Появились темные круги под глазами как избавиться не знаю!

Появились темные круги под глазами как избавиться не знаю!

Порой, смотря в зеркало, мы видим в отражении темные круги под глазами. Они, конечно же, портят весь внешний вид, делают его более усталым и измученным. И что делать, если при таких обстоятельствах впереди важная встреча или долгожданная вечеринка, на которой вы должны быть «на высоте»? Именно поэтому круги под глазами как избавиться от которых узнаете чуть ниже, становятся серьезной проблемой.

Почему появляются темные круги под глазами?

Для того, чтобы понять почему под глазами темные круги, прежде всего посмотрите на своих родителей. В большинстве случаев это особенность организма, передаваемая на генетическом уровне. В связи с этим круги могут появляться при:
- переутомлении,
- аллергически реакциях,
- беременности,
- менструации.

 Некоторых случаях появление темных кругов связывают с расширением кровеносных сосудов. Поскольку кожа в этом месте очень тонкая, то сосуды становятся сильно заметными.

Но наиболее распространенным ответом на вопрос «Почему под глазами темные круги?» - избыточное количество пигмента меланина, который отвечает за цвет кожи.

Видя в очередной раз круги под глазами как избавиться от которых и не представляете, оцените стиль и ритм своей жизни: как часто вы отдыхаете, спите, гуляете на свежем воздухе и так далее. Среди подобных причин, наиболее распространенными являются следующие:
- курение, злоупотребление алкоголем, которые сильно влияют не только на вашу внешность, но и на состояние здоровья,
- недосыпание, из-за которого организм не успевает достаточно хорошо отдохнуть и восстановить силы,
- частые стрессы, воздействующие на состояние кожи и препятствующие выведению вредных веществ из организма.

В последних случаях быстро убрать круги под глазами у вас не получится, зато вы исключите постоянный фактор, губительно действующий на организм.

 

Как предотвратить появление темных кругов?

 

Темные круги под глазами – не причина для беспокойства, поскольку в большинстве случаев это характерная особенность организма. Однако, для профилактики их появления используйте следующие рекомендации:
- следуйте здоровому образу жизни, в котором будет место хорошему сну, прогулкам на свежем воздухе и спортивным нагрузкам,
- откажитесь от табака и алкоголя, поскольку первое мешает обогащению организма достаточным количеством кислорода, а второе просто должно быть в меру,
- если мешают круги под глазами как избавиться от них и есть здоровую пищу вы не знаете, то учтите, что ничто не укрепляет сосуды так как фрукты и свежевыжатые соки из грейпфрута или апельсина,
- защищайте кожу под глазами с помощью специального солнцезащитного крема.

 

Как скрыть темные круги по глазами?

 

И все-таки темные круги появились? Это не повод для сильных переживаний. Поскольку быстро убрать круги под глазами вам помогут некоторые рекомендации, описанные ниже.

 

1)      Используйте маскирующий крем. Его разработали именно для этих целей. Маскирующий крем должен быть на тон светлее, чем тональный. Его наносят по контуру темных кругов и растушевывают, после чего припудривают кожу, либо используют тональных крем.

2)      Сделайте холодный компресс. Возьмите лоскут ткани, хорошо впитывающей влагу, и намочите его холодной водой, после чего приложите к закрытым глазам на несколько минут.

3)      Средство для ухода за кожей вокруг глаз. Речь идет о кремах, содержащих гликолевую кислоту. Они осветляют кожу и скрывают ее возрастные изменения.

 

Перепробовав все описанные средства и способы вы все еще видите темные круги под глазами как избавиться от них не имеет ни малейшего представления? Обратитесь к врачу, поскольку это может быть признаком течения скрытого заболевания, либо нарушений функционирования сердечнососудистой системы.

Помните, что безупречный внешний вид – это ответственное занятие, которое требует немалых усилий. С помощью указанных советов вы сможете выглядеть на все 100% всегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.