Упражнения от целлюлита на попе и ногах. Эффект дает только систематичность!

Практически любая женщина на протяжении своей жизни сталкивалась с такой проблемой, как появление целлюлита в определенных местах. Такое явление наблюдается не только у дам, страдающих лишним весом, но и у стройных, и даже у худых девушек. Самой проблемной зоной являются ягодицы и бедра. В этой части тела избавиться от целлюлита сложнее всего.

упражнения от целлюлита на попе и ногах

Современные технологии не стоят на месте. Ежегодно создаются различные средства от целлюлита, которые предлагают быстро и легко избавится от эффекта «апельсиновой корки». Но дело в том, что кремы, маски и гели не дают стойкого эффекта. На пару месяцев, возможно, результат вы и получите, но в дальнейшем проблема будет появляться снова и снова. Все вышеперечисленные средства практически не воздействуют на подкожные жировые клетки, которые как раз и являются причиной появления целлюлита. Единственное, что гарантированно избавит вас от появления «апельсиновой корки» - это специальные упражнения от целлюлита на попе и ногах. Все, что от вас потребуется - придерживаться дисциплины и проявлять настойчивость для получения максимального результата.

Простейшие приседания

Это упражнение – одно из самых эффективных в борьбе с целлюлитом. Большинство тренеров советуют именно различные приседания для того, чтобы избавиться от «апельсиновой корки».

как избавиться от целлюлита упражнения

Такое упражнение действительно разглаживает кожу на ягодицах и делает ее более упругой. Но для наибольшей эффективности его необходимо делать правильно. Приседать вы можете дома, ведь для этого вам не нужны никакие тренажеры. Практически все упражнения от целлюлита на попе и ногах не требуют никаких вспомогательных приспособлений. Если вы решили приседать без утяжеления, попробуйте выполнить несколько подходов перед зеркалом, чтобы все сделать правильно и добиться максимального эффекта от занятий. Так вы сможете видеть все свои ошибки во время работы.

Станьте ровно, ноги на ширине плеч, а руки положите за голову. Очень важно приступить к приседаниям с ровной спиной, так чтобы колени не выходили за линию носков. Чем глубже будут ваши приседания, тем эффективнее будут они для ягодиц и бедер. На начальном этапе вам необходимо делать три подхода по 20 приседаний и со временем увеличивать нагрузку. Можно также усложнять упражнение, используя при этом гантели или обычные пластиковые бутылки с водой или песком.

Поднимаем таз лежа

Такое упражнение для ягодиц от целлюлита является очень действенным. Заключается оно в том, что, лежа на твердой поверхности с согнутыми в коленях ногами, нужно поднимать таз. Заниматься можно также дома, постелив на пол коврик либо покрывало. Лягте ровно, руки вдоль туловища. Далее поднимайте таз как можно выше, а во время опускания не касайтесь пола, чтобы мышцы все время были в напряжении. Упражнение повторяйте минимум 3-4 подхода по 30 раз. Поднимание таза из положения лежа позволяет активно работать ягодичной мышце и задней поверхности бедра. Делайте это упражнение ритмично. Поднимать вверх таз надо быстро, а опускать вниз как можно медленнее. Упражнения от целлюлита на попе и ногах довольно сложные, но действенные.

Махи ногами

Упражнение делать необходимо на полу, встав на колени и предплечья. Спина от шеи до копчика должна образовывать ровную горизонтальную линию. В таком положении начинайте махи ногами вверх. При этом не забывайте напрягать ягодичные мышцы. Упражнение делаем 3-4 подхода по 20-30 раз.

Усложненным его вариантом являются махи ногами со специальными утяжелителями, которые продаются только в спортивных магазинах. Для начала берите вес до одного килограмма, а далее увеличивайте нагрузку. Количество выполняемых махов с утяжелителем - от 8 до 15 раз. Максимально можно делать три подхода. Упражнения от целлюлита на ляшках требуют упорства и систематичности.

Статический мах ногами

Для того чтобы жировые клетки быстрее уменьшались в размерах, можно и нужно к предыдущему упражнению добавить статический мах. Чтобы выполнить этот вариант движения, нужно занести ногу вверх или вбок, задерживая ее на 30 секунд. Мышца при этом должна находиться в напряженном состоянии.

упражнения для ягодиц от целлюлита

Если вы не смогли так долго держать ногу, не переживайте. С каждый разом у вас будет получаться все лучше. Эти упражнения от целлюлита на попе и ногах идеально дополняют друг друга.

Ходьба по ступенькам

Как бы банально это ни звучало, но ходьба по ступенькам вверх помогает многим избавиться от целлюлита. Все очень просто. Когда вы поднимаетесь по лестнице, мышцы испытывают вдвое большую нагрузку, чем при обычной ходьбе, преодолевая силу притяжения. Если вы живете на последних этажах многоэтажного дома, используйте это преимущество с пользой. Вместо лифта пройдитесь пару раз пешком, и через месяц вы увидите результат. В сущности, все упражнения для ягодиц от целлюлита основаны на увеличении нагрузки на эти мышцы.

Выпады

Если у вас нет возможности ходить по ступенькам каждый день, то можно заменить их выпадами. Это упражнение знакомо нам всем еще со школы. Выпады делаем в 3-5 подходов по 20-30 раз на каждую ногу.

упражнения от целлюлита на ляшках

Если вы хотите достичь желаемого результата, то потребуется несколько месяцев систематического выполнения всех описанных выше упражнений. Не забывайте следить за питанием и пить достаточное количество воды. Если вы будете соблюдать все рекомендации, то вскоре на вашей коже не останется и следа от противной "апельсиновой корки". Многие ищут ответ на вопрос о том, как избавиться от целлюлита. Упражнения, как показывает практика, можно смело назвать единственным надежным средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.