Где найти инструменты для Кардана или Азота в «Сталкер: Зов Припяти»: инструкция с картой

Пройти S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти на высоком уровне сложности без улучшенного снаряжения практически невозможно. Именно поэтому очень важно раздобыть инструменты для техников Кардана на Затоне и Азота в Янове. С их помощью можно сделать оружие и броню намного лучше, что значительно облегчит прохождение. Однако найти все необходимые инструменты не так-то просто. Потребуется тщательно обыскать все уровни, в том числе опасную Припять.

Каждому из техников потребуется по три комплекта инструментов: для грубой работы, тонкой работы и калибровки. Инструменты первых двух типов можно найти уже на Затоне, а вот предметы для калибровки придется искать только в заброшенном городе Припять, кишащем мутантами и аномалиями. Мы расскажем, где конкретно находятся все шесть комплектов и какие опасности подстерегают на пути.

Где находятся инструменты в «Сталкер: Зов Припяти»: лесопилка и подстанция

Инструменты на Затоне

Первый набор инструментов для грубой работы находится в Затоне на крыше одного из зданий Лесопилки. Это опасное место, кишащее зомбированными сталкерами. Будьте осторожны в поисках нужного вам верстака. Внутри него и лежит искомый набор.

Для поиска инструментов тонкой работы отправляйтесь в подстанцию Затона. Там обосновались наемники, и за небольшую мзду они пропустят вас во двор к ящикам с инструментами. Главное, не скупитесь на провизию в качестве оплаты.

Таким образом, на Затоне можно найти инструменты для первых двух уровней модификаций. Для калибровки придется отправиться в Припять.

Где искать инструменты в Припяти

Одним из важнейших мест поиска инструментов в Зоне является заброшенный город Припять. Это опасное место полно аномалий, мутантов и военных, но именно здесь находятся редкие инструменты для калибровки - последний набор, необходимый сталкерам для модификации оружия и брони.

  • Первым делом следует отправиться в центральный универмаг Припяти. В подвале этого огромного здания обитают опасные тушканы, но среди них можно найти нужную коробку с инструментами. Будьте аккуратны и не заденьте монстров!
  • Другой набор для калибровки спрятан в КБО «Юпитер» - научно-производственном комплексе на окраине Припяти. Инструменты лежат на втором этаже, рядом с логовом бюрера. Уничтожьте или обойдите мутанта и заберите свой приз.

Таким образом, чтобы заполучить все инструменты для модификации экипировки, придется попотеть в Припяти как минимум дважды. Без тщательной подготовки не стоит соваться в этот кошмарный город, полный радиации и чудовищ. Но инструменты для калибровки того стоят - они позволят значительно усилить броню и оружие.

Локация Описание
Подвал Универмага Среди тушканов в подвале лежит коробка с инструментами
2-й этаж КБО «Юпитер» Инструменты находятся в комнате рядом с бюрером

Мой вам совет - не поленитесь найти эти редкие инструменты для калибровки в Припяти. Ведь только с ними вы сможете максимально усилить свои доспехи и оружие! А это очень пригодится в финальной битве за Зону. Удачи вам, сталкеры!

Инструменты в припяти

Улучшение брони и оружия инструментами

Одной из главных целей поиска инструментов в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти является возможность модифицировать оружие и броню у уникальных техников Кардана на Скадовске и Азота в Янове. Без специальных инструментов они не смогут устанавливать модификации.

Инструменты бывают трех видов: для грубой работы, тонкой работы и калибровки. Чем выше уровень инструмента, тем лучше модификация, которую можно установить на экипировку. Например, инструменты для калибровки позволяют установить уникальную модификацию Skat-9M для экзоскелетов, дающую возможность бегать и прыгать.

  • Модификации оружия от инструментов повышают прочность, точность стрельбы и уменьшают вес.
  • Модификации брони увеличивают защиту от пуль и аномалий.

Только Кардан и Азот могут устанавливать такие улучшения. Другие техники откажутся это делать без инструментов. Поэтому очень важно отыскать все 6 наборов инструментов по заданиям этих двух мастеров и принести их на Скадовск и Янов для модификации экипировки.

Благодаря редким инструментам для калибровки из Припяти, Кардан и Азот смогут установить максимально эффективные модификации. Например, прочность оружия увеличится в 2-3 раза, позволяя использовать его очень долго. А бронежилеты станут почти непробиваемыми как для пуль, так и для аномалий. Так что поиски инструментов точно стоят затраченных усилий!

Подводя итог, отметим, что благодаря редким инструментам из разных уголков Зоны сталкеры могут значительно укрепить свое оружие и броню. Это позволяет увереннее чувствовать себя в аномальных локациях и легче проходить самые сложные участки игры. Поэтому инструменты в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти играют очень важную роль, давая фору опытным сталкерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
не могу пройти под трубой на чердаке... как там пройти?
Копировать ссылку
контрол +шифт (извини что по русски)
Копировать ссылку
Шифт+контрл
Копировать ссылку
1
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.