Ресницы после снятия нарощенных ресниц. Минусы нарощенных ресниц

Редко сегодня можно встретить настоящую модницу, которая бы не испробовала на собственном опыте преимущества современной косметологии. Какая же истинная леди не захочет приложить все возможные усилия, чтобы приблизиться к идеалу и сделать свой взгляд более томным, выразительным и кокетливым?

Нет предела совершенству

Чудесное решение – наращивание ресниц. Каждое утро просыпаешься, как говорится при полном параде, с роскошными, словно крылья бабочки, ресницами, и не приходится тратить уйму времени на хлопоты с макияжем, чтобы не спугнуть любимого в своем натуральном обличии. Тем более, что эффект достаточно продолжительный. Но метод имеет не только поклонников, но и противников, которые утверждают, что естественные ресницы после снятия нарощенных ресниц значительно слабеют, истощаются и выпадают. У каждой из сторон весьма убедительные доводы, с учетом которых и следует делать выводы.

ресницы после снятия нарощенных ресниц
Да, природная красота последнее время как-то не впечатляет, поэтому все, что можно – ногти, волосы, реснички - современные женщины беспощадно подвергают «обработке». Некоторые делают это ради кукольной внешности, кто-то таким образом «лечит» комплексы, третьим просто любопытно. И лишь маленький процент представительниц прекрасной половины человечества действительно нуждается в применении радикальных косметических методов.

Из этого следует, что нарастить ресницы – не особая необходимость, а самый обыкновенный, чисто женский каприз. Ведь хочется же по поводу торжественного случая сотворить с собой что-нибудь оригинальное или, к примеру, отправиться на отдых во всеоружии. Хочется, только вот мысли о последствиях немножко навеивают тревогу: а вдруг родные ресницы после снятия нарощенных ресниц вообще отвалятся и получится "эффект противогаза"?

Имеют место переживания и на предмет неудачного результата и, кстати, не беспочвенные. Был случай, когда девушка ради суженого под натиском подруг решилась на эксперимент, который закончился его недовольным ворчанием: «Зачем ты эти жалюзи нацепила?». Так что учтите, есть вещи, которые просто не идут конкретному человеку, но с другой стороны, точно не узнаешь, пока не попробуешь.

Как сделать выбор?

Если вы бесстрашны перед последствиями, примите во внимание, что существуют разные формы и виды нарощенных ресниц. Поэтому нужно будет прислушаться к мнению мастера и определиться с длиной, изгибом, густотой, цветом, качеством и собственно технологией, которая предлагает на выбор: пучковый (голливудский) и поресничный (японский) методы. Первый заключается в приклеивании на веко пучков по 6-8 ресниц, его главное преимущество – простота действий, недостаток – если отпадет целый пучок, образуется прореха, которая испортит всю картину. Второй – более сложен в исполнении, но выглядит гораздо естественнее и держится дольше.

В этих технологиях используется и норка, и шелк, и соболь, в зависимости от пожелания клиента.

Нарощенные ресницы, фото которых есть возможность внимательно рассмотреть, в деталях подскажут вам путь к правильному выбору. При желании обрамление ваших глаз обретет длину от пяти до тридцати миллиметров, будет полным или частичным.

ресницы после снятия нарощенных фото
Конечно, всегда есть вариант, заручившись поддержкой подруги, самостоятельно нарастить ресницы, только не забудьте, что делать это следует от внешнего к внутреннему уголку глаза. И не расстраивайтесь, если плоды ваших трудов продержатся всего пару суток.

Поговорим о безопасности

Виды нарощенных ресниц – тема важная, но еще важнее вопрос безопасности при проведении процедуры. Ведь она хоть и не несет в себе никакой явной угрозы, но имеет несколько противопоказаний, которые лучше не игнорировать. Не беритесь за нее в период критических дней, при гормональных нарушениях, коньюнктивите, каких-либо заболеваниях глаз или склонности к аллергическим реакциям.

виды нарощенных ресниц
Если естественные ресницы после снятия нарощенных ресниц ослабели и выглядят нездоровыми, позвольте им отдохнуть, восстановиться, и не подвергайте следующему испытанию. Лучше укрепите их с помощью касторового масла и поразмыслите над тем, что искусственная красота тоже должна знать меру. Если в перспективе «облысевшее» веко вас не убедит, полюбуйтесь на ресницы после снятия нарощенных, фото которых красноречиво подтвердят – некоторые жертвы напрасны.

