Сериал "Аромат шиповника": отзывы

Русский сериал "Аромат шиповника" был показан на телевидении в 2014 году. Этот фильм, как это всегда бывает, сразу приобрел своих поклонников и противников. Именно по этой причине сегодня можно услышать совершенно противоположные по своему содержанию отзывы о работе создателей картины, исполнителей главных и второстепенных ролей.

Многосерийный фильм "Аромат шиповника". Отзывы о сериале

Обычно зрителям, познакомившимся с той или иной картиной, хочется обсудить ее сюжет, игру актеров, работу режиссеров, постановщиков фильма, музыкальное сопровождение картины. Не стал исключением и фильм "Аромат шиповника".

аромат шиповника отзывы
Отзывы зрителей, посмотревших эту картину, можно условно разделить на группы - положительные, отрицательные и нейтральные. Однако стоит отметить, если у человека возникает желание написать отзыв о просмотренном фильме, услышать мнение о нем других людей, то это означает, что работа творческого коллектива не оставила зрителя равнодушным. Другими словами, цель создателей картины достигнута - после ее просмотра произошло воздействие на душу зрителя, что и является самым значимым результатом.

Достоинства фильма

Русский сериал "Аромат шиповника", по оценке зрителей, обладает целым рядом достоинств.

сериал аромат шиповника
В большей части отзывов указывается на интересный сюжет фильма. Некоторые его повороты способны удивлять и поражать воображение даже заядлых любителей сериалов.

Одним из достоинств фильма принято считать совместную работу опытных, широко известных и молодых, начинающих актеров. Кроме того, отмечается удачный подбор актеров для исполнения ролей фильма.

Отрицательные отзывы

Затянутость сюжета - одна из отрицательных характеристик, которой страдают российские сериалы. "Аромат шиповника", по мнению зрителей, попадает в список именно таких фильмов. Кроме того, знатоками сериалов отмечается схожесть сюжета этой картины с развитием действий в некоторых других телевизионных сериалах.
Такой подход авторов к сценарию фильма чаще всего критикуется любителями мелодрам.

русский сериал аромат шиповника
Многие как отрицательные, так и положительные отзывы о фильме зрители оспаривают, общаясь на всевозможных форумах, блогах, в социальных сетях. И это вполне нормальное явление. Ведь восприятие событий фильма, игры актеров, звучащей в картине музыки - это все индивидуально. Здесь играет роль возраст людей, их социальный, житейский опыт, личные предпочтения.

Сюжет фильма

Временной промежуток, представленный в фильме, составляет около тридцати лет. Поэтому у зрителя есть возможность окунуться в атмосферу, которая была свойственна и советской эпохе, и годам перестройки. Сериал "Аромат шиповника" захватывает и современную жизнь.

сериал аромат шиповника 1 серия
Через весь сюжет фильма проходят судьбы людей, которые живут в разных местах. Одни из них никогда не уезжали из маленького поселка, где имеется единственное предприятие - ткацкая фабрика. Другие герои фильма не мыслят своей жизни без Москвы. Они считают, что только в столице или другом большом городе человек может добиться чего-то стоящего.
Сериал "Аромат шиповника" (1 серия и все последующие) показывает зрителю, что люди, живущие на достаточно большом расстоянии друг от друга, оказываются в тесной взаимосвязи. Их поступки, принимаемые решения оказывают влияние на судьбы других людей.
Авторы фильма постоянно "информируют" зрителя о политической обстановке в стране, о тех переменах в обществе, которые оказывают непосредственное влияние на жизнь людей. На первый взгляд этот материал может показаться излишним или скучным.
Но общеизвестно, что уклад жизни человека, осуществление его желаний во многом зависят от той эпохи, в которой он живет. Эта истина хорошо известна создателям фильма "Аромат шиповника". Отзывы зрителей, принадлежащих старшему поколению, об использовании в фильме фактов исторического характера чаще всего положительные.

Идея

Сериал "Аромат шиповника" устами и поступками своих героев пытается донести до зрителей всю важность человеческих взаимоотношений. А такие понятия, как преданность, ответственность, искренняя любовь, бескорыстие, дружба всегда будут цениться людьми. Вместе с тем предательство, корысть, измена никогда не найдут отклика в душах людей.

