что носить с юбкой в клетку зимой, весной, летом и осенью? С чем носить юбку в клетку длинную или короткую?

Сегодня практически у каждой женщины имеется юбка в клетку. Мода на неё то уходила, то возвращалась. Сегодня юбка в клетку на пике популярности. Поэтому каждая девушка или женщина, которая ею еще не обзавелась, наверняка желает ее приобрести.

что носить с юбкой в клетку

Пришла к нам эта мода из Шотландии. Юбки в клетку бывают разных фасонов: прямые, расклешённые, длинные в пол или короткие, трапеция, солнце и др. Клетка бывает разная: один, два и более цветов. Сегодня материалы для юбок в клетку есть очень разнообразные. Именно поэтому их уже можно носить не только зимой, но и летом.

Палитра тканей может быть абсолютно разная, однако обязательно присутствие красного цвета по шотландским традициям. Когда выбирается юбка в клетку, нужно обращать внимание не только на стиль, но и на сезон. Стилисты советуют к подбору относиться очень аккуратно, так как это та модель, которая легко может испортить впечатление о внешнем виде девушки, если неправильно ее сочетать с другими элементами гардероба.

Подбираем одежду для зимы

Что носить с юбкой в клетку зимой? Однотонные вязанные свитера и водолазка должны быть приталенными. Возможно, что джемпер и леггинсы под цвет юбки тоже подойдут. Полупальто с ней сочетаться будет хорошо, причем независимо от длины. К короткой юбке сапоги высокие или ботфорты лучше всего подойдут. Если же она длинная, то обувь должна быть низкая.

А что обуть под юбку средней длины? Такую вещь необходимо носить только с обувью на каблуках, желательно высокие сапоги. Если женщина хочет окунуться в стиль «ретро», тогда короткие теплые кардиганы тоже будут смотреться с этой моделью женственно и изящно.

юбка в клетку в складку

Молодежная модель

Юбка в клетку в складку пользуется большой популярностью у молодёжи. Она сочетается с рубашкой белого цвета, майкой или белой водолазкой. Под толстые тёплые юбки подходят высокие ботинки или сапоги. Однако шпилька с такой одеждой не будет смотреться. Короткая зимняя юбка в складку прекрасно будет сочетаться с полупальто или полушубком.

Что к длинной юбке подобрать?

юбка в клетку длинная

Не стоит выбирать короткую верхнюю одежду: такое сочетание будет смотреться не очень привлекательно. Юбка в клетку длинная имеет множество разнообразных цветов и оттенков, поэтому каждой женщине или девушке несложно подобрать её по своему вкусу и стилю. Фасоны длинных юбок также разнообразные, например, вставки по бокам, бахрома, воланы, разрезы с двух или одной стороны. Благодаря такому разнообразию легко подобрать модель по своей фигуре. Юбка в клетку длинная носится в комплекте с однотонным верхом. Обычно это водолазка, свитер вязаный или рубашка синего, чёрного, белого цветов. Если фон у клетки другой, тогда ей в тон можно выбирать верх.

Кардиган, жакет и пиджак с такой юбкой сочетаться будут отлично. Шубу или пальто подбирать лучше длинные, а не короткие. Обувь на низком каблуке. С чем носить юбку в клетку в пол? В этом вопросе все зависит от цвета. Если модель с чёрно-белой клеткой, то к такой юбке подходит практически любая одежда и обувь. Что не нужно, так это лишний принт. Однотонные модели будут прекрасно смотреться с такой юбкой.

с чем носить юбку в клетку в пол

Советы дизайнеров

Что носить с юбкой в клетку, фото которой вы видите в нашей статье? Дизайнеры советуют в весенний период носить свитера вязаные, только тонкие, желательно однотонные. Водолазку можно выбирать под цвет клетки или юбки. Курточки кожаные, пальто или плащ – это все подойдет к такой одежде. Что выбрать, должна решить девушка, ведь все зависит от того, насколько она любит экстравагантность.

