Даты рождения Стрельца, гороскоп. Камень Стрельца

Как люди обычно гороскоп читают? Определяют знак зодиака, находят информацию, к нему относящуюся, изучают ее. А точна ли она, подходит ли данному человеку? Это выясняют на собственной практике. Чтобы получить более точные сведения, необходимо уточнить, так сказать, вводные данные. Что это такое - рассмотрим на примере Стрельца. Остальным знакам можно будет действовать по аналогии. Одним из факторов, влияющих на судьбу человека, является момент появления в этом мире. Даты рождения Стрельца хорошо известны. Что из них следует, давайте разберемся.

Определяемся с точными данными

даты рождения стрельца

Для начала рассмотрим даты рождения Стрельца в календаре. Общеизвестно, что данное созвездие «рулит» с двадцать третьего ноября по двадцать первое декабря. Дни эти не меняются. Именно в этот период созвездие перехватывает «руль» и руководит планетой. Только названный срок не маленький. Каждое созвездие правит в течение тридцати дней. Разве это означает, что все люди, появляющиеся на свет в конкретный период, одинаковы? Нет, конечно. На них влияют даты рождения. Стрельца можно охарактеризовать несколькими яркими чертами. Все, относящиеся к этому знаку зодиака, в целом будут соответствовать характеристикам. А если внимательно изучать то, что о них написано, то выяснится удивительная вещь. Практически любой человек находит в описании черты, характерные для него самого. Что бы это значило?

Как даты рождения Стрельца влияют на характер

Удивительное дело. Вы можете читать о Козероге, являясь Девой, и думать, что описанное поведение очень похоже на то, как вы регулярно поступаете. В чем дело? Просто даты рождения - Стрельца или Овна - не суть важно, имеют «одинаковые значения». Ведь нумерация дней повторяется каждый месяц. Это факт, о котором редко задумываются. Он воспринимается как данность.

стрелец дата рождения
Тем не менее именно этот фактор имеет сильнейшее влияние на характеры людей. Давно выяснено, что люди, рожденные, к примеру, первого числа (любого месяца), объединены общими особенностями. Поэтому даты рождения Стрельца при составлении гороскопов нужно рассматривать еще и с этой точки зрения. Нельзя опираться только на влияние конкретного знака зодиака или, скажем, той или иной планеты. Получится неверная картина. В результате ошибочное представление приведет к непониманию человека или событий.

О Стрельце: общая картина

Гороскоп представляет нам личность любознательную и негневливую. Это люди, стремящиеся объять необъятное. Они вдумчиво относятся к жизни и людям. Обладают невероятной способностью к состраданию, выражающейся чаще всего в практической деятельности. Дело в том, что они не могут пройти мимо несправедливости, так как ощущают ее всеми фибрами души. Они по жизни миссионеры. Чем бы Стрелец ни занимался, его основная цель – нести людям добро, гармонию, понимание. Кроме того, у каждого из Стрельцов есть какой-то талант. Его необходимо реализовать.

стрелец даты
Помогает им в этом общительность и непосредственность. Эти личности с удовольствием заводят новых друзей, путешествуют, учатся. Они относятся к огненной стихии. Но пламя не бывает статичным. Его динамика в полной мере проявлена в характере и судьбе Стрельца. Ну а разозленный представитель знака демонстрирует окружающим еще и неумолимость названной стихии. Дружелюбие может быстро превратиться в ярость, когда он видит проявление несправедливости.

Первая декада

Давайте посмотрим, чем отличается Стрелец, дата рождения которого выпадает на месяц ноябрь. Естественно, особенности характера и темперамента необходимо сочетать со сведениями об основных чертах личности, чтобы достичь полного и глубокого понимания. Пойдем по числам месяца. 23-е добавляет упрямства. Такая личность желает господствовать над всеми. 24-е наделяет человека пессимизмом. Им лучше быть ведомыми, чтобы достичь успеха.

гороскоп стрелец дата рождения
Стрелец, дата рождения которого выпадает на 25 число, мягок, но жаден. Их легко вовлечь в незаконную деятельность. 26-е одаривает легким гостеприимным характером, любовью к развлечениям. 27-е – оригинальностью взглядов. 28-е – особым умом и чувственностью. 29-е – удачливостью и особым талантом добиваться поставленной цели. Эти люди никогда не играют второстепенных ролей. Хорошие руководители. 30-го рождаются властолюбцы. Они не умеют подчиняться. Умны, но агрессивны.

Вторая декада

Теперь рассмотрим, что от декабря получает Стрелец. Даты этого месяца поделим приблизительно на две части. Так принято. Когда рассматривают нюансы гороскопов, делят месяц на три относительно равные декады. Так поступим и мы, составляя наш гороскоп. Стрелец, дата рождения которого выпадает на первое декабря, отличается изобретательностью. Таким личностям показано заниматься творчеством. Второе число дарит нежность и романтичность, но напрочь лишает напористости. Третье наделяет человека стремлением к власти. Это, как правило, будущие (настоящие) руководители, лидеры. Стрельцам, рожденным четвертого декабря, необходимо выбирать исследовательское поприще. Поиск истины им удается лучше всего (в любой сфере). Пятое число наделяет людей меркантильностью, шестое – магнетизмом, седьмое – индивидуализмом, восьмое – приспособляемостью. Девятого на свет появляются бойцы, а десятого – практические мыслители.

камень стрельца по дате рождения

Третья декада

На характеристики каждого знака зодиака влияют его соседи. Не исключение и Стрелец. Даты последней декады подвержены воздействию Козерога. О них подробнее. Одиннадцатого числа рождаются люди непредсказуемые, двенадцатого – смелые и инициативные. 13-е дарит стремление к карьере даже в ущерб личной жизни. 14 декабря рождаются вспыльчивые личности. Им необходимо контролировать эмоции. 15-е наделяет человека особой гармоничностью, 16-е – способностями к исследовательской работе, 17-е – амбициозностью и переменчивостью, 18-е – четкостью, а 19-е – самоуверенностью и тщеславием. Двадцатого числа появляются личности, отличающиеся живым воображением, двадцать первого – мечтатели с явными лидерскими способностями. Вот таков каждый отдельный Стрелец. Знак зодиака, даты рождения влияют на личность взаимосвязано. Нельзя рассматривать их в отдельности друг от друга.

стрелец знак зодиака даты рождения

Камень Стрельца по дате рождения

Теперь коротко поговорим о талисманах. Как правило, информация о камнях, соответствующих знаку зодиака, не конкретизируется. Их перечисляют в общем, без учета даты рождения. В принципе, любой человек волен доверять таким сведениям. Камни связаны со звездами, следовательно, хороши для любого Стрельца, раз гармонируют с этим представителем зодиакального круга. Можно выделить те, что более подходят людям, рожденным в ту или иную декаду месяца. Это связано с влиянием соседних знаков на минералы. Желательно не допускать, чтобы они входили меж собой в конфликт. Так, рожденным в первую декаду подходят циркон и бирюза, в третью – сапфир, родолит. Тем же, кто является «чистым» Стрельцом, можно пользоваться любым талисманом, рекомендованным данному знаку. На них «соседи» не влияют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.