российские сериалы аромат шиповника
Способность бережно хранить память о тех, кто ушел от нас, дана не каждому человеку. Но люди, обладающие таким даром, могут выстоять в самые трудные периоды своей жизни. Эта идея проходит через весь сериал "Аромат шиповника". Отзывы зрителей, считающих, что в сериале показано слишком много смертей, и его сюжет слишком трагичен, указывают на недостаточное понимание ими одной из важных идей картины.
Данную человеку жизнь невозможно прожить заново. Эту важную мысль и пытаются донести до зрителей многие зарубежные и отечественные сериалы. Российские создатели фильма "Аромат шиповника" еще раз доказали, что наши поступки и принятые решения - это и есть судьба, которую изменить бывает уже невозможно.

Создатели фильма

Сериал "Аромат шиповника", 1 серия которого была показана по телевидению в августе 2014 года, приобрел популярность благодаря слаженной работе большого творческого коллектива. Каждый из создателей фильма "оставил" здесь частичку своей души. Возможно, это и чувствуют зрители во время просмотра мелодрамы.

сериалы российские
В режиссерскую группу фильма входят Вадим Дербенев ("Змеелов", "Гадание при свечах", "Большая игра", "Спартак"), Олег Шеремет, Николай Викторов, Татьяна Мирошник, которая входит и в состав группы сценаристов. Кроме нее, авторами сценария являются Елена Старкова, Нонна Агаджанова, которая стала и продюсером фильма.

По признанию режиссеров и сценаристов, они ставили своей целью показать в фильме жизнь обычных людей с их повседневными заботами, радостями, утратами и приобретениями. Именно поэтому в фильме нет "крутых парней", лихих погонь, нежданно свалившегося богатства. Все обыденно. Несмотря на это, фильм необычайно популярен - количество его просмотров в интернете исчисляется десятками тысяч.

Актеры и роли

Огромную работу проделали помощники режиссеров, так удачно сумевшие подобрать актеров для исполнения главных ролей в фильме. Надо отметить, что недостатка в талантливых исполнителях не испытывают именно российские сериалы.
"Аромат шиповника" украшен работой таких известных актеров, как Юрий Цурило, Сергей Баталов, Янина Соколовская, Илья Бледный, Мария Клюквина, Лидия Вележева и многие другие.

аромат шиповника россия сериал
Маша - одна из главных героинь сериала. Ее сыграла Анна Сесиль Свердлова. Несмотря на свою молодость, актриса снялась уже в нескольких фильмах, отмечены ее работы в театре.

Мария Ильина, сыгравшая роль Нади, окончила училище им. Щукина в 2013 году. Уже сегодня молодая актриса полюбилась зрителям, ее талант востребован и в театре, и в кино.

В картине снимались немало актеров, которых зрители редко видят на экране. Эти творческие люди хорошо известны в театральном, музыкальном мире, а широкой публике с их творчеством посчастливилось познакомиться только через телевизионные сериалы. Российские актеры Ксения Дементьева, Анна Пухова, Ангелина Кузнецова принадлежат именно к такой категории деятелей театрального искусства.

Что стало результатом работы творческой группы

Информация о работе над фильмом появилась в СМИ задолго до выхода первых серий картины. Общие сведения - "Аромат шиповника", Россия, сериал, мелодрама, имена создателей и актеров - это то, что знали все. Но никто не мог предположить, что у фильма будет такой грандиозный успех.
Во время его показа у телевизионных экранов собирались десятки тысяч зрителей, которые впоследствии стали его поклонниками. Интерес к картине не проходит и сейчас, когда закончилась его премьера. Многочисленные сайты в интернете предлагают для просмотра все серии фильма. В социальных сетях создаются группы, где люди готовы обсуждать рассказанную в сериале историю нескольких поколений людей.
Фильм демонстрировался не только в России, но и других странах, где высок процент русскоязычного населения.

Почему "Аромат шиповника"?

Вопрос о выборе названия картины может показаться странным лишь на первый взгляд. После просмотра нескольких серий уже становится ясно, что запах цветущего шиповника символизирует нежность, молодость, любовь и житейскую мудрость.
Для одних героев фильма это незатейливое растение напоминает о прошедшей, но славной молодости. Другим героям картины оно вселяет уверенность и надежду в будущее. Даже память об ушедших людях хранят цветы дикой розы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.