Юбка средней длины

Весна – это время дождей и не очень сухой погоды, поэтому слишком длинные модели надевать не желательно. Для короткой ещё не жарко, поэтому подойдёт юбка средней длины. Такой фасон будет согревать ноги. Что носить с юбкой в клетку средней длины?

Такая модель может укорачивать ноги, поэтому для их удлинения лучше всего одевать ботфорты или высокие сапоги обязательно на каблуках, а еще лучше - на танкетках, так как на шпильках будет не очень красиво. Свитера и водолазки изящней будут смотреться приталенные и однотонные. Допускаются модели с рисунком, но только с еле заметным. Колготки под клетчатую юбку надевать желательно чёрного цвета.

юбка в клетку полусолнце

Подбираем одежду на лето

Что носить с юбкой в клетку летом? Жакет с майками или футболками. Естественно, все это должно быть однотонное. Обувь подойдёт на каблуках, платформе. Это могут быть босоножки, туфли. Длинные летние юбки дополняют исключительно каблуками. Обувь на низком ходу можно надевать с короткими моделями. Важно помнить: под клетчатые юбки продаются стильные босоножки и сумочки с таким же принтом. Если все это надеть, то женщина будет выглядеть стильно, богато, со вкусом. Большую роль играют не только принты, но и то, в каком цвете, фактуре и материале выполнена эта юбка. К её выбору нужно подходить тщательно.

Интересная модель

Юбка в клетку полусолнце была в моде в 50-60-е годы прошлого века, но сегодня вновь становится популярной. Такой фасон отлично подходит для летнего периода и имеет массу достоинств. Широкие бёдра под полусолнцем прячутся. Тонкую талию подобная юбка отлично подчеркнёт, а полноту скроет. Ножки будут казаться стройнее. Какая одежда к ней подойдет? Верх может быть облегающим, в летний период – это майка или футболка под тон юбки. Обычно юбка в клетку – это не один цвет, а несколько, поэтому подобрать ее себе сможет каждая женщина. Именно под короткую юбку полусолнце можно обуть туфли или босоножки на шпильке.

что носить с юбкой в клетку фото

Осень и весна

Осенью юбка в клетку должна быть выполнена из более плотного материала. К ней подойдут ботиночки на небольших каблуках и жакет. Принцип тот же, что и весной. Слишком длинную надевать не стоит, так как в дождливую погоду она может быстро потерять привлекательный внешний вид. Полным женщинам необходимо выбирать клетчатые юбки с мелким принтом, так как крупный будет визуально прибавлять им вес. А жакет желательно подбирать до бёдер, чтобы скрыты были недостатки, а показаны только достоинства. Клетка серого цвета подойдёт абсолютно любой женщине. Если маленькая девушка наденет расклешенную юбку, рост визуально станет ещё меньше. Большие клетки стоит брать только тем, у кого идеальная фигура. Лучше брать юбки с мелким или средним принтом. Верх должен быть, помимо однотонности, ещё и сдержанным по фасону.

Только самые смелые девушки могут жакет или кофту подобрать тоже в клетку. Весной или осенью можно выбрать под такую юбку кеды и кроссовки. Это может быть отличный вариант. Только с подбором нужно быть предельно аккуратным.

Совет напоследок

Клетка – капризный принт, один неправильный шаг в выборе может разрушить весь стиль полностью. В любом случае, экспериментировать не надо бояться. Если девушка сомневается, что ей подобрать, тогда с клетчатой юбкой надо идти прямо в магазин. На месте уже точно разберётесь. Дополнить образ помогут аксессуары, например, крупный браслет или кольцо. Расцветка в клетку модная, стильная и придаёт изящества. Именно поэтому она должна быть у вас в гардеробе.

Заключение

Теперь вы знаете, что носить с юбкой в клетку. Фото, представленные в статье, помогут вам более детально разобраться в вопросе на наглядных примерах. Удачно подобрать вам свой образ и стиль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.