Что собою представляет виски "Блек энд вайт"?

Бесспорно, самым популярным брендом двадцатого столетия являются два шотландских терьера, которые размещаются на этикетке всеми любимого виски. Однако несколько раньше (в 1884 году) Джейс Бьюканан начал производство купажированного виски "Блек энд Вайт", получившего свое название благодаря расцветке, а именно чёрной бутылке с белой этикеткой. Созданный купаж вскоре приобрел огромную популярность, поэтому возникла необходимость постройки вискикурни в Шпейсайде.

виски блек энд вайт

Что собою представляет популярный бренд?

"Блек энд Вайт" представляет собой отлично сбалансированный виски светло-желтого цвета с мягким гармоничным вкусом и ароматом свежих трав и сладости. Его разливают в чёрную бутылку. Содержит он до шестидесяти пяти процентов зернового виски. Его готовят из ячменя около трёх недель, после чего выдерживают в дубовых бочках не меньше шести лет. Существуют экземпляры, выдержанные пятнадцать лет, благодаря этому их вкус и аромат являются очень яркими и сбалансированными.

Вкус и аромат виски

Напиток этот сегодня предназначен для мужчин, он хранится в бочках из дуба не меньше шести лет, после чего разливается. Букет виски "Блек энд Вайт" достаточно интересен, он содержит нотки мёда и банана, сена и торфа. Он пахнет свежестью и сладостью. Вкус напиток имеет чистый и сбалансированный, немного сладковатый, без каких-либо примесей. Поскольку алкоголь содержит фруктовые и солодовые нотки, то он имеет лёгкое приятное послевкусие. Цвет виски имеет светлый, солнечный и тёплый, золотисто-соломенный.

Как употребляют виски

Виски "Блек энд Вайт" обычно употребляют в чистом виде, иногда в него добавляют кубики льда. Также он часто используется для приготовления различных алкогольных коктейлей. В этом случае виски придаёт напиткам крепости, но сохраняет их мягкость и лёгкость, а также хороший аромат.

виски блек энд вайт отзывы

В Шотландии этот алкоголь употребляют из тонкостенных тюльпановидных бокалов. Но можно также пить его из стакана с толстым дном. Количество напитка при этом должно быть таким, чтобы он едва прикрывал донышко, поскольку хороший виски не пьётся в больших дозах, достаточно будет и тридцати пяти граммов. Это позволяет полностью оценить все достоинства этого мужского напитка. Нужно отметить, что увлекаться алкоголем не рекомендуется, поскольку это пагубно может сказаться на здоровье человека. Но несколько глотков чистого мягкого виски, выпитых в спокойной обстановке, помогут расслабиться и ощутить прилив сил.

Виски "Блек энд Вайт": отзывы

Даже когда человек ещё незнаком с алкоголем "Блек энд Вайт", судить о нём он может по многочисленным отзывам. А они говорят о том, что этот напиток имеет достаточно приятный аромат и вкус, но подходит не для всех гурманов, которые привыкли пить виски стопками. Кроме того, цена алкоголя достаточно приемлемая. Пользуется спросом напиток среди молодых мужчин. Открыв бутылку, сразу можно ощутить приятный аромат.

блек энд вайт

Напоследок…

Виски "Блек энд Вайт" пользуется огромной популярностью во всё мире сегодня. Его рекомендуется употреблять в небольшом количестве в чистом виде или разбавив кубиками льда. Очень часто этот алкоголь входит в состав многих коктейлей, добавляя им дополнительной крепости, мягкости и лёгкости. Этот легендарный шотландский алкогольный напиток создан был в 1884 году, он мгновенно приобрёл славу в мире настоящих мужских крепких напитков. А всё это благодаря создателю Д.Бьюкенену, который смог "раскрутить" марку, доведя ее популярность до огромных масштабов.

Особые климатические условия и высококачественное сырьё повлияли на вкус виски, сделав его неповторимым и ценным для любителей качественных спиртных напитков. Сегодня этот знаменитый виски можно встретить практически везде, цена его достаточно приемлемая. Но необходимо помнить о том, что постоянное употребление алкоголя в больших количествах может плохо отразиться на здоровье человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Dmitriy Poteriaiko Ахренеть, какой же ты умный)))))) как я ранььше без этих советов пил виски, даже и не знаю)))В сутки столько то ,да ещё и не большими глотками ,спасибо ,огромное спасибо без вас мы бы не смогли разобраться .
Копировать ссылку
0
Yltrovint .
Виски пьют небольшими глотками и не больше чем 50-100 грамм в сутки, не так как Вашу водяру по 1-3 литра с горла, научитесь употреблять алкоголь правильно и головушка болеть не будет, привыкли глушить водяру как невменяемые а потом еще и жалуются
Копировать ссылку
0
Моё мнение. Хвалят этот виски, те кто слаще пареной репы не чего ни пробовал. Единственный плюс это напитка низкая цена. На вкус самогон переизбыток сивушных масел, при дистилляции эти шотландские парни похоже собирают всё (головы и хвосты), отсюда лови спазм сосудов твоей головушки. А просушка солода торфом, придаёт ему кислое послевкусие, наслаждаться не получится дешёвое пойло, лучше нашу водку премиального сегмента или обратить свой взор в сторону ирландского виски. Ах да там ещё 6 лет выдер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.