Kabanari Bay 3* (Греция/о.Родос) - фото, цены и отзывы туристов

Если вы желаете отдохнуть от всяческой суеты на шикарнейших и практически пустынных пляжах, сполна насладиться природой и встречать восходы солнца с благоговением древних египтян, то вам одна дорога – на Родос. В высокий сезон прямо в его аэропорт прилетают самолеты из России. Если же вы не большой любитель летней жары, то можете добраться до Афин, а оттуда уже – на пароме. В этой статье мы расскажем вам о небольшой гостинице «Кабанари Бэй» (еще ее называют Kabanaris Bay 3 Kiotari из-за района, в котором она находится). Побывав в отеле, как утверждают посетившие его в своих откликах, вы сможете оценить всю прелесть этого греческого острова. Здесь все еще не очень много туристов из России, зато с избытком англичан и немцев. Поэтому Родос считается настоящим европейским курортом. Вы посетите здешние достопримечательности, почувствуете себя настоящим гурманом, пробуя местную кухню, и просто растворитесь в единстве с природой. И все это может быть очень бюджетно.

Kaanari bay 3

Отели (Родос) «3 звезды» - краткая характеристика

Конечно, на этом «острове рыцарей» есть прекрасные фешенебельные гостиницы, которые размещены в самых красивых местах и прямо на знаменитых пляжах. Там есть и люксы с видами на море, и кухня, от прелестей которой просто невозможно оторваться, и обслуживание на высочайшем уровне. Но не только гостиницы уровня «пять» и «четыре» достойны внимания туристов. Опытные путешественники пишут о том, что и «трешки» на Родосе вполне приемлемы для отдыха, прекрасно оснащены, имеют отличный сервис, а также могут гарантировать вам беззаботный отдых. Даже в таких гостиницах вы сможете отрешиться от всей домашней жизни с ее мелочностью и серостью, насладиться солнцем, морем и полной свободой, а также оздоровить своих детей. Разве это не стоит того, чтобы не тратить лишние средства на роскошные интерьеры? Тем более что выбор подобных гостиниц на острове просто огромен. Это и «Сити Сентер», и «Пилея Бич», и «Монтемар Резорт». В таких гостиницах часто нет анимации, зато есть бассейны, детские площадки, а иногда даже система «все включено». Так обстоят дела и с «Кабанари Бэй» - одним из отелей Родоса, где вы сможете без особого урона для своего кошелька узнать все искусы этого романтического острова. Послушаем, что говорят отзывы о нем.

Kaanari bay 3 родос

Отдых в Киотари

Карта Родоса с отелями показывает нам, что гостиниц на юго-востоке острова не так уж много. Киотари – один из самых удаленных от столицы курортных районов – является одновременно и самым молодым. Это значит, что большинство отелей там достаточно новые. Район этот стал застраиваться с девяностых годов прошлого века. Отели, которые там находятся, оформлены в традиционном, характерном для Греции стиле. К таким относится и гостиница, которую мы описываем. Туристы называют ее идеальной для семей с детьми или для желающих романтического отдыха пар. И неудивительно. Здесь развлекаются, гуляя по окрестностям, обедая в прибрежных тавернах и катаясь на «бананах» по водной глади.

Общая информация о «Кабанари Бэй»

Как уже говорилось, гостиница Kabanari Bay 3 находится в районе Киотари. Это местность на юго-востоке острова. Район расположен в отдалении от поселков и шикарных гостиниц. До столицы острова Родос, как и до аэропорта, больше пятидесяти километров, то есть ехать около часа. Пляж очень близко – в нескольких десятках метров от здания отеля. Питаются туристы по системе «все включено», хотя можно брать полупансион и завтраки. Есть настольные игры – дартс, бильярд – и спортивные развлечения. Можно поиграть в водное поло и пляжный волейбол. В гостинице есть анимация. Если вы с машиной, то можете воспользоваться парковкой, а если нет, то в отеле дадут вам авто напрокат. Территория у гостиница чистая, большая и ухоженная. Отель этот семейный, что очень типично для Греции.

Kaanari bay 3 отзывы

Номера и расселение

В отеле Kabanari Bay 3 есть комнаты разных категорий – стандарты, семейные, сьюты. Преимущественно это характерные для Греции апартаменты с балконами. Но семьи с детьми или большие компании могут заселить в очень просторные помещения. Как пишут туристы, комнаты, которые выходят на теневую сторону, выгоднее, поскольку в них прохладно, и можно обойтись без кондиционера. Вода нагревается с помощью солнечных батарей, так что утром она идет прохладная. Обстановка в номерах стандартная – деревянные кровати, тумбочки, телевизор, фен в ванной, кресло, столик. Сантехника не новая, но работает хорошо. Дают гель для душа и шампунь. Убирают каждый день, меняют полотенца раз в три дня. Матрасы качественные, постельное белье – хлопковое. Из окон и с балконов открываются прекрасные виды. Внизу – зеленый сад, а дальше бассейн и море. Очень красиво по утрам, когда восходит солнце.

