День преподавателя вуза. Поздравления с днем преподавателя

День преподавателя вуза – мероприятие торжественное, яркое, эмоциональное. Студенты с удовольствием поздравляют своих наставников, говорят им тёплые слова, вручают небольшие презенты.

день преподавателя вуза

Каждый университет готовит свою собственную программу. Будущие медики, например, День преподавателя вуза могут организовать с использованием весёлых сценок о врачах. В университете изобразительных искусств можно завершить концертную программу вручением картин любимым учителям. В военных институтах при поздравлениях можно использовать хлопушки, желая виновникам торжества слышать в своей жизни только такие «выстрелы».

День преподавателя вуза – кому поручить организацию?

Отмечается этот праздник в первое воскресенье октября. Организовывать День преподавателя вуза, как правило, приходится самим студентам. Впрочем, учителя также могут подготовить от себя какие-либо номера.

поздравление с днем преподавателя вуза

Но в некоторых учебных заведениях День преподавателя вуза предпочитают поручать организаторам-профессионалам. Иногда проводят такой праздник даже не в актовом зале университета, а на сцене какого-либо Дворца Культуры. Более того, мероприятие можно провести и на открытом воздухе…

Как поздравить преподавателей в актовом зале?

Итак, приближается торжественная дата… Как украсить зал? Как организовать праздник? Каким должно быть поздравление с Днём преподавателя вуза?

Можно, к примеру, расставить на сцене актового зала так называемые «столы-штабы» приёмных комиссий по разнообразным дисциплинам. За ними будут сидеть студенты, изображающие своих преподавателей. Они будут «принимать экзамены» у своих учителей, вызываемых из зала. Самое главное, интересно оформить свой «штаб».

Кроме того, для преподавателей можно организовать разнообразные викторины и конкурсы. Не обойтись, естественно, и без песен, стихотворений и танцевальных номеров.

день преподавателя
Завершает мероприятие яркое дружное поздравление с Днём преподавателя вуза от всех, принимавших в праздничной программе участие студентов.

Можно разбавить концерт и развлечениями на воздухе

Оригинальность, конечно же, также всегда приветствовалась. Помимо концертной программы, на День преподавателя можно организовать праздник также и на природе. В это время ещё достаточно тепло. Возьмите и пригласите своих опытных и мудрых наставников на пикник!

Вы можете просто расположиться на берегу реки, наловив при этом рыбы для ухи, или в лесу, насобирав грибов.

день преподавателя вуза когда отмечается
А можно подготовить полянку заранее. То есть студенты могут поставить столики с напитками и лёгкими закусками, расклеить на деревьях плакаты, развесить воздушные шарики. Главное, не забыть убрать за собой мусор.

Развлечения для праздника также можно придумать самые разнообразные. К примеру, можно разделиться на команды, в зависимости от кафедр и факультетов. Вышеупомянутые рыба и грибы могут стать целью соревнований. Победителями будут считаться те преподаватели и студенты, которые добудут больше продуктов для общего стола.

Можно организовать также и спортивные конкурсы, например, эстафеты. А при желании можно даже поиграть в пейнтбол. Завершить мероприятие лучше всего сидя с гитарой у костра, за откровенными беседами о том, как любимые преподаватели студентов пришли к выбору своей профессии и т. д.

Добавьте немного сказки!

И ещё один нюанс! День преподавателя – конечно же, праздник для взрослых людей. Однако ненадолго «вернуться в детство» никто из них не откажется. Студенты могут организовать весёлый бал-маскарад, право на вход куда - получают только пришедшие в масках или костюмах. Здесь же можно будет организовать конкурсы на самый эффектный образ, на самую яркую пару, на лучший танец, на самого активного участника.

Вместе со своими преподавателями учащиеся могут исполнить также и знаменитый студенческий гимн. А можно станцевать вальс, пригласив своих любимых учителей. Одним словом, программа зависит исключительно от желаний и задумок студентов.

Шуточные сценки – идеальный вариант!

Что ещё можно придумать? Как развеселить виновников торжества? Поздравить с Днём преподавателя своих учителей можно, например, при помощи разнообразных шуточных номеров.

Скажем, разыграть сценку об учителях истории. Допустим, преподаватель спрашивает у детей о том, кто взял Измаил. Ученик отвечает, что это, возможно, Петров (Иванов или Сидоров). Учитель идёт жаловаться к заведующему кафедрой. Тот утверждает, что дети поиграют и Измаил отдадут. Возмущённый преподаватель идёт к ректору. Тот спрашивает, какая группа. Узнав, что это, к примеру, группа ИУСТ-14, ректор заявляет: «Эти не отдадут!»

Сценок можно придумать очень много. Не сомневайтесь, что вы сможете справиться с этим. Достаточно всего лишь проявить немного фантазии, смекалки, воображения. И вовсе не важно, кто вы - историки, программисты или медики!

поздравить с днем преподавателя

Завершите праздник красиво!

Одним словом, великолепным мероприятием является День преподавателя вуза! Когда отмечается мероприятие – ясно, как поздравлять виновников торжества – тоже. Однако не стоит забывать также и о заключительных моментах. Финальная песня или красивые стихотворения лишними не будут. Почитайте литературу, посмотрите образцы сценариев – вы обязательно найдёте именно то, что вам нужно. Проявите уважение к своим учителям, подарите им красивый вечер, поздравьте их ярко и оригинально! Поверьте, они в долгу не останутся! Эти люди всегда с радостью придут к вам на помощь в любой ситуации, даже не касающейся учёбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.