Выделяем позитив

Чтобы окончательно установить необходимость наращивания ресниц лично для себя, повозитесь с игрой в плюсы и минусы. В чью сторону чаша весов перевесит, ту и учитывайте при принятии решения. Итак, положительные стороны:

  • меньше забот с макияжем, экономия времени на его нанесение и удаление;

  • относительная устойчивость искусственных ресниц к влажности, что позволяет спокойно себя чувствовать на море или в бассейне;

  • визуальная коррекция формы глаз;

  • индивидуальный подход к вашим пожеланиям насчет ассортимента ресниц для наращивания;

  • существуют варианты украшения ресниц блестками и стразами для торжественных событий.

О каком вреде идет речь?

Перед тем как коснуться вопроса о негативных последствиях этой косметической процедуры, еще раз примите во внимание: если она осуществляется в хороших условиях, материалы используются качественные, а вы не имеете медицинских противопоказаний – вашему здоровью ничего не угрожает. А вот по поводу комфорта вероятны осложнения, именно здесь проявятся минусы нарощенных ресниц, поэтому нельзя:

  • их тереть и сильно прижимать, дабы не поломать и не испортить вид;

  • спать на животе во избежание деформации нарощенного слоя;

  • носить линзы, манипуляции с которыми навредят искусственному украшению;

  • использовать жирные средства по уходу за кожей вокруг глаз, которые могут поспособствовать отклеиванию ресничек.

нарощенные ресницы фото
Кроме перечисленного выше, следует также проявлять аккуратность при нанесении теней. К тому же вам придется хорошенько раскошелиться, ведь периодически (хотя бы раз в 3 недели) необходимо делать коррекцию у мастера. И последнее – пострадают натуральные ресницы после снятия нарощенных ресниц, и в итоге нужно будет приниматься за их реанимацию.

Обращаем внимание на уход

Возможно, информация о минусах наращивания ресниц подстегнет вас отказаться от этой затеи или же, наоборот – с помощью советов об уходе испробовать все позитивные и негативные моменты на собственном опыте.

нарастить ресницы
Если вас не испугали «ощипанные» природные ресницы после снятия нарощенных, фото которых несколько настораживают, то позаботьтесь о следующем: учитывайте выделенные ранее «нельзя», не наносите тушь, удаляйте косметику вокруг глаз с помощью ватной палочки, для демакияжа применяйте нежирные вещества и не на основе спирта.

Средства для снятия нарощенных ресниц

Если вы доверили красоту своего взгляда профессионалу, не ленитесь и не скупитесь доверить ему и такую важную операцию, как снятие нарощенных ресниц. Лучше не экспериментируйте, а то можете ненароком вырвать большинство своих естественных.

жидкость для снятия ресниц нарощенных
Упрямитесь, хотите все сделать сами и в домашних условиях? Существует три спасательных круга: дебондер, масло, жирный крем. Первый – это специальная жидкость для снятия ресниц нарощенных. Иногда ее волшебного действия мало, значит, мастер постарался на славу, а вам предстоит повозиться еще и с нанесением обычного растительного масла. Либо не морочить голову, найти в косметичке очень жирный крем и дать ему волю.

Снимаем ресницы правильно

В зависимости от выбранного вами средства, нужно выработать стратегию снятия искусственного обрамления. Для использования дебондера понадобятся ватные палочки и диски. Последние следует разрезать по диаметру и положить под веко. Сначала беритесь за один глаз, потом за следующий. Палочкой возьмите немного средства и поводите ею по линии роста ресниц. Когда клей смягчится, они отпадут.

Масло же нанесите на верхние веки на всю ночь с помощью дисков, утром проснетесь, а за вас уже все сделано – ресницы на подушке. Очень жирный крем действует по тому же принципу, но может справиться значительно быстрее.

минусы нарощенных ресниц

И все же – естественные или искусственные?

Несмотря на все минусы, вас по прежнему соблазняют нарощенные ресницы, фото демонстрируют их во всей красе и неотразимости, так и тянет позвонить мастеру? Попробуйте рискнуть, и будете на сто процентов уверены, что лучше лично для вас – естественное или искусственное. Но обязательно учтите, что красота не настолько важна, чтобы становиться ее жертвой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.