Kabanaris bay 3 kiotari

Как кормят в этой гостинице

Как уже говорилось выше, «Кабанари Бэй» по отзывам опережает многие отели Родоса. «Все включено» - услуга, которая на греческих островах не так уже и часто встречается, но зато эта система пользуется популярностью у российских туристов. В этой гостинице можно поесть в основном ресторане, а также перекусить в баре у бассейна и на пляже. Завтраки в гостинице стандартные – яйца в разных видах, сыры, ветчина, йогурты, выпечка, чай, кофе, мюсли, мед, джемы. На обеды и ужины есть рыбные и мясные блюда, курица, печень, креветки, салаты, алкоголь (вино, пиво). Вкусные макароны и печеная картошка. Многие хвалили овощные супы и соусы. Все продукты свежие. Фрукты дают сезонные. Хорошее мороженое пяти или шести видов. Раз в неделю в ресторане бывает постный (вегетарианский) день. В барах в систему «олл инклюзив» входят только безалкогольные напитки, например свежевыжатый сок. В отеле можно брать только завтраки, и если вы хотите питаться исключительно аутентичной греческой кухней, то это лучший выбор для вас.

Kabanaris bay hotel 3 родос

Как обслуживают

В отеле Kabanari Bay 3 предусмотрены различные услуги для детей – клуб, няня для малышей, качели с лесенкой, площадка. Персонал в основном англоязычный, очень приветливый, отзывчивый. Официанты аккуратные и расторопные. На рецепции есть русскоговорящая девушка, которая поможет объясниться тем, кто не знает английского. Если вы поздно заехали, то в номер в холодильник положат сэндвич и бутылку воды на ужин. Везде чистота и порядок. Бассейн убирают несколько раз в день.

Отели родос 3

Где купаться

Отель Kabanari Bay 3 расположен возле прекрасного пляжа. Он муниципальный, как и все побережье на острове, и, естественно, оборудованный. Есть лежаки, зонтики. Сам пляж песчаный, но возле входа в море рассыпаны камушки, так что туристы советуют купить пляжные тапочки, чтобы не испытывать дискомфорта. Возле больших валунов на берегу можно поплавать с маской и понаблюдать за рыбками. Море теплое, ласковое, изумительно синее и очень соленое. Сам пляж огромный, и людей там почти нет, несмотря на высокий сезон. Кроме того, на территории гостиницы имеются бассейны для взрослых и детей. Поплавать есть где, да и свободные лежаки всегда наличествуют. На автопаровозике, который отходит от гостинице, можно доехать и до других пляжей.

Куда пойти и поехать

Гостиница Kabanari Bay 3 (Родос) находится немножко далековато от главных улиц курорта Киотари, но возле нее есть и кафе, и магазины. В десяти минутах ходьбы от отеля расположен неплохой супермаркет «Софос», а также бары и рестораны. Недалеко находится деревня Асклипио с руинами четырнадцатого века – можно дойти пешком. Конечно, лучше всего иметь машину, ну или хотя бы права. Тогда можно легко осмотреть весь остров. Если же вы не умеете водить, тогда лучше воспользоваться экскурсиями. Как правило, те, кто приезжает сюда впервые, берут обзорную прогулку по острову. Туда входит посещение Критинии, главных храмов (святой Цамбики и святого Пантелеймона), Филеримоса, а также дегустация деревенского обеда и вина на ферме. Популярны также поездки в город Линдос и остров Сими. Но если вы не хотите переплачивать, воспользуйтесь автобусами. Сообщение на острове прекрасное, так что вы можете просто посмотреть расписание на рецепции и съездить самостоятельно в Родос, Линдос, Прасониси к «Поцелую двух морей» и другие места. Тем более что здешние автобусы очень комфортные, кондиционированные.

карта родоса с отелями

Сколько стоит

Цена на номер в этом отеле начинается от двух тысяч девятисот рублей в сутки на двоих. Кондиционеры в гостинице платные – пользование ими составляет восемь евро в сутки. 5 Є стоит проехаться на автопаровозике, который ходит до центра Киотари и обратно (общая протяженность маршрута около двенадцати километров). Аренда лежаков и зонтика на пляже – тоже пять евро в день. Экскурсии у отельных гидов дорогие, поэтому туристы в своих отзывах советуют путешествовать самостоятельно. Например, экскурсия на Линдос - самый красивый город на острове, по отзывам - у туроператора в гостинице стоит тридцать семь евро (не считая билета в крепость). Если же вы поедете на автобусе, то потратите на дорогу туда и обратно не больше 5 Є, а то и меньше, если будете покупать билеты не у водителя, а заранее. Вообще цены в отеле на разные экскурсии варьируются от тридцати до шестидесяти евро. Прокат машины – от 45 до 60 Є в сутки, скутера – 20-25. Дополнительное питание довольно дорогое – не менее двадцати евро на двоих в день.

отели родоса все включено

Kabanari Bay 3 – отзывы

Эта гостиница нравится любителям тихого семейного отдыха. Спокойная размеренная жизнь, релакс и наслаждение морем – это главный бонус пребывания здесь. Море совсем рядом, а от некоторых «четверок» и «пятерок» нужно идти до него довольно далеко. Многие рекомендуют эту гостиницу друзьям и пишут о том, что приехали бы сюда еще. Самостоятельные путешественники тоже оценили ее по достоинству. Отель очень удобен для того, чтобы совершать дальние прогулки и поездки по острову. Но в таком случае выгодно брать только завтраки. Отель Kabanaris Bay Hotel 3 (Родос), как утверждают постояльцы, может быть оценен даже выше, чем «тройка». Например, по сравнению с критскими гостиницами такого же класса, у него очень большая и красивая территория. Анимации в отеле практически нет, но на уже упоминаемом паровозике можно добраться до отеля «Родос Принцесс», где на развлечения, устраиваемые в местном амфитеатре, пускают всех желающих. Поскольку проездной билет действует целый день, то вы можете выйти в любом месте, а потом сесть на паровозик и ехать дальше. Он же курсирует и в шопинг-центр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.