Градуированная стрижка на средних волосах с челкой и без

Каждая уважающая себя женщина следит за своей внешностью. Гармоничный внешний вид, опрятная одежда и уместный макияж оказывают уважение коллегам или друзьям, с которыми общается молодая особа. Градуированная стрижка на средних волосах может отлично дополнить образ красавицы и подчеркнуть ее стиль.

Выбор прически в каждом случае осуществляется с учетом особенностей внешности и типа волос.

Кому подходят градуированные стрижки для средней длины волос

градуированная стрижка на средних волосах

От правильного выбора прически зависит настроение женщины. Средняя длина волос подходит всем. При умелой укладке она способна скрыть некоторые недостатки формы лица и подчеркнуть достоинства. Длина волос до плеч и чуть ниже позволяет выполнять на волосах объемные укладки, завивать кудри или вытягивать утюжком. Именно такие большие возможности ежедневных перевоплощений привлекают девушек при выборе средней длины волос.

Градуированная стрижка, фото которой представлено ниже, подходит как для вьющихся, так и для прямых волос. В каждом случае образ будет выглядеть по-разному. Например, на прямых волосах разница в длине выглядит как водопад. Вьющиеся локоны после такой стрижки станут еще объемнее.

Особенности угла среза волоса могут иметь и оздоровительный эффект. В таких случаях градуированные стрижки выполняются горячими ножницами. При этом получается лишь небольшой перепад без потери длины волос.

Девушкам, решившим отрастить волосы до средней длины, нужно понимать, что такая стрижка требует особого ухода и ежедневной укладки. Простые хвостики, косички и пучки будут выдавать лишь леность хозяйки и нежелание заботиться о своем внешнем виде. Для таких девушек лучшим решением станет градуированная короткая стрижка. За ней нужно меньше ухода.

Особенности градуированной стрижки для разной формы лица

Градуированная стрижка на средних волосах подходит для женщин с разной формой лица.

Угловатые скулы и острый подбородок поможет скрыть асимметричный пробор, который привлечет к себе основное внимание.

Косой пробор способен визуально вытянуть круглое лицо и тем самым приблизить его к идеальной овальной форме.

стрижка каре градуированное фото

Сторона зачеса волос не имеет значения. Для круглого лица мастера рекомендуют выбирать градуированные стрижки с объемной макушкой. Это также немного изменит геометрию укладки. Короткая градуированная стрижка, фото которой встречаются во многих модных журналах, является не лучшим вариантом для круглолицых девушек.

Виды челок, сочетающиеся с градуированной стрижкой на волосах средней длины

Чаще всего челки выбирают для себя молодые женщины. Это один из способов разнообразить прическу.

Виды челок:

- прямая;

- рваная;

- короткая;

- косая;

- треугольная.

градуированная стрижка фото

Обладательницам выдающихся черт лица лучше выбирать асимметричные варианты. Например, при большом носе или тяжелых скулах подойдет косая челка, которая станет основным акцентом на лице. Такой вариант подходит и девушкам с тонкими редкими волосами. Косой срез сделает негустую челку зрительно более объемной. Представительницы прекрасного пола, знающие все достоинства и недостатки своей внешности, могут при помощи простых приемов изменять ее в выгодном для себя свете.

Косая челка имеет несколько преимуществ. Главное из них заключается в удобстве ее укладки. То есть короткие волосы около лица можно вытянуть утюжком, завить или просто зачесать набок при нехватке времени.

Градуированная стрижка с челкой в форме треугольника подходит смелым личностям с маленьким носом. За таким элементом стрижки нужен дополнительный уход и ежедневная укладка. В зимнее время носить такую челку под шапкой неудобно. Поэтому если волосы девушки склонны к быстрому загрязнению, то от этого смелого варианта лучше отказаться.

Волосы средней длины отлично сочетаются с рваными челками. Их небрежная форма придает всей прическе легкость и зрительно вытягивает лицо. Для выполнения этого элемента стрижки лучше обращаться к профессионалам своего дела.

Виды градуированных стрижек без челок

Разнообразие стрижек очень велико. Каждая девушка может выбрать для себя подходящую длину волос и способ их обработки. Градуированные стрижки отлично выглядят как с челками, так и без них. Разнообразить укладку в этом случае можно оригинальными проборами. Как правило, градуированная стрижка на средних волосах выбирается женщинами с некрупными чертами лица.

градуированная короткая стрижка

Прическа с неравномерными концами прядей может иметь самые необычные виды. Смелым девушкам можно порекомендовать сделать ее асимметричной.

Особенности градуированного каре на средних волосах

Градуирование и челку можно смело назвать основными помощниками для изменения формы лица. Известно, что короткое каре идет далеко не всем. Например, такая стрижка не сочетается с круглой формой лица, так как делает щеки еще больше. Поэтому лучше не выбирать коротких причесок, если нет уверенности, что вам это точно подойдет.

Для средней длины волос удачным выбором может стать стрижка "каре градуированное". Фото этой распространенной прически показано справа. Главное ее отличие от традиционного каре заключается в неодинаковой длине кончиков волос. Это отличное решение для обладательниц густых шевелюр. Слегка прореженные концы легче поддаются укладке и завивке.

Градуированная стрижка на средних волосах выигрышно прикроет короткую шею, а также поможет внести в образ больше женственности и легкости. Вариант с удлиненными прядями около лица немного приоткрывает затылок, для стройных девушек это вполне приемлемо.

короткая градуированная стрижка фото

Способы укладки градуированного каре

Самый простой способ укладки для волос средней длины заключается в их сушке феном и последующем вытягивании утюжком. Стрижка каре градуированное, фото которой присутствует в статье, также может укладываться подобным образом. После мытья на волосы лучше нанести термозащитное средство, затем наклонить голову. Высушить ее в таком положении. После этого разделить волосы на тонкие прядки и выпрямить утюжком. Сушка в необычном положении придаст готовой прическе дополнительный объем.

Завивку градуированного каре можно выполнять плойкой, бигуди или утюжком. В зависимости от выбранного способа, получатся разные виды локонов.

градуированная стрижка с челкой

Бигуди при завивке желательно располагать вертикально, так как концы волос в этом случае будут выглядеть в готовой прическе привлекательнее.

Рекомендации по выбору вида стрижки и ее укладки

Для создания подходящего образа девушка должна иметь адекватную самооценку, так как только это поможет ей оценить свои сильные и слабые стороны.

Рекомендации опытного мастера всегда оказываются полезными. Но не нужно относиться к ним слишком серьезно. Выбор парикмахера не всегда совпадает со вкусом девушки. В неуютном образе она всегда будет чувствовать себя скованно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.