Длинная юбка: с чем носить зимой и как подобрать модель?

Выглядеть женственно зимой бывает довольно сложно, поэтому длинная юбка – прекрасный выбор: красиво и тепло. Дизайнеры на сегодняшний день предлагают широкий выбор моделей. Но все же женский пол интересует, нужна ли в гардеробе длинная юбка. С чем носить зимой эту вещь? Надевая такую юбку, женщина становится женственнее и изящнее. А если она облегающего кроя, то это придает элегантность и сексуальность. Для самых разных случаев может подойти одна и та же юбка, если при этом правильно подобрать верх и аксессуары. Девушкам, которые давно хотели приобрести на зиму длинную юбку, самое время переходить к реализации своей мечты.

длинная юбка с чем носить зимой

Актуальные модели

Как сочетать и с чем носить длинную юбку зимой? Фасоны могут быть самые разные:

- широкие юбки из струящейся ткани;

- длинные трапеции;

- юбки-годе;

- облегающие юбки;

- прямые модели.

Популярные материалы – хлопок и шерсть, а также трикотаж. В дизайнерских коллекциях можно увидеть бархат. Популярными цветами являются белый и серый. Следует обратить внимание и на темно-зеленый, синий, светло-бежевый оттенки. В моде цветочные принты и клетка.

Что касается верха, то юбки великолепно смотрятся с тонкими кашемировыми водолазками, пуловерами, женственными блузами с рюшами, строгими рубашками из твердого хлопка, объемными свитерами с воротником хомут.

Размышляя о том, с чем носить длинную юбку зимой, обсуждение можно продолжать бесконечно. Такие юбки будут хорошо сочетаться с меховыми жилетами, короткими дубленками и шубками как из натурального, так и из искусственного меха. Можно составлять многослойные образы, используя аксессуары: легкие или меховые шарфы, бусы или кулоны на длинной цепочке.

Обувь подойдет самая разная: как сапоги на устойчивом каблуке, так и модели на плоской подошве.

с чем носить длинную юбку зимой

С какими вещами сочетать?

Для девушек, у которых имеется длинная юбка, «С чем носить зимой?» – важный вопрос. Конечно же, верхняя одежда зимой может быть абсолютно разной. Девушки и женщины экспериментируют и носят с длинными юбками укороченные пальто и жилетки, дубленки, курточки, пуховики. Следует заметить, что форма «песочные часы» будет отлично смотреться в любом сочетании. Также длинная юбка создает не только красивый облик, но и обеспечивает комфорт и тепло.

Неуместные сочетания

Не очень красиво смотрится длинное пальто с юбкой макси. Также не стоит надевать прямое нерасклешенное пальто, которое выше колена – это портит силуэт. Вариант юбки с пуховиком не подходит, если этот образ не дополнить поясом на талии.

В целом выбор индивидуален. И все же актуальными остаются вопросы: «Нужна ли длинная юбка? С чем носить зимой ее?» Многие сочетания могут быть неуклюжими и неуместными. Но следует заметить также, что зима в наших регионах холодная. Это поспособствовало появлению моды на платки в русском стиле. Они хорошо сочетаются с юбками макси, что позволяет девушкам сохранить тепло и уют, не утратив свою уникальность и индивидуальность. Платок в русском стиле может быть как традиционным однотонным, так и цветным. Он очень хорошо подчеркивает женскую красоту и является теплым вариантом на зиму в сочетании с юбкой.

Важным является не только то, с чем носить длинную юбку зимой, но и то, как правильно подобрать обувь. Чаще всего девушки выбирают модели на низком каблуке, так как это очень удобно, к тому же так не скользко зимой. При этом такой вариант хорошо смотрится с длинной юбкой. Конечно, каблук тоже приветствуется, если на улице хорошая погода. Можно поэкспериментировать с платформой, которая не выходит из моды.

как носить длинную юбку зимой

Симпатичные ансамбли

Если у девушки фигура такого типа, когда бедра шире плеч, то, несомненно, стоит замаскировать нижнюю часть. В этом случае следует сказать твердое «нет» горизонтальным полоскам, расклешенным юбкам, плиссированным. Стоит подобрать модель прямого силуэта из ткани, которая держит форму. Если плечи шире бедер, то лучше выбирать модель расклешенную, например солнце-клеш. Не нужно брать варианты прямого силуэта, зауженные книзу.

Юбка с рубашкой

Размышляя о том, как носить длинную юбку зимой, стоит знать, что при выборе модели прямого силуэта, чуть-чуть расширенной книзу, рекомендуется подбирать к ней рубашку с тоном, подчеркивающим цвет кожи. Обязательно воротник должен быть приподнят, для открытия линии шеи. Хорошим дополнением будет украшение внутри рубашки - оно будет выглядеть очень стильно.

Юбка с футболкой

Обязательно нужно декорировать футболку шарфом. Также можно завязать его на поясе: он будет смотреться интересно, как пояс-кушак. Эти решения очень необычны и креативны.

с чем носить длинную юбку зимой обсуждение

Юбка и жилет

Такой ансамбль действительно эффектен для вечерних прогулок и корпоративов. Надев жилет на голое тело, можно почувствовать себя дерзкой обольстительницей. Но следует дополнить образ шарфом, обязательно продев его вниз жилетки. Это добавит сексуальность облику. Концы шарфа рекомендуется заправить под жилет или в юбку сзади. Также к этому облику можно добавить интересные серьги и браслеты.

Задумываясь о том, с чем носить длинную юбку осенью и зимой, нужно помнить, что она подходят абсолютно всем. Но такие юбки очень хитры. Главное – правильно их сочетать и подбирать по своей фигуре. Существует четыре типа: грушевидная, яблоковидная, песочные часы и прямой силуэт. Очень часто распространены два типа: нижний тип грушевидный и верхний тип, когда преобладает ключевой пояс и зона декольте.

с чем носить длинную юбку осенью и зимой

Для грушевидной фигуры юбка должна быть только прямого силуэта, облегать нижнюю часть зоны бедер и мягко сходить прямо вниз. Женщина при этом будет казаться стройней и выше. Если же преобладает верхний тип, для того чтобы грамотно уравновесить его, следует выбирать легкие ткани (шифон, шелк, плиссе)

Существует множество вариантов, где используется длинная юбка. «С чем носить зимой?» - вопрос актуальный. Но следует заметить, что каждая женщина должна быть индивидуальна, поэтому может подобрать «свой» ансамбль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.